Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liossik

спальня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По моему, ваш первый вариант наиболее оптимальный... Смущает ригель, разделяющий супружескую кровать... это совсем не хорошо... Поэтому в таком варианте расширяйте его до размеров кровати.

Глубокие шкафы бы я не посоветовала по бокам кровати, а вот около 40-45 см - будет смотреться легко и функционально. полку посередине я бы оставила открытой, чтобы было куда положить телефон, поставить будильник, рамочки с фото и прочие мелочи....

прямо заставили меня задуматься на счет балки.

предложеный Вами вариант (схема), не подходит, так ка за стеной (изголовье кровати)- ТВ зона в гостиной

а почему вы спальню хотите делать в этой комнате? я так понимаю это первая в прихожей дверь (по плану в другой теме), сюда прекрасно вписывается детская - балки красиво будут зонировать спальное место и отделять другие зоны (игровую, учебную и.т.д.), опять же туда-сюда и начнут друзья в детскую шастать (удобно, когда это близко к прихожей, а не через всю квартиру)...

а в самой дальней комнате квартиры логично сделать спальню, как мне кажется))

да, Вы правы, первая дверь эта спальня.

рядом гостиная, ТВ, компьютер, шум, гости,

а детская в глубине, в тишине, да и немного больше -17м2, спальня 15

малыша пока нет, планируем на след. год

а пока будут гости к нему ходить может расширимся

тогда тем более делайте спальню в дальней комнате, вы там первое время будете все вместе с грудным малышом (иногда до 3-х лет) в самой тихой и большой комнате 17 кв.м., а папа ваш если не будет высыпаться, то будет "отползать" в эту пока гостевую (опять же бабушки приезжать будут? пусть тусуются ближе к гостиной), а там посмотрите или расширитесь, или детскую сделаете в 15 кв.м. - это отличный метраж для одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, ваш первый вариант наиболее оптимальный... Смущает ригель, разделяющий супружескую кровать... это совсем не хорошо... Поэтому в таком варианте расширяйте его до размеров кровати.

Глубокие шкафы бы я не посоветовала по бокам кровати, а вот около 40-45 см - будет смотреться легко и функционально. полку посередине я бы оставила открытой, чтобы было куда положить телефон, поставить будильник, рамочки с фото и прочие мелочи....

прямо заставили меня задуматься на счет балки.

предложеный Вами вариант (схема), не подходит, так ка за стеной (изголовье кровати)- ТВ зона в гостиной

а почему вы спальню хотите делать в этой комнате? я так понимаю это первая в прихожей дверь (по плану в другой теме), сюда прекрасно вписывается детская - балки красиво будут зонировать спальное место и отделять другие зоны (игровую, учебную и.т.д.), опять же туда-сюда и начнут друзья в детскую шастать (удобно, когда это близко к прихожей, а не через всю квартиру)...

а в самой дальней комнате квартиры логично сделать спальню, как мне кажется))

да, Вы правы, первая дверь эта спальня.

рядом гостиная, ТВ, компьютер, шум, гости,

а детская в глубине, в тишине, да и немного больше -17м2, спальня 15

малыша пока нет, планируем на след. год

а пока будут гости к нему ходить может расширимся

тогда тем более делайте спальню в дальней комнате, вы там первое время будете все вместе с грудным малышом (иногда до 3-х лет) в самой тихой и большой комнате 17 кв.м., а папа ваш если не будет высыпаться, то будет "отползать" в эту пока гостевую (опять же бабушки приезжать будут? пусть тусуются ближе к гостиной), а там посмотрите или расширитесь, или детскую сделаете в 15 кв.м. - это отличный метраж для одного ребенка.

заставили нас задуматься, может так и сделать.

считали что хоть с комнатами определились, что где

хотя пока ничего не сделано, можно менять, главное все расставить с умом и потом не жалеть

если меняем местами, как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заставили нас задуматься, может так и сделать.

считали что хоть с комнатами определились, что где

хотя пока ничего не сделано, можно менять, главное все расставить с умом и потом не жалеть

если меняем местами, как расставить мебель?

давайте план полный, с дальней комнатой - будем думать как расставить :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте план полный, с дальней комнатой - будем думать как расставить :girl_devil:

даже нет детской с нормальными размерами, так как думали просто обои поклеить

примерно так

e23918622ea5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте план полный, с дальней комнатой - будем думать как расставить :girl_devil:

даже нет детской с нормальными размерами, так как думали просто обои поклеить

примерно так

e23918622ea5.jpg

вот сразу навскидку вариант

- угловой большой диван за ним "окно" на кухню (со стороны кухни отличный шкафчик встанет под его подоконник), окно это нужно, чтоб замкнутого пространства не было в гостиной, между этим "окном" и дверью в сторону спальни встроенный стеллаж (книги, сувениры и т.п.) он будет загораживать дверь в туалет (т.е. она станет невидима с дивана), расстановку в детской/гостевой можно долго крутить там варианты есть разные, но телек уже не за стенкой и шумно там не будет

post-34723-1283082326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сразу навскидку вариант

- угловой большой диван за ним "окно" на кухню (со стороны кухни отличный шкафчик встанет под его подоконник), окно это нужно, чтоб замкнутого пространства не было в гостиной, между этим "окном" и дверью в сторону спальни встроенный стеллаж (книги, сувениры и т.п.) он будет загораживать дверь в туалет (т.е. она станет невидима с дивана), расстановку в детской/гостевой можно долго крутить там варианты есть разные, но телек уже не за стенкой и шумно там не будет

спасибо за план

но стены уже ломать не будем, если только достраивать (как в кухне)

диван и ТВ меняются местами, не хочется, чтоб при входе в квартиру - сразу диван

да, и от входной двери на расстоянии 1,3м, будет стеночка (пока вариант с витражом) на 1,8м длину, чтоб отгородить гостиную от входной двери

39e9cd0db76c.jpg

темка тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67670

в десткой стол не лечше к окну? чтоб свет слево был, стол надо в верхний правый угол

в спальне, это единственный вариант кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сразу навскидку вариант

- угловой большой диван за ним "окно" на кухню (со стороны кухни отличный шкафчик встанет под его подоконник), окно это нужно, чтоб замкнутого пространства не было в гостиной, между этим "окном" и дверью в сторону спальни встроенный стеллаж (книги, сувениры и т.п.) он будет загораживать дверь в туалет (т.е. она станет невидима с дивана), расстановку в детской/гостевой можно долго крутить там варианты есть разные, но телек уже не за стенкой и шумно там не будет

спасибо за план

но стены уже ломать не будем, если только достраивать (как в кухне)

диван и ТВ меняются местами, не хочется, чтоб при входе в квартиру - сразу диван

да, и от входной двери на расстоянии 1,3м, будет стеночка (пока вариант с витражом) на 1,8м длину, чтоб отгородить гостиную от входной двери

в десткой стол не лечше к окну? чтоб свет слево был, стол надо в верхний правый угол

в спальне, это единственный вариант кажется

знаете, с детскими надо по месту смотреть - за границей (Америка и Европа) все кровати ближе к окну в детской ставят, но там тепло, а у нас климат всякий бывает, но в данном случае там окно только в ногах кровати (там же и сундук :girl_devil: ) т.е. в голову не надует даже с открытой форточкой и это не на грудничка рассчитано, а на ребенка от 3-х лет (новорожденный в спальне с мамой в любом случае будет), опять же маленькое рабочее место нарисовано... это все просто как вариант - и кровать можно переставить и стол, тут однозначно только шкафы справа от входа (они туда сами просятся), а остальное простор для творчества можно переставлять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще смущает, что ребенку надо будет ходить в туалет через всю квартиру

ну и шум из гостиной

:girl_devil: смешно, учитывая размеры наших стандартных квартир ))

а то, что любой шум/слыв/смыв воды в стояках будет слышен в детской, вас не смущает? а это факт при такой планировке квартиры, у меня прошлая квартира практически такой же планировки и я это говорю не просто так

С другой стороны, я вас не уговариваю, как бы вся логика планировки квартиры предполагает спальню в дальнем углу (опять же балка, которая в любом случае будет нависать над двуспальной кроватью, если делать по вашему первоначальному плану), но вы ведь почему-то хотели по-другому... мне главное было сказать, что есть и другой вариант, а вы уж с мужем сами все взвесьте и определитесь, как для вашей семьи будет лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала детскую дальней комнатой. Удобно посмотреть телевизор, посидеть с гостями и не думать, что будите ребёнку мешать спать. Когда ребёнок подрастает ему хочется уединиться с гостями, поболтать, чтобы никто не дергал. Да и балку обыграть легче на мой взгляд в спальне. По расстановке самый оптимальный первый, предложенный вами вариант. Между двумя шкафами поставить туалетный столик, повесить прямо над ним низкую люстру и подобные люстры по бокам от кровати над прикроватными тумбочками. А вот точечные светильники, наверное, делать бы не стала, зачем ещё раз делать акцент на продольной балке. Сейчас я попробую найти картинки, чтобы понять мою идею.

post-23267-1283093283.jpg

post-23267-1283093373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×