Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

красиво расположить кухню - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Поздравляю с отсутсвием дыма (кому актуально) и чуть ослабевшей жарой. Спешу поделдится сделанными открытиями. На днях мы с мужем вооружившись газетами, коробками туалетной бумагой и прочей ерундой отправились в квартиру. (предстваляете картина я на 9 месяце медленно но гордо поднимающаяся пешклм на 12 этаж :fund02025:) Там все расставили по последнему плану (за который все голосовали). ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

по поводу дивана и телека: некрасиво получается когда диван стоит по центру перпендикуляроно кухне - получаются такие маленькие отсеки (диван-телик, причем телик под самвм носом и обеденный стол-окно) + пустая противоположная кухне стена. Поэтому решили поставить дживан Г спиной ко входу (сразу говорю -спиной ко входу сидеть не смущает) телек к стене напротив кухни , обеденную зону ближе к спальням.

КУХНЯ:

1) кухня 4,1 получается просто огромная и даже в газетно-коробочном варианте нависает над остальным помещением- пришли к выводу, что 3,5 вполне достаточно.

2) труба вытяжки выйдет под потолком из санузла по центру стены и ее надо маскировать, тут у нас наметилось 2 варианта:1) гипсокароновый короб - тут непонятно его вести до стены или до конца кухни; 2) кухонные шкафы до потолка - тут есть опасность сделать антресоль как в советских кабинетах.

3) и самое главное - угол кухни у двери- выступает очень некрасиво и из-за этого угла с другой стороны образуется тоже некрасивый бесполезный угол и некрасиво расположена дверь в коридоре.

ЗАТО при нашей планировке очень красиво смотриться кухня в нише( и дверь в коридоре выравнивается и вопросы с масктровкой вытяжки решаются легко) . Я вот тут примерно набросала в редакторе. Длина простенка в нише 3,44.

Linda_ua, atompups, stusy и все кому не лень - ПОМОГИТЕ плиз, посоветуйте и покритикуйте. Получится ли у нас так сделать кухню? Если получится, то очень нужен ее макет. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется :fund02030::fund02025::giri05048:

post-41001-1281514180.jpg

post-41001-1281514191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у -Julia- снова кухня размером 2.8 (если без холодильника), вытяжка 90см

посмотрите её темы

http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=495&orderby=date

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50614&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в нише - это отлично! Классный вариант.

Только надо с точностью до сантиметра вывести все стены, причем по маякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вдохновившая кухня

в идеале бы в нишу поставить кухню 3,60 м., (60см. х 6 шк.) чтоб все шкафчики были одинаковые как на фотке.

Не получится проход в гостиную сузить, а нишу в кухне расширить на 20 см. ?

Тогда и думать не надо со шкафчиками - идеально как на картинке.

Если такой возможности нет, то принцип простой - крайние колонны по 60 см. идут, центральные тоже по 60, а вот между колоннами и центральными ящиками (вторые по счету с каждого конца) делаются поуже - тогда сохраняется симметрия, т.е. в вашем случае:

60 колонка+50+60+60+50+60 колонка = 340 см

или оставить зазор от стен по 5 см. с двух сторон:

60 колонка+45+60+60+45+60 = 330 см.

вот пример как на кухне Аиши :

post-34723-1281590145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается :drinks: Если делать с двумя колонками -то либо верхние ящики плывут из-за вытяжки, либо стола не сотается. С одной колонкой вообще плохо-булочницы эти :giri05031: и микроволновку деть некуда. Вот лучшее, что получилось (сама вижу, что не айс) Или это только я такая тупенькая? :fund02006:

Linda_ua, atompups помогайте!!!!! Я совсем запуталась

post-41001-1281596158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается :drinks: Если делать с двумя колонками -то либо верхние ящики плывут из-за вытяжки, либо стола не сотается. С одной колонкой вообще плохо-булочницы эти :giri05031: и микроволновку деть некуда. Вот лучшее, что получилось (сама вижу, что не айс) Или это только я такая тупенькая? :fund02006:

Linda_ua, atompups помогайте!!!!! Я совсем запуталась

делайте кухню в нише 3,60 - все шкафы по 60 как на картинке, которая вас вдохновила

заглубление в прихожую на стыке с ванной на 20 см. легко обыграть потолком (понижение) с заездом под шкаф-купе (синий пунктир)

микроволновку в колонку, п/м будет 60 см (это гораздо удобнее), вытяжку встройку как у Аиши смотрите (она торчит тонкой метал.полоской над плитой, а сама в шкафчике)

P.S. Мне кажется, вам еще с ванной надо думать по расстановке сантехники, там раковина неудобно на проходе получается

post-34723-1281599230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups спасибо! Сейчас я на милиметровке и в редакторе прикину. А голубеньким это плитка?

Про ванну-как раз хотела тему открыть, думаю закончу с кухней и сразу за ванну :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×