Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

furiya

помогите,пожалуйста, с кухней - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Правило треугольника,действительно ,почти не соблюдается.хотя тоже во многих статьях о кухонном дизайне о нем пишется,как об основном.Меня расположение мойка-плита-холодильник не напрягает,я привыкла.Проблема по моей кухне еще и в том,что муж сам делает электропроводку и настаивает,чтобы приборы,питающиеся от силовых розеток(стиралка,микроволновка и духовка)находились в углу до труб воды,т к эти трубы от пола до потолка в стене заделаны фанерой,заложить капитально нельзя,т к дом не новый,могут начать менять трубы.А через пустоту силовой кабель тянуть- это нарушение норм(так мне говорят,не знаю,насколько правда).А так последний вариант Дюнича с поправкой Стаси очень ничего,симпатичный.Мои мужчины вообще недовольны ремонтом,их и так все устраивало,это я инициатор и главный возмутитель спокойствия в доме :giri05025: Сопротивляются переменам ,приходится убеждать и уговаривать. :fund02047: А кто подскажет,сколько потребляет мощности электродуховка?и чем она удобнее газовой?Мне очень хочется электро,а дл этого была газовая.

у меня на духовке написано 2,5кВТ.

По поводу проводов, их можно кинуть по полу, только завести в гофру (изоляция на случай протечек).

Для меня важнее последовательность раковина - раб.поверхность-варочная. У нас не настолько большие кухни, что бы сильно заморачиваться расположением холодильника в треугольнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,после продолжительных споров и баталий,предварительно решили остановиться на 2 варианте 10 сообщ Линды.Над стиралкой встроенная духовка,над ней микроволновка,над ней небольшой шкафчик.только ящичка под духовкой не будет,и будет микроволновка (она уже существует,не встройка)в шкафчике-колонне или просто стоять над духовкой,как на высокой тумбочке,еще не решили. :giri05024: Главное на данном этапе-решили вопрос с расположением розеток.У нас в семье все высокие- у меня рост 170,у мужа чуть больше,у сыновей по 186 см,так что надеюсь,что проблем с микроволновкой не будет.У кого-нибудь на кухне есть такое расположение,подскажите,пллииз,насколькл это удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,после продолжительных споров и баталий,предварительно решили остановиться на 2 варианте 10 сообщ Линды.

Я бы в этом варианте еще добавила шкафчик над холодильником (для красоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф!Я не пропала,просто идут полным ходом черновые работы- выравнивание заваленных стен и прокладка проводки в коридоре,зале и кухне,конца-края этим работам не видно,т к муж и сыновья сами все делают,чистовую отделку будет делать специалист,а подготовку- сами-сами. :aggressive: Бюджет,ничего не поделаешь. :fund02013: А я на подхвате-подай,принеси,накорми,вымой,подержи проводок и пр,к компьютеру не подойти.А вообще в ремонте 2 большие проблемы-муж и бюджет,причем вторая решается проще.Никак не придем к общему знаменателю.В одном салоне согласились сделать вариант с духовкой над стиралкой,в другом предупредили,что это неправильно,шкаф для духовки должен опираться на ножки,конструкция должна быть устойчивой,а не опираться на столешницу,но по нашему настоянию могут сделать,только в договоре это будет оговорено и за дальнейшую судьбу этой конструкции они ответственность не несут.Уговорили в салоне мужа на угловой вариант, как Линда рисовала.А дома опять уперся- никакого угла и все,только линия! :fund02025: Теперь рассматриваем 2 варианта-3 картинка 2 сообщения Лилсончика и 1 картинка 10 сообщ Линды(линейная кухня).Посоветуйте,пожалуйста,какой будет удобнее в работе,и куда поместить микроволновку(не встройка) в картинке Линды?У меня уже голова кругом идет.А еще плитка на фартук и обои на подходе,в голове каша полная. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... куда поместить микроволновку(не встройка) в картинке Линды?

Микроволновку можно прикрепить на кронштейнах, рабочая поверхность освобождается ссылка

post-28092-1279999416.jpg

post-28092-1279999457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Линда,скорее всего на таких кронштейнах и будет,если не придумаем что-либо еще.А я сегодня икеевский планировщик осваивала,уж наваяла так наваяла :give_rose::hi: Попробую прикрепить изображения.Так,не получилось,пишет- вам запрещено загружать такой тип файлов. :give_rose: Утро вечера мудренее,пойду спать,завтра разбираться дальше буду. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1...0baaae.jpg.html Здравствуйте,я тренируюсь(громко сказано :fund02025: ) ,осваиваю радикал ,спасибо Кошке TAV за подсказки.Если у меня пока не получилось,это полностью моя вина,т к рассказала подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,что-то получилось,уррраааа!!!!Еще не совсем так,как хотелось бы.но все же....Это один из вариантов(угловая,нравится мне и категорически нет мужу)За время отсутствия на форуме(ремонт стоит,я только изредка заходила на форум и читала темы,смотрела картинки) концепция кухни полностью изменилась(чем больше думаю,тем больше каши в голове и больше сомнений).Классики не будет,будет пластиковая кухня однорядная скорее всего( ох уж этот муж :fund02025: ).Линда нарисовала замечательно,но будут изменения-газовая труба проходит на расстоянии 135 см от окна,соответственно варочная смещается ближе к мойке,чтобы располагаться за трубой( иначе не встроится варка).Пластик рассматриваю 3 варианта- бледно-желтый глянец( кухня Натали у Дэлии),низ среднего оттенка дерева,верх молочный с кофейным оттенком -все глянец(кухня Лори,кажется, у Дэлии) и матовое дерево с более темной столешницей под дерево(итальянский пластик) местного производителя.Подскажите,пожалуйста,у многих кухни с длинной столешницей- а как ее в квартиру заносят? А то меня пугают,что столешня 3,4 метра может на мой 6 этаж не пройти по лестничным пролетам,и тогда ее будут пилить,чего мне не хочется :fund02047: Т к это пластик, а не камень, то на стыке будет(как сказали) метеллическая планка.Помскажите,пожалуйста,поделитесь опытом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1...0baaae.jpg.html Здравствуйте,я тренируюсь(громко сказано :fund02025: ) ,осваиваю радикал ,спасибо Кошке TAV за подсказки.Если у меня пока не получилось,это полностью моя вина,т к рассказала подробно.

ОФФ! В строке над окошком, где текст пишите жмякаете кнопочку "вставить изображение" (она 2ая справа после смайликов), открывается новое окошко "пожалуйста введите URL адрес.....", там в оконце вставляете скопированный Вами ранее адрес из Radikal.ru и жмякаете ОК. Картинка будет видна здесь без перехода нами всеми на иную страницу Инета:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×