Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zirael

Разделение комнаты на спальню и гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я как то не поняла.. почему ребенок - это причина отказа от подъемной кровати? Мы прожили более года с ребенком при наличии подъемной кровати.. ни разу не пожалела, что была подъемная кровать... при чем 1,8х2,0.. квартиру потом вместе с кроватью с руками оторвал первый же покупатель ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос про перепланировку, а именно перенос кухни в комнату и обустройство спальни в бывшей кухне.

Судя по СНиП 31-03-2003 это возможно, т.к. п.9.22 (гигиенические нормы) сказано только про ванную-туалет: Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.

Кто-то может быть реально сталкивался? Возможно ли узаконить? потому что почитала те же форумы, пишут, что нельзя, а по СНиПу можно... ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос про перепланировку, а именно перенос кухни в комнату и обустройство спальни в бывшей кухне.

Судя по СНиП 31-03-2003 это возможно, т.к. п.9.22 (гигиенические нормы) сказано только про ванную-туалет: Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.

Кто-то может быть реально сталкивался? Возможно ли узаконить? потому что почитала те же форумы, пишут, что нельзя, а по СНиПу можно... ????

Сами делаем кухню-гостиную, но у нас кухня на территории коридора. Кухню в жилую комнату нельзя, так как она будет распологаться над жилими помещениями соседей (если у Вас не первый этаж) а это запрещено, поскольку там по каким то нормам нижняя комната соседей также не признается жилой. Кстати с признанием бывшей кухни жилым помещением тож могут возникнуть проблемы - опять же из-за соседей сверху. Для москвы это по моему отражено в Постановлении правительства (в интернете есть), ну а так как я в подмосковье, то позвонила в свою Архитектуру и там сказали над жилыми НЕлзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас:

1) 9 этаж, над нами никого нет... зато под нааааами...

2) живем в Новосибирске) и по этому поводу у меня вопрос: это Постановление правительства распространяется только на Москву? или на всех? потому что в названии написано так, что для меня, например, это не очевидно: Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу

Если только не Москву, то в СНиПах, как я уже писала, ничего про кухня не сказано. А что не запрещено - разрешено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас:

1) 9 этаж, над нами никого нет... зато под нааааами...

2) живем в Новосибирске) и по этому поводу у меня вопрос: это Постановление правительства распространяется только на Москву? или на всех? потому что в названии написано так, что для меня, например, это не очевидно: Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу

Если только не Москву, то в СНиПах, как я уже писала, ничего про кухня не сказано. А что не запрещено - разрешено )))

ч. I п.2 Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации. :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о перепланировке - не проще ли перенести стену между кухней и комнатой в сторону комнаты? Получите увеличенную кухню-гостиную и спальню, все зоны останутся на своих местах, коммуникации тянуть не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о перепланировке - не проще ли перенести стену между кухней и комнатой в сторону комнаты? Получите увеличенную кухню-гостиную и спальню, все зоны останутся на своих местах, коммуникации тянуть не надо будет.

На мой взгляд, если переносить стену на пол метра -жилая комната очень узкая получиться, а из-за 15 см я бы всю стену не переносила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если переносить стену на пол метра -жилая комната очень узкая получиться, а из-за 15 см я бы всю стену не переносила

по тем же соображениям не хочу этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть спальня на месте бывшей кухни будет существенно шире, чем спальня на месте бывшей комнаты? Тогда предложение снимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×