Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zirael

Разделение комнаты на спальню и гостиную

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как лучше зонировать комнату, чтобы получилась и небольшая гостиная, где можно принять друзей и спаленка с КРОВАТЬЮ (от дивана уже выть хочется!)?

в принципе, перепланировки всей квартиры тоже рассматриваем, но они менее желательны, т.к. рано или поздно все-таки продадим ее))

Квартира вот такая (размеры комнаты (примерно) 3,16х4,87

e8fcf49a65ef.jpg

есть опасения, что кровать (минимум 1,40х2,00) поглотит бОльшую часть пространства комнаты... Откидные кровати не рассматриваем. Также есть вероятность появления ребенка в ближайшие пару лет.

Что предложите? стеллаж? шторку?... я в растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю при таком метраже комнаты, лучше подумать о подиуме(сама о нем задумалась))), в дизайне есть много тем с похожей проблемой, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, такой метраж делить вообще не стоит.... Тем более, когда в планах ребенок.

Делайте удобную, красивую спальню, с возможным выделением детской зоны в дальнейшем и удобную, грамотную кухню - и гостей туда.

Как часто те гости, чтоб мучить себя каждый день?

Это мое мнение, у меня даже в однушке кровать стояла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто те гости, чтоб мучить себя каждый день?

истинно так - не часто))

кухня 10 м2 - как бы не крохотулечка, но и не шибко-то разбежишься в кухню-гостиную...

думаю, м.б. использовать диван типа икеевского Бединге, как кровать - зонировать "шторкой" + второй маленький диванчик, журнальный стоил и ТВ аппаратура в зоне "гостиной". А к приходу гостей Бединге можно складывать. Но тогда 2 дивана в одной комнате - не слишком?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня 10 м2 - как бы не крохотулечка, но и не шибко-то разбежишься в кухню-гостиную...

думаю, м.б. использовать диван типа икеевского Бединге, как кровать - зонировать "шторкой" + второй маленький диванчик, журнальный стоил и ТВ аппаратура в зоне "гостиной". А к приходу гостей Бединге можно складывать. Но тогда 2 дивана в одной комнате - не слишком?..

именно из за того, что гости не особо часто, я всегда сплю на кровати....)))

ну подумайте сами - разделите вы комнату, что получится в итоге? два закутка по 7 метров???? Не просто так придуманы нормы по которым минимум 9 метров надо.....

А так - ни гостиной толковой не получится, ни спальни.....

По кухне - я и не говорила, что там можно кухню -гостиную сделать.... Просто хорошую, грамотно спланированную кухню. И маленький диванчик - если хотите - можно попытаться впихнуть.....

Либо сделать подиум. либо подъемная кровать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои, достаточно частые и достаточно многочисленные, гости благополучно размещаются на кухне в 9,5 кв.м. Посиделки в зале бывают крайне редко.

лучше на уютной кухне посидеть, пусть и тесновато иногда, зато спать комфортно можно. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас достаточно остро стоит вопрос о разделении смехотворных квадратных метров на две зоны... от подиума отказалась, на мой взгляд, кровать, поднятая на подиум, становится еще более заметной, на ней как бы акцентируется внимание, хотя мне всегдя хотелось такую кровать "принцесски"... но ведь все равно хочется чего-то отдельного. пока пытаюсь спланировать невысокую этажерку, возможно, в каком-то ступенчатом виде...

может, вы знаете, как лучше разделить помещение с помощью текстиля? и насколько это будет практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас достаточно остро стоит вопрос о разделении смехотворных квадратных метров на две зоны... от подиума отказалась, на мой взгляд, кровать, поднятая на подиум, становится еще более заметной, на ней как бы акцентируется внимание, хотя мне всегдя хотелось такую кровать "принцесски"... но ведь все равно хочется чего-то отдельного. пока пытаюсь спланировать невысокую этажерку, возможно, в каком-то ступенчатом виде...

может, вы знаете, как лучше разделить помещение с помощью текстиля? и насколько это будет практично?

а почему именно она должна быль возведена на подиум? есть масса примеров когда кровать именно выкатывается из под подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начиталась за сегодня и насмотрелась картинок, сейчас мое больное воображение видит все так:

у окна сделать небольшой подиум, на нем "встроенная кровать". Можно по всей ширине комнаты подиум (3,16), второй его край... ну 1,50-1,70м, а матрас 1,5х2, например. Или подиум 1,7х2,10, матрас 1,6х2,0, тогда у нас еще останется место сбоку на уровне пола для кроватки (а пока ее нет для комода, например).

все это отграничивается красивыми шторами от остальной комнаты.

когда приходят гости - постельное белье собирается, матрас на подиуме накрывается красивым покрывалом и укладывается много подушек - получается восточный такой диванчик))

еще + под подиумом выдвижные ящики можно сделать.

как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×