Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaVanna

Большое окно, но вид "вникуда", как оформить? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

К сожалению такому окну может помочь только хороший вид,а всё остальное лишь ухудшит его вид к сожалению.Но из всех зол я бы выбрал шторы полупрозрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пленку: по-моему, если клеить, то на все окна. и не матовую, а как в машинах: прозрачную тонированную или зеркальную. (зеркальная, кстати, здорово спасает от жары, если восток или юг)

тонированная не обязательно совсем черная, мне нравится в коричневый оттенок (освещение получается желтоватое, как перед грозой)

про органзу: буду у родителей, попробую сфотографировать: у них сама ткань(органза) трехцветная, плавно переходят друг в друга молочный, вареная сгущенка, светло-коричневый. очень красиво!

ПС: не знаю, как это в многоэтажках можно организовать, но если ЗА окном хотя бы небольшой источник света повесить, то внутри за пленкой сидящие совсем не видны :0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы заклеила большое окно матовой плёнкой.

Свет она хорошо пропускает, но зато дом напротив виден не будет, тем более что есть куда выглянуть по бокам. С тонированием вас, конечно, видно не будет, но любоваться на такую красоту за окном меня бы угнетало :fund02006:

В офисе у нас окна заклеены матовой калькой, от солнца прячемся) И никакого дискомфорта нет.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

пленка куплена в ИКЕА в отделе декоративных товаров. к сожалению не помню, как она точно называется. я просто спросила, есть ли пленка, наклеивающаяся на оконное стекло. она там была двух видов: с рисунком и без оного. я выбрала второй вариант. на чистое стекло пульверизатором разбрызгивается вода и накладывается пленка. в комплект входит также инструмент, которым можно аккуратно прижать пленку к стеклу, удалив пузырьки. пленка неплохо пропускает дневной свет, сама она матовая.

пожалуйста, сфотографируйте окно с пленкой поближе! очень возможно, что это наш вариант.

Я позвонила в Икею, может они меня не поняли, но сказали что пленкина окна у них нет :(. Вы давно покупали?

я думаю, что в вашем случае пленка плюс легкие красивые шторы будут смотреться отлично. при этом боковые части эркера я бы вообще ничем не закрывала и ничего туда не ставила.

и будет смотреться, на мой взгляд очень органично. а вас не будет раздражать неудачный вид из центральной части большого окна.

боковые стороны даже шторами не закрывали бы?

и цветы?

просто по расположению мне цветы удобнее разместить по бокам эркера. Тогда и столу будет свободно.

желаю вам удачи! покажете результат?

покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пленку: по-моему, если клеить, то на все окна. и не матовую, а как в машинах: прозрачную тонированную или зеркальную. (зеркальная, кстати, здорово спасает от жары, если восток или юг)

тонированная не обязательно совсем черная, мне нравится в коричневый оттенок (освещение получается желтоватое, как перед грозой)

про органзу: буду у родителей, попробую сфотографировать: у них сама ткань(органза) трехцветная, плавно переходят друг в друга молочный, вареная сгущенка, светло-коричневый. очень красиво!

ПС: не знаю, как это в многоэтажках можно организовать, но если ЗА окном хотя бы небольшой источник света повесить, то внутри за пленкой сидящие совсем не видны :0)

фонарик снаружи нам вряд ли удастся повесить - фасад дома сплошной гладкий, некрасиво будет....

Про тонировку - при включенном свете мы все равно будем видны, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по теме посоветовать нечего. Просто выскажусь. В нашей местности (Одесская обл.) в сельских районах мода

пристраивать к существующей комнате эркер. Так вот окна эркеров выходят ровно на забор(

Я внутри такого дома ни разу не была и не могу представить, как оформлено окно изнутри.

И вообще как выглядит вид на забор. Там даже крохотную клумбу не сделаешь или ее видно не будет.

Вот в чем смысл такого эркера?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по теме посоветовать нечего. Просто выскажусь. В нашей местности (Одесская обл.) в сельских районах мода

пристраивать к существующей комнате эркер. Так вот окна эркеров выходят ровно на забор(

Я внутри такого дома ни разу не была и не могу представить, как оформлено окно изнутри.

И вообще как выглядит вид на забор. Там даже крохотную клумбу не сделаешь или ее видно не будет.

Вот в чем смысл такого эркера?!

ну про сельские районы не скажу ничего. Наш эркер достался нам вместе с квартирой. :) Для нас его смысл в лишних метрах и солнечном свете, которого через эркер проникает значительно больше, чем через окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая проблема, я заводила тут тему про шторы.

В итоге остановилась на полупрозрачном белом льне и вот что получилось:

post-32276-1278687057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая проблема, я заводила тут тему про шторы.

В итоге остановилась на полупрозрачном белом льне и вот что получилось:

И, кстати, с улицы ничего не видно - проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая проблема, я заводила тут тему про шторы.

В итоге остановилась на полупрозрачном белом льне и вот что получилось:

у вас очень красивое окно получилось!

за окошком все же получше, чем у нас :)) Зелень хотя бы :))

Белый лен я в Икее рассматривала. Он достаточно света пропускает? А вечером, когда свет включен, хорошо маскирует? что-нибудь видно с улицы? и где вы лен покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×