Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaVanna

Большое окно, но вид "вникуда", как оформить? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а темные шторы вами принципиально не рассматриваются? Просто вечером, когда вы предполагаете включать свет и не хотите что бы вашу вечернюю жизнь наблюдали из дома напротив, можно просто зашторить шторы. Я думаю, что это самый оптимальный вариант, при ваших исходниках. Пленку сама не пользовала, а подруга тонировала окно в солнечной комнате, потом мне жаловалась, что если бы знала, что так будет не хватать света, то никогда бы не делала тонировки. Сейчас она поменяла все окна в квартире, поставила без всякой тонировки.

темные шторы - в смысле темные по цвету? или непрозрачные?

темные по цвету точно не хочу. И непрозрачные съедят свет в комнате. Ну мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а темные шторы вами принципиально не рассматриваются? Просто вечером, когда вы предполагаете включать свет и не хотите что бы вашу вечернюю жизнь наблюдали из дома напротив, можно просто зашторить шторы. Я думаю, что это самый оптимальный вариант, при ваших исходниках. Пленку сама не пользовала, а подруга тонировала окно в солнечной комнате, потом мне жаловалась, что если бы знала, что так будет не хватать света, то никогда бы не делала тонировки. Сейчас она поменяла все окна в квартире, поставила без всякой тонировки.

темные шторы - в смысле темные по цвету? или непрозрачные?

темные по цвету точно не хочу. И непрозрачные съедят свет в комнате. Ну мне так кажется.

повесила сегодня шторы. Лен не нашла, повесила вуаль. Цвет - шампань.

x_3e9ef970.jpg

по углам еще будет органза зеленовато-бронзового цвета, "рукавом монаха".

Но мне кажется что как-то "прозрачно" выходит. Думаю завтра заказать еще один слой вуали....

Или посоветуйте, что еще можно сделать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaVanna, днём вид просто шикарный!

второй слой вуали может быть и нужен, а углы я бы не стала акцентировать, такое прекрасное панорамное окно не хотелось бы разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaVanna, днём вид просто шикарный!

второй слой вуали может быть и нужен, а углы я бы не стала акцентировать, такое прекрасное панорамное окно не хотелось бы разделять.

ну поскольку ткань я уже заказала, что что-то с ней надо будет делать :). Если углы не акцентировать, то может повесить зеленую органзу слева и справа по краям эркера? Там где кусочек дивана торчит?

Вот тут общий вид, если повесить зеленую штору слева за диваном и справа у балки?

x_1512e02c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaVanna, а она же прозрачная и лёгкая, да?

надо примерять, ощущение, что вот как раз в эти углы что-то просится =)

а в углы эркера точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaVanna, а она же прозрачная и лёгкая, да?

надо примерять, ощущение, что вот как раз в эти углы что-то просится =)

а в углы эркера точно нет.

да, она прозрачная и легкая. Воздушная. Попробую повесить и покажу.

А еще - мне тут предложили вместо второго слоя такой же эмали повесить что-то цветное - типа добавить контраста. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поискать картинки с оформлением входа на эркер

по поводу столовой зоны, лично я бы не стала добавлять цвет.

второй слой вуали - да, по фото сложно судить о прозрачности, но если вам не уютно, то надо добавить.

просто я люблю такие светлые, чистые интерьеры.

на свой вкус заменила бы мебель, но понимаю, что это для вас не вариант. но может быть светлые подушки и спинки были бы очень в тему (а на них яркий принт и вот вам акцент).

как то так =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поискать картинки с оформлением входа на эркер

по поводу столовой зоны, лично я бы не стала добавлять цвет.

второй слой вуали - да, по фото сложно судить о прозрачности, но если вам не уютно, то надо добавить.

просто я люблю такие светлые, чистые интерьеры.

на свой вкус заменила бы мебель, но понимаю, что это для вас не вариант. но может быть светлые подушки и спинки были бы очень в тему (а на них яркий принт и вот вам акцент).

как то так =)

Да, мне хочется добавить еще один слой вуали - и чтобы не так был виден дом напротив, и чтобы при включенном свете нас снаружи было бы видно не так отчетливо.

А что вам кажется не так с мебелью? менять не буду, только купили :)

Светлые подушки на стульях? или на диване?

Я думаю сшить чехлы на стулья.... Светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaVanna, с мебелью по большому счёту всё очень даже не плохо. просто цвет такой не очень нравится. и его ещё так много получилось.

я именно про светлые чехлы на стулья и говорю =)

а фото общего вида при дневном свете нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×