Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaVanna

Большое окно, но вид "вникуда", как оформить? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже была похожая проблема, я заводила тут тему про шторы.

В итоге остановилась на полупрозрачном белом льне и вот что получилось:

И, кстати, с улицы ничего не видно - проверяли.

у меня, кстати, та же проблема - как у вас - между створкой окна и потолком - всего 3,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не только вид из окна, но и сами рамы не слишком красивые. Сравните:

post-36635-1278769080_thumb.jpg

Все-таки повесила бы какие-нибудь шторки. Карнизы вроде бы можно крепить к потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не только вид из окна, но и сами рамы не слишком красивые. Сравните:

post-36635-1278769080_thumb.jpg

Все-таки повесила бы какие-нибудь шторки. Карнизы вроде бы можно крепить к потолку.

ну конечно, по ссылке и вид и рамы значительно симпатичнее :))

карнизы да, у нас только к потолку можно прикрепить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем не хотела Вас обидеть! Я к тому, что пленка не спасет Вашу ситуацию. Рамы-то останутся. А вот легкая штора - да.

У меня окно тоже не шедевр архитектурной мысли. Строители обещали потолки 2,8, а построили 2,6. Поэтому окна начинается сразу от потолка. Карниз придется вешать либо на потолок, либо на соседние стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая проблема, я заводила тут тему про шторы.

В итоге остановилась на полупрозрачном белом льне и вот что получилось:

у вас очень красивое окно получилось!

за окошком все же получше, чем у нас :)) Зелень хотя бы :))

Белый лен я в Икее рассматривала. Он достаточно света пропускает? А вечером, когда свет включен, хорошо маскирует? что-нибудь видно с улицы? и где вы лен покупали?

Света достаточно, днем очень светло. С улицы ничего не видно. Покупала ткань на промрынке, у нас Икеи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по теме посоветовать нечего. Просто выскажусь. В нашей местности (Одесская обл.) в сельских районах мода

пристраивать к существующей комнате эркер. Так вот окна эркеров выходят ровно на забор(

Я внутри такого дома ни разу не была и не могу представить, как оформлено окно изнутри.

И вообще как выглядит вид на забор. Там даже крохотную клумбу не сделаешь или ее видно не будет.

Вот в чем смысл такого эркера?!

ну про сельские районы не скажу ничего. Наш эркер достался нам вместе с квартирой. :) Для нас его смысл в лишних метрах и солнечном свете, которого через эркер проникает значительно больше, чем через окно.

Про ваше окно я поняла, сама такая маньячка, обожаю солнечный свет и огромные окна) И ваш вид прекрасен, если сравнить его с видом на забор в упор) Я бы выбрала прозрачные легкие шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а темные шторы вами принципиально не рассматриваются? Просто вечером, когда вы предполагаете включать свет и не хотите что бы вашу вечернюю жизнь наблюдали из дома напротив, можно просто зашторить шторы. Я думаю, что это самый оптимальный вариант, при ваших исходниках. Пленку сама не пользовала, а подруга тонировала окно в солнечной комнате, потом мне жаловалась, что если бы знала, что так будет не хватать света, то никогда бы не делала тонировки. Сейчас она поменяла все окна в квартире, поставила без всякой тонировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала деревянные жалюзи, но не от потолка и не до пола... или варианты на эту тему + белые полупрозрачные шторы. Все время за шторами мне бы не понравилось. Это из моего опыта, жила когда-то на первом этаже..

post-4074-1278847551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала деревянные жалюзи, но не от потолка и не до пола... или варианты на эту тему + белые полупрозрачные шторы. Все время за шторами мне бы не понравилось. Это из моего опыта, жила когда-то на первом этаже..

а я пока прониклась идеей белых полупрозрачных льняных штор. Сейчас у нас такая жара, что страшно подумать о жизни без штор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×