Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Расчеты с прорабом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что, подробной сметы на материалы не было? Вы до начала работ не оговаривали, что из инструментов/расходников оплачиваете, а что нет? ИМХО, инструменты свои должны быть - вы же в парикмахерской не оплачиваете ножницы, расчески и прочую лабуду? Расходы на инструменты обычно закладываются в стоимость работ, но чтоб вот так воткрытую. Блин, они б еще пиво и презервативы туда вписали бы :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне в последний раз пришлось иметь дело с попытками обмана, были сметы на материалы, на работы, про оплату инструментов ни слова сначала сказано не было

более того, покупка всех материалов производилась мной, а мастера присутствовали или выдавали мне список...

в середине ремонта вдруг возникли чеки... ладно бы мелочи - забыли мне сказать, почему бы не сбегать в магаз через дорогу...

обнаружила чеки на большое количество шпатлевки, спросила - ну, на всякий случай, вдруг не хватит... 10 мешков? разгадка проста - в какой-то момент начинают следующий объект...

я привыкла людям доверять, но после этой шпатлевки проверила и все предыдущие чеки - часть из них была с датами на пару недель раньше начала ремонта... пришлось твердо и жестко поговорить... наверное, помогло (не совсем лохушка), но не окончательно... до последнего дня проверяла и отбраковывала "неподходящие" чеки

самое интересное, что обид с их стороны не было: поймала, ну что ж...

купленные инструменты остались у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно чеки, которые мне выдал прораб. Подскажите знающие люди, что из ниже перечисленного можно спокойно отнести к закупленным черновым материалам, а что вычеркнуть?

И как вообще вести разговор, если на ваши деньги закупают инструменты и личные вещи?

Вот список:

Расческа, пояс для инструментов, нож "Зубр", нож, лезвия, лезвие трапеция, пассатижи, шпатель 5 шт, кувалда, бокорезы, бита 4 шт, распиратор 4 шт, мастерок, рубанок, отвертки 2 шт, наколенники, вертушка, ведра 2 шт, гидроуровень, ограничитель, подвес.

Это не мастера , а шаромыги.

зачем так огульно, вы не видели работы, не знаете этих мастеров ...

видимо, вас надо было пригласить, вы не шаромыжник ? ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papirosa, тот список, что Вы написали совершенно некритичен. И строители, в большинстве - не скупердяи до последнего гвоздя.

И если хоть что-то Вас беспокоит, то тот же вопрос, о чем Вы спрашиваете здесь, вполне можно задать им. Недомолвок быть не должно.

Уверен, что Вы найдёте общий язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгадка проста - в какой-то момент начинают следующий объект...

я привыкла людям доверять, но после этой шпатлевки проверила и все предыдущие чеки - часть из них была с датами на пару недель раньше начала ремонта... пришлось твердо и жестко поговорить... наверное, помогло (не совсем лохушка), но не окончательно... до последнего дня проверяла и отбраковывала "неподходящие" чеки

самое интересное, что обид с их стороны не было: поймала, ну что ж...

купленные инструменты остались у меня

Спасибо за предупреждение! Просто меня не покидает ощущение, что меня во всем хотят надуть.

Вот допустим они не убирают мешки с мусором строительным из подъезда уже месяц. Я им твержу - необходимо убрать, а то могут быть проблемы. А один из рабочих обмолвился, что это материал. Мол начнут они следующий объект и положут этот бетон в стяжку, предварительно раскрошив. Вот теперь думаю, что они мне в стяжку положат?...

Общаться с этими людьми по конкретным вещам крайне сложно. Прораб скользкий очень, из разряда - "Ты ему про дело, а он тебе про козу белу." Хотя работу выболняют свою они достаточно хорошо и быстро, на мой дилетантский взгляд разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсрументы не должны оплачивать, а вот все расходники - да.... Вы ж не хотие, чтобы вам кривым правилом (оно стирается) стены ровняли или тупым диском плитку резали?

Ещё-б обьяснить автору топика - что есть расходник. А насчёт кривого правила слабый аргумент. Так клиенту не обьясняют. Ну какое ему дело - ровное правило или кривое? Вы можете купить новое, прямое правило, а стены останутся кривыми. Чем тогда будете мотивировть свою криворукость? Тем что вам продали кривое правило? Его интересут лишь хорошо выполненаая работа конечный результат без особых нареканий. А чем это будет сделано (и кем), каким инструментом в принципе безразлично. Клиенту следует обьяснить заранее что такое расходные материалы и таковой-же иснтрумент. Второе правда довольно скользкий вопрос. Иногда приходилось не брать отдельную сумму, а включать затраты в общюю. Это зависит от характера клиента, т.е. приходится знать основы психологии и "взирать на лица". А что делать - издержки теперешней профессии.

Да, Вы правы. О том, что такое расходники, я пока только догадываюсь. Поэтому и написала, собственно. Вот ведра, например - это расходники? И что такое бита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. О том, что такое расходники, я пока только догадываюсь. Поэтому и написала, собственно. Вот ведра, например - это расходники? И что такое бита?

насадка для перфортора... срашная веШЧ))))))) ею штробят! и она тупится.... так что тоже расходник))))

в ведрах мешают раствор, клей.... часто они приходят в негодность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биты - сменные насадки для отвёрток, относится к расходникам.

post-27395-1278490189.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биты - сменные насадки для отвёрток, относится к расходникам.

ой..... я блондинко!!!!! а про что ж я тогда написала?:)))))))))) для перфоратора-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто меня не покидает ощущение, что меня во всем хотят надуть.

ну, это вы напрасно! отпустите это ощущение! и разговаривайте с ними, не бойтесь задавать вопросы (глупых вопросов не бывает, бывают глупые и бестолковые ответы, кмк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×