Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!!! Когда писала последний комментарий приехала с "объекта" где меня практически насильно заставили разметить электрику.. а к вечеру как доложила разведка они ее почти развели. так что придется ставит тв по первому варианту и диван соответственно спинкой к окну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают возводить оставшиеся стены из гипсокартона соответственно это стены предбанника и в спальне где будут шкафы и дверь. Вот что подумала по поводу предбанника

Изначально хотела проем по размерам двери завешанный шторой есть еще мысль на которую меня натолкнула торчащая балка (идет по средине колонны, такой "кусок рельса" который зашила гипсом. между ним и стенкой предбанника есть зазор, заделывать не хочеться, подумала оставить проем шире, и завесить его легкой шторой свисающий из этого зазора, вот примерно так:

post-41311-1279309860_thumb.jpg

и вход в гостиную сделать аналогично

post-41311-1279310129_thumb.jpg

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptility :giri05025: не отмажитесь, у Вас электрика не в стенах))) штробить не надо ))) переделка пол дня ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на ванну.

если появилась кладовка, и точно ванна отдельно стоящая, то стоит пересмотреть расстановку приборов.

плюс я у Вас там колонку увидела....

Аиша! у меня еще такой вариант расстановки посмотрите плжтаааа

post-41311-1279344620_thumb.jpg

подстолье по раковину широкое конечно не влезет см. 65-70 максимум, но с учетом того, что хранить все на стелаже, ничего что узкий...

post-41311-1279344815.jpg

post-41311-1279344844.jpg

post-41311-1279344883.jpg

post-41311-1279344991.jpg

post-41311-1279345018.jpg

post-41311-1279345057.jpg

post-41311-1279345069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О шкафах.

Встроенный шкаф около соседской лестницы (ширина 1,62 м. глубина 40 см.) проект с нишами под лестницей под коробочки не прошел, т.к. в шкафу исходя из глумины вещи будут лешать, а не висеть... висеть где и так место есть... Хотя очень красивая идея была))) Место под лестницей используется под стиралку и хранения со стороны подсобочки...

Аиша, спасибо Вам за совет, хоть и не мне советовали, ведь изначально хотела раздвижные двери в итоге понравилось что-то вроде этого

post-41311-1279360444.jpg

Соответственно надо сверху зашивать гипсокарноном верхнюю часть.

Шкаф граничащий со спальней (ширина получилась 1м., глубина 60 см.). Видимо надо аналогично первому!...?

Хотя из Аишиной темки стырила еще вот такой вариант

post-41311-1279361031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще волнуют карнизы потолочные. В гостинной все вроде просто у кирпичной стены сделать на растояние от нее

post-41311-1279361218.jpg

А как в спальне??? Кирпичных стены две, конечно же очень кривые???

Может посоветуете что...

Так много советуюсь потому что на сл. недели поеду за город, там буду без инета, боюсь если сейчас по максимуму не определиться они там без меня (и конечно же без Вас) навояют чего-ть не того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна.

не очень нра открытые тумбы. сложно поддерживать порядок, да и стилистически сложно найти правильную открытую.

короб не наращивайте, унитаз не закроете, а место пользования сузите.

унитаз лучше сипатичный пристенный посмотрите, что бы излива не было видно и крышку с микролифтом, что бы всегда закрыта была.

карнизы.

и так и так возможно. как Вам нарится. если уж стали ссылаться на меня у меня в детской круглый настенный. во всех остальных спрятанный за потолочным карнизом.

если хотите закарнизную подсветку , то конечно же прячте за карниз, ну и сообтетстенно цена самого карниза очень бюджетная.

круглые по декору разнообразны, шторы легче ваешать, менять декор можно...

и там и там есть свои плюсы...

электрика.

ptility настоятельно рекомендую отнестись очень серьезно к этому. лишних розеток не бывает. и сейчас именно тот момент когда можно и нужно добавить!!! розетки для тв и эл.

поставьте в угол у окон, тогда протянуть кабель незаметно за тумбой можно будет и к окнам и на стену.

это действительно важно!!!

кухонные на забыли??? пмм, вытяжка, плита, все должно быть спрятано! и подведено к кажному прибору!

в спальне розетки про запас!

подумайте куда пылесос будите включать, зарядки для тел, городской тел, комп и т.д.!!!

пол.

давно хотела написать. если у Вас "прохолдная" квартира, выдержит ли то напольное покрытие, что Вы выбрали? плитку не рассматривали?

массивная доска очень мягкая!!! шпильки не любит...когти то же....

п.с. я то же уезжаю сегодня , буду редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна.

не очень нра открытые тумбы. сложно поддерживать порядок, да и стилистически сложно найти правильную открытую.

короб не наращивайте, унитаз не закроете, а место пользования сузите.

унитаз лучше сипатичный пристенный посмотрите, что бы излива не было видно и крышку с микролифтом, что бы всегда закрыта была.

пристенный без слива оч нравится, путаюсь мужчину на это уломать... Про тумбу подумаю..

карнизы.

и так и так возможно. как Вам нарится. если уж стали ссылаться на меня у меня в детской круглый настенный. во всех остальных спрятанный за потолочным карнизом.

если хотите закарнизную подсветку , то конечно же прячте за карниз, ну и сообтетстенно цена самого карниза очень бюджетная.

круглые по декору разнообразны, шторы легче ваешать, менять декор можно...

и там и там есть свои плюсы...

Имела ввиду лепной карниз, закрывающий стык стена-потолок

электрика.

ptility настоятельно рекомендую отнестись очень серьезно к этому. лишних розеток не бывает. и сейчас именно тот момент когда можно и нужно добавить!!! розетки для тв и эл.

поставьте в угол у окон, тогда протянуть кабель незаметно за тумбой можно будет и к окнам и на стену.

это действительно важно!!!

кухонные на забыли??? пмм, вытяжка, плита, все должно быть спрятано! и подведено к кажному прибору!

в спальне розетки про запас!

подумайте куда пылесос будите включать, зарядки для тел, городской тел, комп и т.д.!!!

розетки "прозапас" делаем, постараюсь отстоять тв у окон, чтоб планировку мебели можно было бы поменять, под кухню вроде тоже предусматрела, только пока кабели бросят, на сл. недели буду кухню думать как делать, тогда точно разведем.

пол.

давно хотела написать. если у Вас "прохолдная" квартира, выдержит ли то напольное покрытие, что Вы выбрали? плитку не рассматривали?

массивная доска очень мягкая!!! шпильки не любит...когти то же....

Плитку вроде только на стяжку кладут, задумали пол просто деревянный, что бы дышал и т.п. На шпильках дома не хожу))) а для когтястых у нас квартира маловата)))) Думаю все же попробовать, тем более что такой пол вроде поддается реставрации.. я читала, что Вы тоже доску хотели, только так и не поняла почему не получилось, расскажите? Мы думали еще доску под углом и в планироке со скошенными углами вязалось, а теперь с квадратным коридором не получиться наверно(((

п.с. я то же уезжаю сегодня , буду редко...

очень жаль... боюсь теперь без Вас что-ть напортачить... :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, про сам карниз!

а какой делать будете? полиуретан? треснет в любом случае. т.к. перекрытия деревянные и ваши соседи вряд ли будут беречь ваш потолок))))) и ходить тихонечко.

если гипс, то какая разница что криво? шпаклюете и все, даже некий шарм в неровностях....

полиуретан то же шпаклюете..

мы не сделли деревянный пол, потому что мастера не нашли, который бы все это сделал качественно.

а жить со скрипучим полом однозначно не хотелось.

а зачем Вам по диагонали укладка? это чтобы сложне было а жизни? )))))

по поводу плитки, у Вас же первый этаж, по моему не проблема.... но доска конечно же лучше ))) теплее)))

п.с. у Рока есть хороший пристенный унитаз компактный по размерам, что важно для Вас , не дорогой. в Леруа был раньше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, про сам карниз!

а какой делать будете? полиуретан? треснет в любом случае. т.к. перекрытия деревянные и ваши соседи вряд ли будут беречь ваш потолок))))) и ходить тихонечко.

если гипс, то какая разница что криво? шпаклюете и все, даже некий шарм в неровностях....

полиуретан то же шпаклюете..

Думала про полиуретан, гипс вроде дороже и в работе сложнее..

а зачем Вам по диагонали укладка? это чтобы сложне было а жизни? )))))

по поводу плитки, у Вас же первый этаж, по моему не проблема.... но доска конечно же лучше ))) теплее)))

по диагонали это навязчивая идея мужчины..

п.с. у Рока есть хороший пристенный унитаз компактный по размерам, что важно для Вас , не дорогой. в Леруа был раньше ))

Тоже хочу со скрытым бачком, чтоб деталей меньше, буду этот вопрос пробивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×