Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

C чего начать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

сливают г... в унитазе! :giri05048: я читаю и получаю информацию от профессионалов (не просто так), которые мне четко говорят что за чем следует, а не издеваться над моими глупыми вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливают г... в унитазе! :giri05048: я читаю и получаю информацию от профессионалов (не просто так), которые мне четко говорят что за чем следует, а не издеваться над моими глупыми вопросами.

Прежде, чем даже искать архитектора, конструктора, инженеров и строителей, или искать типовой готовый проект - нужно совершенно чётко определиться со своими желаниями (хотелками), имеется ввиду вся семья, потому как часто желания членов одной семьи взаимоисключающи, придти к окончательному консенсусу, выработать и закрепить эти пожелания на уровне внятного документа, который ляжет в основу или же уже будет являться вменяемым ТЗ (техническим заданием) на проектирование или поск проекта. Потом, уже с посощью специалистов, эти желания нужно сопоставить с возможностями объективными (особенности участка и пр.) и субъективными (бюджет, финансирование), а тогда уж станет более менее ясно - что у вас может получиться. Если коротко - системность и последовательность.

Кстати, купите ГК РФ и почитайте всё, что касается частного домостроения, это чтобы чиновники Вас не имели на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливают г... в унитазе! :giri05009: я читаю и получаю информацию от профессионалов (не просто так), которые мне четко говорят что за чем следует, а не издеваться над моими глупыми вопросами.

Вы напрасно так возбуждаетесь. Никто над вами не издевается. Вам показалось. Специально прочитала ваш первый топик и несколько последующих за ним. Честное слово голову сносит (простите за образное выражение).

Вот скопировала ваше (выделено жирным).

Очень хочется построить дом. Хочу собрать всю информацию по строительству и т.п. Есть участок 25 на 24, есть электричество. Нужен дом для постоянного проживания

нормально начали...

(думаем из блоков....пено или газо както так вроде).

Непонятно. Как пришли к такому?

Семья из 5 человек (+ гости).

Замечательно.

Вопрос...с чего начать с бурения скважины или фундамент. Если фундамент, то как его закрыть на зиму?

Здесь каша какая-то. При чем здесь зима?

Посоветуйте как все постараться сделать с минимум ошибок.

А как же ваши профессионалы с которыми вы общаетесь "не просто так"? Они от вас что-то скрывают... Про пено-газо блоки точно.

Далее вы разместили картинки с домиками. Симпатичные картинки. Ничего про них сказать не могу. Кому интересно, те наверное внимательнее посмотрели. Я так уже достаточно насмотрелась таких на форуме.

Не так вам надо. Опять повторяюсь...

В общем, ищите литературу, изучайте, и потом что не ясно спрашивайте у профессионалов. Или плюньте на самообразование и доверьтесь этим людям полностью. Это будет не худшим решением.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×