Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

C чего начать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот читаю темку "Выбор материала для наружных стен дома, обобщение" :sadd08011: на 8странице хотся, этож скока мелочей надо знать.

цоколь нужен...без него никак....я потом дам мужу почитать инфу конечно, а то мне как-то совсем не по себе становится. Ему надо все собрать в кучку, без флуда и ругательств)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и проект нужен нормальный, максимально простой ...

а вот начинку дома, надо делать хорошую

у нас обычно, люди вкладываются в коробку, не представляя трат, которые еще предстоит сделать

и ресурсы, очень часть заканчиваются на ней, на коробке, и строительство затягивается на года ...

большенство проектов - фантик, дорогой и бестолковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, как в Дурдом на 6 сотках попал...

Топикстартеру - Вы вообще не готовы ни к строительству, ни к обустройству.

Задавать такие вопросы - это уж лучше стихи писать, как вырыть колодец, поставить сарай и деффок за сиськи там тискать.

Вы знаете сколько вопросов Вам предстоит решить?

Тут все перечислять - ночи не хватит. Да еще и задаром.

Пока вырисовывается такая ситуация:

- про красивые картинки домов забыть:

- про гаражи и чердаки тем более:

- колодец - ЭТО ОЧЕНЬ ТОНКАЯ тема. Это же надо придумать, чтобы сразу копать!

Прикинем:

- Собрать бомжатник из подручного материала для проживания рабочих.

- Приобрести емкость для помывки и раковины на кухню, сделать душ.

- Хорошо, что есть электричество, есть на чем готовить пищу.

- Емкость для технической воды на строительство. Кстати - где ближайшее место, откуда можно воду возить/

- дом на таком участке - не более 10x12

- ну и прочее...

Правда, Биба, вон старается помочь.

Ну может на правильный путь наставит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще надо делать геологию и проектировать фундамент ...

можно "на глазок", но есть шанс получить "как всегда"

при небольшом бюджете, лучше пожертовать м2, чем строить из "черт знает чего", нанимая "смуглых шатунов" из ближайший округи.

и надо учитывать, что скоро, начнут всех нас "гасить" реальным налогом на эти м2

и обогреть эти м2, скоро станет тоже совсем недешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не представляю сколько вопросов надо решить и именно поэтому спрашиваю. Если Вас смущает давать советы по доброте душевной, тогда не читайте. Воду можно достать из водоема поблизости. И как обеспечить рабочих нормальными условиями я найду возможность, меня больше интересует о чем надо подумать при строительством дома ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще надо делать геологию и проектировать фундамент ...

можно "на глазок", но есть шанс получить "как всегда"

Я помню что еще года 4 назад прочла в выпуске журнала ИД прочла про то, что если не хотите проблемм с фундаментом, то надо сделать "геодезическую проверку" простите если не правильно написала. тогда решили, что лучше не будем на этом экономить и сделаем.

Еще вопрос. Если купить готовый проект дома, где предусмотрено все-это поможет? Я пока молчу про самих строителей, сначало хочу разобраться в мелочах о которых фирмы умалчивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не представляю сколько вопросов надо решить и именно поэтому спрашиваю. Если Вас смущает давать советы по доброте душевной, тогда не читайте. Воду можно достать из водоема поблизости. И как обеспечить рабочих нормальными условиями я найду возможность, меня больше интересует о чем надо подумать при строительством дома ...........

Дама, я хожу туда куда хочу и пишу, то, что надо и ПО ТЕМЕ.

Понятно?

Раз не проясняете ситуацию, то флаг в руки и барабан на шею.

Удачи даже не желаю - ничего выйдет.

ВНИМАНИЕ!!!

ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР КАК НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К СТРОИТЕЛЬСТВУ.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Если купить готовый проект дома

архитектор продает картинку, красивую ...

фундамент там прорисован, именно прорисован - как бы сказать, что бы был, для "сурьезности"...

и с ним (с фундаментом) вам придется разбираться самостоятельно, как и грунтами - нанимать спецов и платить деньги ...

он (архитектор) без идеи совершенно, какие грунты у гражданки "amordeverano", а если бы и знал, у них как правило

"кишка тонка", что бы браться за подобную работу, как проектирование фундов, да и не их это дело, по большому счету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с проектом понятно.

тогда пытаюсь прояснить ситуацию дальше.....узнаем какой у нас грунт и пытаемся найти спецов по проектированию фундамента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....узнаем какой у нас грунт и пытаемся найти спецов по проектированию фундамента

если будет строить фирма, можете "повесить" это на них ... пусть сами разбираются, что там у вас

"разбираться" будут, скорей всего на глазок ... но, "если что", по договору можно и подтянуть (попытаться это сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×