Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

C чего начать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просто представьте, приходите Вы в магазин и говорите продавцу - мне нужен йогурт. Он говорит - 10 руб. А вы ему сразу - а что такое рубли? 10? Что такое 10? Число? Что такое число? А как считать? Деньги? Какие? Откуда берутся? Как зарабатывать? Что такое работа? А что сначала? Деньги? Работа? Йогурт? И это очень примитивный пример.

О! Как всё правильно... :fund02025:

А то - разжуйте ей всё....

Для начала надо обчитаться всего на форуме, как начнёте что-то понимать, зачем это, для чего и почему.. самостоятельно мыслить в этом направлении, вот тогда и задавайте вопросы.

Писать тут трактаты что делать с нуля и постоянно отвечать на глупые вопросы, заниматься преподаванием всего курса "Гражданское и Промышленное Строительство" а также "Проектирование... " и "Эксплуатация..." здесь никто не будет.

Если не сможете, действия просты - садимся на веранде под чай, сроставляем список всех пожеланий, обозначаем бюджет, предпочтения, сроки и выдаём вам уже готовый проект. Только это стоит денег. Готовы?

+ можно организовать и строительство и технадзор, что угодно!

А если не хотите тратить на это деньги, то придётся стать строителем самой.

Потому что я не хочу3 тратить эту кучу времени на очередные обучения и разжёвывания, в то время как за это время я сделаю какую-либо работу и получу деньги.

ну или вот.... как на днях поеду на подводную охоту в Финляндию на неделю.. мне это приятнее, чем тут "разжёвывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сможете, действия просты - садимся на веранде под чай, сроставляем список всех пожеланий, обозначаем бюджет, предпочтения, сроки и выдаём вам уже готовый проект. Только это стоит денег. Готовы?

+ можно организовать и строительство и технадзор, что угодно!

А если не хотите тратить на это деньги, то придётся стать строителем самой.

браво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я не хочу3 тратить эту кучу времени на очередные обучения и разжёвывания, в то время как за это время я сделаю какую-либо работу и получу деньги.

ну или вот.... как на днях поеду на подводную охоту в Финляндию на неделю.. мне это приятнее, чем тут "разжёвывать".

И тем не менее, Вы пишите на этом форуме, как бы не были странны и глупы вопросы тех, кто сюда пришел, не так ли? Значит есть такая потребность. Человек никогда не делает того, что не хочет, особенно, если его не заставляют -)) Так, что про потерянное зря время не стоит так расстративаться. Опять-таки старый анекдот про профессора, который 100 раз студенту объяснил и сам, наконец понял, никто не отменял -))

Так что пишите и старайтесь перенести глупость непрофессиональных вопросов. Вам же это нравится. И еще - Вы строите дома каждый день, и это для Вас объекты. А тот , кто спрашивает может строит первый и последний раз в жизни и не объект, а ДОМ,

Ваши советы все равно будут услышаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите на этом форуме, как бы не были странны и глупы вопросы тех, кто сюда пришел, не так ли? Значит есть такая потребность.

Да, это форма отдыха.

Отвечаю на конкретные вопросы, на конкретное обсуждение, почему б и нет.

Я же и вам выше написал - задавайте вопросы конкретные, ответим. Если не надо будет печатать ответ полчаса, а потом отписываться от 10 вопросов порождённых этим длинным ответом.

А вести здесь преподавание и набивать кому-то для издания книгу "Как построить дом" - я лично не буду. Не отвечаю за других, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набивать кому-то для издания книгу "Как построить дом" -

так она есть, "как построить сельский дом", шепелев накатал, еще в "лохматые" годы ...

книжка - мечта дачника ...))) богато иллюстрированна ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набивать кому-то для издания книгу "Как построить дом" -

так она есть, "как построить сельский дом", шепелев накатал, еще в "лохматые" годы ...

книжка - мечта дачника ...))) богато иллюстрированна ...

Так отлично! пусть купят и смотрят картинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - Вы строите дома каждый день, и это для Вас объекты. А тот , кто спрашивает может строит первый и последний раз в жизни и не объект, а ДОМ,

начните все сначала и по порядку, не смешивая расположение розеток- мебели, скажин-колодцев и выбор цвета ламината ...

в этой ветке (строим дом), речь идет о грунтах, фундаментах, бетоне, кирпиче с брусом ....и других тематических приятностях ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пишите и старайтесь перенести глупость непрофессиональных вопросов. Вам же это нравится. И еще - Вы строите дома каждый день, и это для Вас объекты. А тот , кто спрашивает может строит первый и последний раз в жизни и не объект, а ДОМ,

Ваши советы все равно будут услышаны.

А не проще пригласить к себе на консультацию строителя и обсудить с ним все вопросы? Толку гораздо больше будет. В голове хоть какой то порядок останется. Деньги заплатить придется. Да. Но это стоит того. Непрофессианальные ошибки "собственные, но свои"(утешение сильно сомнительное) при выборе проекта и в дальнейшем стоить будут в РАЗЫ дороже. 100%. Поверьте уж. Нет своего опыта, тогда пользуйтесь чужим. Всё просто же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку по поводу "вам это нравится".

Давать консультауции за деньги, думаю, любому специалисту нравиться больше, чем просто так. И это справедливо. Опыт и знания, которыми с вами поделятся стоят гораздо дороже. Ну тут я уже повторяюсь.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё... как только пошли разговоры про финансовые траты (угостить чаем, оплатить знания строителей), так хозяйка вопросов и розеток сразу слилась.

Показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×