Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

C чего начать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если бюджет поджат, стоит отказаться от цоколя.

хорошо сделанный - откусит денег прилично, а плохо - постоянную головную боль ...

Хороший "ноль" стоит пол дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amorderevano , я не специалист, просто недавно строились. Нужно электричество и вода (нам сосед из шланга в бочки заливал). Бытовку и туалет рабочие привезли.

Надо искать грамотного архитектора, бригаду, подыскивать сразу и тех кто будет делать внутренние коммуникации. Чтоб еще на этапе возведения коробки предусмотреть разные нюнсы.

В общем ищите людей...

А насчет готового проекта Биба прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - это то, что и меня волнует. С чего начать...

А если вообще без архитектора - сразу к инженерам со своими рисунками, планировками . Особенно, если дом без выкрутасов, и наворотов и плане вообще прямоугльник? Чертить и они умеют вроде...

Про колодец- когда-то давно строили дачу под Питером и тоже сами копали колодец. Но так вышло, что прокопали только на верховодку- так вот он очень даже пригодился. Пить из него непьем, а вот полив или еще для чего очень даже. Минус- зимий вода замерзает вместе с лягушками.

Вопрос такой - если грунтовые воды высоко дренажный колодец на участке не может быть использован в качестве источника технической воды? Ну и осушит малость... А питьевую привозить, ее не так много и надо. А скважину уже потом, после основного строительства. Или это фантастика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на "фазенду". Тут не любят высказываний "а сосед....", но нам сказали, что у них на участке, когда рыли колодец была только глина. Мы хотим сейчас продумать о всех коммуникациях, включая розетки и выключатели. Даже приблизительно, что где стоять будет из мебели(понятно что потом все может быть по другому). Пожалуйста, расскажите о том какие проблемы могут возникнут и что надо заранее продумать, чтобы потом голову не ломать. Не откажусь от рекламы строителей и фирм, в личку конечно. Думаем как обойтись без цоколя. Собираю инфу про канализацию и отопление (самое не понятное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим сейчас продумать о всех коммуникациях, включая розетки и выключатели

позвольте, а проект ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим сейчас продумать о всех коммуникациях, включая розетки и выключатели

позвольте, а проект ...)))

Проект конечно сначала, а потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю инфу про канализацию и отопление (самое не понятное).

хорошо, что все остальное, вам так быстро стало понятно.

теперь, даем вам советы по отоплению и канализации, я правильно понял?

тоже, коротенько так "пробежимся", в общих чертах ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему все такие "добрые" тут многие пишут о том, что надеются на помощь Специалистов, которые могут простых и глупых смертных уберечь от ошибок. Я не говорила, что я такая умная, все знаю и от нечего делать пишу тут глупые вопросы, чтобы позабавить всех ........... да!у меня много вопросов, в голове каша, а большинство издеваются...(ха вы посмотрите какая тут дамачка нарисовалась ха-ха-ха) если Вы себя считаете специалистами в строительстве, то объясните нам глупым, что за чем следует, что нужно сначала, а что потом. Поверьте мы вам всем будем благодарны и будем вспоминать вас за чашечкой чая на веранде )))))

цитата Boroda "Профессионал не работает на дядю, то бишь фирму. Ему не нужна крыша, поиск заказчиков и профурсетки в офисе. Он - достаточно простой и даже грубый человек, без понтов, но всегда МОЖЕТ ЧЕТКО И ЯСНО ОТВЕТИТЬ НА САМЫЙ ГЛУПЫЙ вопрос заказчика. И подсказать, как сделать лучше, а не, бля, "по желанию клиента - любой заказ".

От так вот!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу, как человек, который тоже здесь спрашивал совета, и так же мало разбирался в строительстве дома, как и Вы на том этапе (да и сейчас я недалеко ушла, ибо строительство отложилось).

У Вас сейчас эйфория и полное отсутствие знаний. Нужно немного (а вернее много, очень много) почитать - хотя бы этот форум. Тогда отпадут вопросы - а что сначала и куда розетки. Не обессудьте, но профи не могут начать Вам разжевывать все с нуля, по ложечке. Их время дорого. И я в свое время получила "порцию", но и помощь тоже.

Просто представьте, приходите Вы в магазин и говорите продавцу - мне нужен йогурт. Он говорит - 10 руб. А вы ему сразу - а что такое рубли? 10? Что такое 10? Число? Что такое число? А как считать? Деньги? Какие? Откуда берутся? Как зарабатывать? Что такое работа? А что сначала? Деньги? Работа? Йогурт? И это очень примитивный пример.

Реально, здесь люди не только понтуются, просто вопрос должен быть хотя бы Вам понятен, а для этого - читать, читать, читать. Сто раз все здесь обсуждалось. Это должен быть ВАШ труд, с этим ознакомиться.

Вернусь к первому абзацу. Строиться мы в ближайший год не собираемся, а форум я читаю:) Самообразовываюсь, насколько можно - по поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему все такие "добрые" тут многие пишут о том, что надеются на помощь Специалистов, которые могут простых и глупых смертных уберечь от ошибок. Я не говорила, что я такая умная, все знаю и от нечего делать пишу тут глупые вопросы, чтобы позабавить всех ........... да!у меня много вопросов, в голове каша, а большинство издеваются...(ха вы посмотрите какая тут дамачка нарисовалась ха-ха-ха) если Вы себя считаете специалистами в строительстве, то объясните нам глупым, что за чем следует, что нужно сначала, а что потом. Поверьте мы вам всем будем благодарны и будем вспоминать вас за чашечкой чая на веранде )))))

цитата Boroda "Профессионал не работает на дядю, то бишь фирму. Ему не нужна крыша, поиск заказчиков и профурсетки в офисе. Он - достаточно простой и даже грубый человек, без понтов, но всегда МОЖЕТ ЧЕТКО И ЯСНО ОТВЕТИТЬ НА САМЫЙ ГЛУПЫЙ вопрос заказчика. И подсказать, как сделать лучше, а не, бля, "по желанию клиента - любой заказ".

От так вот!"

Тих, тих, тих...

Ну вот, я уже вижу, что понимаете, что не все так просто.

А то у Вас все в куче - там и дом с бассейном на 6 сотках, холодный чердак с канализацией и гаражом. Скважина с озером откуда воду таскать.

Тут на "Строим дом" на каждую тему, будь-то фундамент, коробка, крыша, кровля, отопление и прочие дела не одна, а несколько веток существуют.

Вы же хотите все сразу. Так не бывает...

Вам надо не только один ДОМ строить, а весь комплекс предусматривать и последовательно задачку решать.

А то типа - я спрашивала про ДОМ, а остальное я и сама решу.

Последовательнее, последовательнее, сами же пишете, что собираете информацию, ну так прочитали бы наиболее важные для вас ветки, а потом КОНКРЕТНЫЕ вопросы и задавали.

Ну нельзя же так, а то получите вместо дома геморрой на всю жизнь.

И вот еще:

Цитируя мой топик про поиска Специалиста, Вы упустили Главное - надо смотреть на его работу, а не лазить в интернете.

Поэтому белое стало черным.

"Цитата, выдранная из текста, подобна пище, прщедшей через желудочный тракт человека" (с)

Так что изучите предмет подробнее по соответствующим веткам и задавайте вопросы.

И тогда все получится.

На сей раз- Удачи!

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×