Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Наивная

Мебельная петля

Recommended Posts

Уважаемые профи по мебели!

Очень нужна ваша консультация.

Необходимо сделать откидную вверх столешницу из толстой плиты. Вопрос о накладных петлях.

С наложением 26 мм я нашла - у BLUM (петля Clip Top). Существуют ли петли с наложением 35-36 мм? Или о столешнице такой толщины стоит забыть?

Заранее признательна за ваши отклики на мой вопрос))).

Существуют ли петли с наложением 35-36 мм? Или о столешнице такой толщины стоит забыть?

Используя столешницу большей толщины, всего лишь предусмотрите фрезеровку (утонение) со стороны петель.

Спасибо, Павел.

А это не повлияет на надежность конструкции? Ведь на этой утоньшенной части она и будет держаться при открывании (открывание вверх, как сундук).

Нашла у хеттиха петли для фасадов толщиной до 43 мм. есть еще у феррари - до 32 ( тоже со встроенным доводчиком).

...А это не повлияет на надежность конструкции? Ведь на этой утоньшенной части она и будет держаться при открывании (открывание вверх, как сундук).

Нашла у хеттиха петли для фасадов толщиной до 43 мм. есть еще у феррари - до 32 ( тоже со встроенным доводчиком).

На надежность при толщине даже 26 - не повлияет. Правда, Вы не сказали про назначение (и нагрузку) откидной пласти - вдруг это кроватка для очень грузного человека.... :sadd08011:

Да и фрезеровку можно делать только в области петли. Хотя, оговорюсь - для этого надо точно знать детали конструкции.

Петли же для утолщённых фасадов я Вам не предлагал, т.к. это заказные позиции и их приходится долго ждать.

Перечитал Ваш первый топик... Кажется, меня в сторону увело.

О каких петлях речь?

В первом ответе я говорил к

...вопросу о накладных петлях.

А во втором стянулся к четырёхшарнирным.

• Create New...