Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Guru1981

Идеи по организации пространства - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не поняла... вы что комнаты уменьшили? или у меня уже в глазах за целый день рябить стало?

напишите кратко цели по пунктам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, комнаты стали меньше. За счет одной большой комнаты получилась гардеробная - эта цель ставилась изначально.

За счет второй комнаты, увеличилась ванная комната и получился нормальный холл. Теперь не можем определиться, как лучше:

1. Небольшая (15 м2), но выделенная гостинная и коридор.

2. Большая (20 м2), но проходная гостиная.

Советы и мнения опытных людей пытаюсь узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала нельзя за счет жилой увеличивать СУ.... Это раз.

2. для меня вообще неясно, зачем коридор в приватных комнатах - не функционален, длинен и узок?

ИМХО, не нужный расход метража...

3. Про СУ - Нитка уже писала, зачем два входа в них напротив друг друга?

4. Прихожая - увеличили, а выиграть ничего не выиграли..... Метраж большой, а даже шкаф для верхней одежды не поставишь....

5. При гостиной площадью 15 метров - я бы совмещала с кухней.

У вас очень хорошая планировка, не испортите ее!!!!

Чем не устроил последний вариант Сабрины? По моему, весьма симпатично... 2 СУ, шкаф при входе.... И площадь комнат - больше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала нельзя за счет жилой увеличивать СУ.... Это раз.

2. для меня вообще неясно, зачем коридор в приватных комнатах - не функционален, длинен и узок?

ИМХО, не нужный расход метража...

3. Про СУ - Нитка уже писала, зачем два входа в них напротив друг друга?

4. Прихожая - увеличили, а выиграть ничего не выиграли..... Метраж большой, а даже шкаф для верхней одежды не поставишь....

5. При гостиной площадью 15 метров - я бы совмещала с кухней.

У вас очень хорошая планировка, не испортите ее!!!!

Чем не устроил последний вариант Сабрины? По моему, весьма симпатично... 2 СУ, шкаф при входе.... И площадь комнат - больше.....

1. Я тоже думал, что нельзя. Уточнил у Nitka (2-ая страница форума). Она вроде дизайнер. Если нельзя, то плохо. Там же вроде коридор, а не жилая комната.

2. Про коридор согласен, но супругу смущает проходная гостиная

3. Вход в санузел - пока нарисовал ориентировочно. Он легко переносится.

4. Шкаф для верхней одежды помещается вдоль большого с/у.

5. По нашему стилю жизни, хочется иметь отдельно гостиную, отдельно кухню.

Под хорошей планировкой вы имеете ввиду изначальный вариант Застройщика?

Варианта Сабрины не увидел. Если речь идет, о варианте Натальи, то совмещение гостиной и кухни нам не подходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. увеличивать на территорию коридора - можно. за счет жилой нельзя. У вас по моему стенка сдвинута на жилую, нет? Тогда прошу прощения.

2. Гостиная 15 метров - меня лично смущала бы гораздо больше)

5. Собственно, завязано с третьим пунктом - чем два не очьбольших помещения, лучше одно просторное....

Я не дизайнер, честно, но некоторые моменты мне кажутся важными - например, чтоб в квартире было хотя бы одно помещение просторным.

ИМХО, в вашем случае получаются очень большие потери на коридоры и прочее....

Про вариант Сабрины - сорри, мой косяк, совсем уже((( Конечно же, я имела в виду вариант Дизайнера Натальи.

Вы попробуете реальную мебель там расставить.... Многие даже из картонных ящиков составляют. Мне кажется, тесновато как то получится....

Только не обижайтесь, пожалуйста. В любом случае, вам решать, т.к. вам там жить....Мы же все смотрим со своей колокольни....

Я бы однозначно делала две спальни и большую объединенную зону.

Да,и еще - дверь гардеробной развернула бы к спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska я ни капельки не обижаюсь, я благодарен за критику, т.к. хороший вариант обязательно рождается в дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41100-1296335056_thumb.jpg

Вот что получилось после нескольких месяцев, неспешного обсуждения. В апреле получим ключи и приступим к ремонту. Было бы здорово получить следующую порцию здоровой критики или предложений. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумала про систему дверей в спальне-гардеробной. Удобно ли бегать туда-сюда неодетыми через общий коридор? Хотя, если есть вероятность, что когда-нибудь гардеробная будет использоваться как отдельная комната (кабинет, вторая детская) - тогда все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумала про систему дверей в спальне-гардеробной. Удобно ли бегать туда-сюда неодетыми через общий коридор? Хотя, если есть вероятность, что когда-нибудь гардеробная будет использоваться как отдельная комната (кабинет, вторая детская) - тогда все правильно.

Спасибо за ответ!!! Перепрофилировать гардеробную не планируется, но после долгих обсуждений как туда попадать решили, что лучшим вариантом является из коридора, т.к. сильно смущает 2 двери в спальне. А так как в спальне будет небольшой узкий комод - он же полка под ТВ, то домашняя одежда будет хранится в нем. После переодевания верхнюю одежду надо будет отнести в гардеробную, и это вроде не далеко. Сейчас похожая схема, переодеваемся в спальне, верхнюю одежду потом относим в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×