Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Потолок в ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Также решаем с потолками в ванной/санузле.

Сперва думалось про гипсокартон, посмотрела фото в теме - рейка хромированная также понравилась.

Форумчане, поделитесь еще, пож-ста, своими картинками/советами в отношении потолков в ванных комнатах.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также решаем с потолками в ванной/санузле.

Сперва думалось про гипсокартон, посмотрела фото в теме - рейка хромированная также понравилась.

Форумчане, поделитесь еще, пож-ста, своими картинками/советами в отношении потолков в ванных комнатах.

Заранее спасибо!

Сделала реечный хром, но пока не очень... Ощущение, что темнее стало намного, чем с белым. Ошибка в том, что пространство не увеличивается, а наоборот...

Может с зеркалами и большим светом иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был реечный потолок. Больше нет. Быстро потерял свой блеск. Грязь хорошо въедается в рейки. Зеркальные требуют постоянного протирания. Когда соседи немножко залили. Я его выбросила не помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!

Papirosa, правильно ли понимаю, если делать реечный - то лучше из соображений ухода за ним брать просто светлый?

НатаБ, а какой у Вас сейчас вариант потолка в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли понимаю, если делать реечный - то лучше из соображений ухода за ним брать просто светлый?

На мой взгляд не правильно.

В предыдущей квартире потолки были алюминиевой рейкой (про пластик вообще молчу) в ванной хром, в туалете белая. После ремонта (до переезда) прошло 5 лет. Белая пожелтела, а хром совершенно не изменил вид.

Зеркальные требуют постоянного протирания.

Люди конечно разные, но я не представляю что нужно делать в ванной чтобы постоянн6о протирать потолок.

Я нарезал рейку и делал примерку всего потолка не снимая защитную плёнку. При окончательной сборке убрал всю грязь и устанавливал рейки (непосредственно перед установкой снимая плёнку) и светильники в чистых белых перчатках ХБ.

Думаю что при постоянной протирке зеркало действительно быстро потеряет свой вид. Вот только зачем это?

Ощущение, что темнее стало намного, чем с белым. Ошибка в том, что пространство не увеличивается, а наоборот...

Может с зеркалами и большим светом иначе...

При зеркале всё зависит от освещения, пространство расширяется зрительно ври взгляде именно в зеркало. С белым потолком действительно зрительно светлее т.к. свет рассеивается. (интересно, что Вы бкдете говорить когда перейдут на светодиодные лампы).

В отношении зрительного уменьшения пространства не соглашусь.

У меня 200вт. На ванну 150х140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!

Papirosa, правильно ли понимаю, если делать реечный - то лучше из соображений ухода за ним брать просто светлый?

НатаБ, а какой у Вас сейчас вариант потолка в ванной?

У моей мамы основные беж (даже не беж, а слоновая кость.), а тонкие полоски между широкими светлыми - хром. Гораздо светлее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы основные беж (даже не беж, а слоновая кость.), а тонкие полоски между бежевыми - хром. Гораздо светлее смотрится.

Пару дней увидел матовое золото (светлое) с замком хром. Понравилось. Может быть Вы это имели в виду. Слоновую кость видел только пластик, а туда замок от хрома не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня реечный потолок белый в ванной, я очень довольна, делали ремонт в 2008 году, ничего не пожелтело, никаких проблем с ним для себя не вижу, выглядит очень даже неплохо http://foto.mail.ru/mail/rimskayanat/1235/1237.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также решаем с потолками в ванной/санузле.

Форумчане, поделитесь еще, пож-ста, своими картинками/советами в отношении потолков в ванных комнатах.

Вариант : потолок из плитки.

post-29598-1285872425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант : потолок из плитки.

Смотрится очень здорово, вот только со временем (особенно если однажды залили соседи) это не безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×