Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CMax

Жалюзи... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

СМах, для чего вам жалюзи? От солнца, укрыться от глаз или прикрыть внутренности балкона? Это я к тому, как часто штора или жалюзи у вас будут закрыты? Болкон утепленный, отпаливаемый или холодный?

Если опускать шторы или жалюзи надо просто время от времени - делайте любые, какие вам больше нравятся и какие подходят по бюджету. Если окна по большей части будут закрыты, то есть следующая засада. У меня в одной из предыдущих квартир на окне в одной комнате была рулонная штора, в другой - горизонтальные жалюзи. Были неоходимы, поскольку низкий первый этаж, люди ходили в 20 см от кровати. В спальне была рулонная штора, и это был просто ужос. Штора полностью перекрывала нормальную циркуляцию воздуха возле стекла. В отопительный сезон окно "плакало" постоянно. Утром внизу рамы собиралась лужища. Протираешь стекло насухо - через полчаса все снова в воде. Штора поднята - все отлично. Штора опущена или приспущена больше чем на половину - все в воде. Очень быстро по самой шторе пошла плесень. В соседней комнате с горизонтальными жалюзи на окне проблем не было вообще. Даже небольшой угол поворота пластин был достаточен для нормальной вентиляции. При этом тот же самый небольшой поворот пластин давал достаточную освещенность, но не позволял заглядывать в окно с улицы. У жалюзи был только один недостаток - их надо было мыть, скапливалась пыль.

Думайте, прикидывайте. Балкон не комната - постоянно регулировать там поднятость/опущенность шторы не будешь, замучаешься бегать. Если болкон достаточно холодный, возможно, проблемы запотевания не будет. Если нет, я бы хорошо подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие, практически довольна.

Только сейчас делала бы все четыре с направляющими.

Когда на проветривании центральные окна, на боковых стучат нижние утяжелители.

Думаю, со временем заменю.

почему практически?! только из-за направляющих?

Да, удобнее с направляющими.

У меня балкон присоединен, но стекла запотевали незначительно.

Закрываю на ночь от соседей, и сейчас все время от солнца.

Проблема, как я понимаю у вас такая же - нет места для любого карниза.

Я не знала о различных вставках при установке окон на балконе, поэтому такие рулонки для меня стали единственным выходом.

Еще у Аплион в теме поищите, у неё очень изысканное решение штор на присоединенном балконе, может вам подойдет.

Это тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал себе вот так:

post-29976-1276488290.jpg post-29976-1276488317.jpg post-29976-1276488358.jpg

Система Pris (Izotra). Направляющие из лески. При открытии створки ничего не болтается и не гремит, стоят в два раза дороже обычных горизонтальных жалюзи. Но т.к. у меня все створки окон открывающиеся, то такие жалюзи единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися

по поводу запотевания очень ценный совет, балкон не отполивается, но в нем не холодно... Думаю от рулонных будет хуже...

ВСЕМ спасибо за ценные советы, вы мне очень помогли! Остановился на обычных горизонтальных жалюзи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне была рулонная штора, и это был просто ужос. Штора полностью перекрывала нормальную циркуляцию воздуха возле стекла. В отопительный сезон окно "плакало" постоянно. Утром внизу рамы собиралась лужища. Протираешь стекло насухо - через полчаса все снова в воде. Штора поднята - все отлично. Штора опущена или приспущена больше чем на половину - все в воде. Очень быстро по самой шторе пошла плесень.

Об этом я не думал, но такой вариант возможен....

У кого стоят рулонные шторы, пишите отзывы (как они себя ведут в зимний период?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне была рулонная штора, и это был просто ужос. Штора полностью перекрывала нормальную циркуляцию воздуха возле стекла. В отопительный сезон окно "плакало" постоянно. Утром внизу рамы собиралась лужища. Протираешь стекло насухо - через полчаса все снова в воде. Штора поднята - все отлично. Штора опущена или приспущена больше чем на половину - все в воде. Очень быстро по самой шторе пошла плесень.

Об этом я не думал, но такой вариант возможен....

У кого стоят рулонные шторы, пишите отзывы (как они себя ведут в зимний период?).

Именно так себя и ведут, особенно кассетные. Нужно обязательно их открывать полностью каждый день, но даже это не гарантирует отсутствия проблем. До плесени не дошло, но подоконник (МДФ с акриловым камнем) пришлось менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда горизонтальные и по размерам стекол. И от солнца защитят, и не помешают открывать окна.

ну это да, но как смотерься будут? еще проблема что каждую створку нужно открываеть и закрывать отдельно...

Кто как относится к рулонным шторам?

Горизонтальные в большом объеме - это на любителя. Меня, лично, несколько раздражает, когда они на разных окнах повернуты под разным углом или на разной высоте, да и рябят они сильно. Если окон много и тем более солнечная сторона, то вариант рулонных едва ли не единственный. Есть, правда еще римские шторы и механизмы для них, которые можно устанавливать непосредственно на створку. Проще посетить какой-нибудь салон жалюзи и по месту посмотреть и определиться.

РУЛОННЫЕ ТКАНЕВЫЕ

post-39947-1276413741_thumb.jpg

post-39947-1276413663_thumb.jpg

РУЛОННЫЕ БАМБУКОВЫЕ

post-39947-1276413613_thumb.jpg

post-39947-1276413627_thumb.jpg

РИМСКИЕ ШТОРЫ

post-39947-1276413594.jpg

post-39947-1276413604_thumb.jpg

ЖАЛЮЗИ-ПЛИССЕ

post-39947-1276413568_thumb.jpg

+1 - на любителя!!! причём - на трудолюбивого любителя. отчищать от грязи горизонтальные жалюзи - то ещё удовольствие... :) а делать это потребуется регулярно: пыль/грязь/копоть с улицы - вся на них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делали замер на жалюзи, вопрос такой, как вы наверно знаете окна открывающиеся и без открывания чуть отличаются и крепления соответсвенно тоже, как бы на разном уровне... НА ОДНОМ ЛИ УРОВНЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ ЖАЛЮЗИ НА ЭТИХ СТВОРКАХ??? или можно на разных уровнях????

Жалюзи ОБЫЧНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×