Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Скрывают производителя!

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась со следующей проблемой. Понравилась одна плитка в магазине и решили узнать кто производитель. На вопрос "Чья плитка, кто производит?" был получен не очень вежливый ответ типа "Это португальская плитка, а производитель это закрытая информация и я не могу вам сказать, потому что вы найдете в интернете дешевле и купите у них. Зачем нам такие клиенты как вы" ну и так далее в том же духе.

И такое было в двух местах, дальше уже спрашивать не стали :(

Так вот вопрос в том, имеют ли они право скрывать производителя?

Почему они борются за клиента таким способом!!! а не например улучшением сервиса?

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они борются за клиента таким способом!!! а не например улучшением сервиса?

Да не борются они. Обычная тупость продавцов-консультантов. Ну может быть ещё менеджера нижнего уровня.

Как они могут не назвать производителя, если обязаны по Вашему требованию предъявить сертификат на любую продукцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы найти в интернете и купить дешевле, в большинстве случаев достаточно знать название коллекции. Это они себе иллюзий настроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы найти в интернете и купить дешевле, в большинстве случаев достаточно знать название коллекции. Это они себе иллюзий настроили.

А тут дело еще в том, что они не пишут название коллекции. На ценниках было написано только типа "Бордюр "размер такой-то" "стоимость такая"" и т.д. Артикул стоял их магазинный, а не артикул фабрики. То есть эдакая плитка "noname" )))

А вот реально спросить у них сертификат на продукцию, что они на это скажут. Ведь по любому там производитель указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально спросить у них сертификат на продукцию, что они на это скажут. Ведь по любому там производитель указан.

Ну так и спросите. А на отказ заявите, что напишете заявление в отдел по защите прав потребителей, налоговую, ФАС.

Статьей 14.4. (ч. 2) КоАП РФ установлена административная ответственность за продажу товаров без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров для жизни и здоровья людей, в виде административного штрафа:

на граждан-от 20 до 25 М РОТ; ;

на должностных лиц (ПБОЮЛ) - от 40 до 50 МРОТ;

на юридических лиц - от 400 до 500 МРОТ.

Во всех случаях - с конфискацией товаров или без таковой.

Для подтверждения соответствия товара установленным требованиям продавец обязан предъявить покупателю (по его требованию) для ознакомления один из следующих документов:

сертификат или декларацию о соответствии;

копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

если нарушение обязательных требований государственных стандартов и правил обязательной сертификации товаров совершено организацией (индивидуальным предпринимателем) на стадии розничной продажи товаров населению, то к ответственности за совершенное правонарушение следует привлекать на основании статьи 14.4 КоАП РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, спасибо большое за такой развернутый ответ. Думаю надо посетить еще раз в магазин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просить сертификат. Если не дадут, то надо очень вежливо попросить руководство. Если руководство в таком же неадеквате, то при них набрать номер Отдела по защите прав потребителя (узнать заранее) и обсудить сложившуюся ситуацию. как правило действует на ура!!! Обычно срабатывает на стадии вызова руководства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, спасибо большое за такой развернутый ответ. Думаю надо посетить еще раз в магазин)))

Для удовлетворения любопытства, и собственного развития, почитайте здесь - http://www.eurotest.ru/pages/id/faq

Здесь для людей занимающихся конкретно юридическими вопросами, но есть все ответы на Ваши вопросы.

Обратите внимание на фразы, где есть понятие "потребитель" и "розничная торговля" и ещё обратите внимание, что везде, где есть слово "потребитель" написано - "обязаны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально спросить у них сертификат на продукцию, что они на это скажут. Ведь по любому там производитель указан.

Ну так и спросите. А на отказ заявите, что напишете заявление в отдел по защите прав потребителей, налоговую, ФАС.

Статьей 14.4. (ч. 2) КоАП РФ установлена административная ответственность за продажу товаров без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров для жизни и здоровья людей, в виде административного штрафа:

на граждан-от 20 до 25 М РОТ; ;

на должностных лиц (ПБОЮЛ) - от 40 до 50 МРОТ;

на юридических лиц - от 400 до 500 МРОТ.

Во всех случаях - с конфискацией товаров или без таковой.

Для подтверждения соответствия товара установленным требованиям продавец обязан предъявить покупателю (по его требованию) для ознакомления один из следующих документов:

сертификат или декларацию о соответствии;

копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

если нарушение обязательных требований государственных стандартов и правил обязательной сертификации товаров совершено организацией (индивидуальным предпринимателем) на стадии розничной продажи товаров населению, то к ответственности за совершенное правонарушение следует привлекать на основании статьи 14.4 КоАП РФ

это конечно всё здорово, только они вполне могут выдать вам папку в которой штук 200 сертификатов и сказать, вот пожалуйста ищите какой вам нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно всё здорово, только они вполне могут выдать вам папку в которой штук 200 сертификатов и сказать, вот пожалуйста ищите какой вам нужен!

В предыдущем топике я выложил ссылочку. Тоже почитайте ради любопытства. Там чётко сказано какие конкретно документы обязаны предоставить по требованию потребителя (что такое потребитель тоже там написано).

Видите ли папка ни когда не была документом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...