Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Ковер из вискозы,Бельгия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Понравился бельгийский ковер из иск.шелка или вискозы.У знакомых таких нет,в инете отзывов нет.Если у кого такой ковер есть,отпишите ,пожалуйста,как он в быту.С чем прийдется столкнуться?Стоит ли купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь что такое вискоза и сравнение с другими материалами. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5e7...ee-10da97d8fabd

Здесь написано, что вискозе часто придают вид шёлка, тоесть вероятнее всего шёлка в вашем ковре нет.

Обратите внимание на запись "Вискоза лучше впитывает влагу, чем хлопок, но она не такая прочная.". Банный халатик из вискозы это нормально, а вот ковёр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой ковер. По ощущениям просто прелесть, мягкий и нежный, очень приятно по нему ходить и не только) Вот только очень сильно лезет. В магазине говорили, что это свободный ворс и он уйдет через 3 месяца. Уже год пользуемся, а свободный ворс еще остался, правда уже не так много как в начале. Но в первое время было что-то с чем-то, хлопья валялись по всему дому на следующий день после уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже купила на свою голову ковер из вискозы. Лезет просто ужас. Кто-нибудь в курсе - это когда-нибудь закончится или лучше его просто выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это закончится, так как вискозная нить очень ломкая и просто выкрашивается при эксплуатации... ещё любит в колтуны сваливаться если часто мучить пылесосом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей такие ковры уже лет 5 и у меня один - ему два года. У нас ничего не лезет и не лезло с первого дня, у родителей тоже. На ощупь приятный, чистится легко. Может - вискоза вискозе рознь?

П.С.: У нас производство именно Бельгии и у меня и у родителей, и привлекли нас эти ковры именно тем, что не лезли, в отличие от шерстяных и не элекризовались, в отличие от синтетики под шерсть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей такие ковры уже лет 5 и у меня один - ему два года. У нас ничего не лезет и не лезло с первого дня, у родителей тоже. На ощупь приятный, чистится легко. Может - вискоза вискозе рознь?

П.С.: У нас производство именно Бельгии и у меня и у родителей, и привлекли нас эти ковры именно тем, что не лезли, в отличие от шерстяных и не элекризовались, в отличие от синтетики под шерсть....

А ваши ковры с ворсом или гладкие? Хочу гладкий ковер, вискозные видела, очень приятные и на вид, и на ощупь. Даже подумать не могла, что лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладкие, ворс очень короткий, почти как велюр. И производство именно бельгийское, мы прямо в магазине щупали и ничего не лезло (и не лезет до сих пор), а из шерстяных в том же магазине лезло изо всех - откуда больше, откуда меньше, но лезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей такие ковры уже лет 5 и у меня один - ему два года. У нас ничего не лезет и не лезло с первого дня, у родителей тоже. На ощупь приятный, чистится легко. Может - вискоза вискозе рознь?

П.С.: У нас производство именно Бельгии и у меня и у родителей, и привлекли нас эти ковры именно тем, что не лезли, в отличие от шерстяных и не элекризовались, в отличие от синтетики под шерсть....

Конечно во многом качество зависит от производителя и от исходного материала .

В дальнейшем все уже в наших руках как мы о нем заботимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×