Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Ковер из вискозы,Бельгия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как он в уходе.у нас дома собака,лапы бывают после купания влажные. читала,что вроде деликатности требует и,если что,то -химчистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уходе все просто - пылесос раз в неделю. Ничего не могу сказать про мокрые лапы, так как ни у меня, ни у родителей нет животных гуляющих по ковру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детской комнате Бельгийский вискозный ковер со средним ворсом. Да, как кто-то здесь писал, лез ужасно. Про то, чтобы ребенку поваляться на нем, мягоньком, речи и быть не могло, вся одежда в ошметках таких была. Пылесосили несколько раз в неделю и тоже ждали-ждали, когда же он перестанет лезть. Короче, не прошло и 3-х лет, как он вылечился. Теперь, конечно, вид у него не новый, он уже не такой светлый, есть какие-то пятна, которые видны только мне, поскольку ковер пестрый и пятна не особенно видны. Пробовала чистить их Ванишем для ковров - не помогло. Узнавала про химчистку, не берут, говорят, что вискозные ковры могут испортиться после чистки, что надо искать, кто примет в такую чистку, есть несколько таких специальных мест в Москве. Я не повезла, продолжаем пылесосить, благо, что после того, как перестал лезть, стал очень здорово и легко пылесоситься. Животных нет. Вода попадала и в значительных количествах. Ничего себе, нормально все высыхало, только не быстро, и ворс пришлось слегка причесывать несколько раз, а так ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода попадет? Гммм. У родителей мой благоверный проливал стакан с водой на ковер, где-то 100-120мл. Промокнули бумажным полотенцем, все высохло следов не осталось. Но опять же повторюсь, что и у нас, и у родителей ворс на ковре очень короткий. Ох, еще родители один свой ковер чистили не паром, а газированным раствором (углекислый газ), когда вызывали сервис чистить мягкую мебель - остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коврик где-то 1,2 м на 1,79 м. Уже лет 10. Полет отличный, НИКОГДА не лез. Вискоза точно и точно Бельгия (до сих пор на обратной стороне опознавательная бумажка жива). Покупала правда в фирме которая их импортировала. Так что у кого лезут может просто что-то не то продали под видом Бельгии?! :girl_devil:

По поводу животных тоже не могу ничего сказать (отсутствуют), а вот воду он совершенно нормально пережил. Упала большая ваза с цветами и вся вода благополучно вылилась на ковер. Высох и как новенький! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно уверена, что это Бельгия - все бумажки сзади есть, по артикулу тоже пробивала - Бельгия. Лезет. Детям просто невозможно поваляться на нем - все в этом ворсе. Хотя ворс короткий, но безобразие с вылезанием - просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лично щупала вискозные ковры (ищу подходящий в спальню). Что могу сказать, из того что видела (ковров 50-60 разных размеров и расцветок): китайские лезут, турецкие не лезут, но не нравится выработка ворса. Бельгийские - тут интересно... Примерно половина не лезет, а половина лезет. :О Так что мой совет такой - вслепую не покупайте и сразу смотрите лезет тили нет. Есле не лезет, то и не полезет, а если сразу лезет, то, видимо, и будет лезть. От чего зависит не знаю, может на разных фабриках делают или еще что. Еще буду смотреть ковры через пару недель, если замечу какие отличия между теми, что лезут, и теми, что не лезут (в смысле этикетки, места производства илли еще чего) - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все ходим,ищем,но так и не нашли.Вот глянулся один вискозный и все тут, на другое глаза не смотрят и в интерьер по цвету и фактуре идеально подходит.

Я его пощупала, в магазине не лезет. Купила бы,но смущают всплывающие в инете отклики о деликатном уходе,проблемах с пятнами. Мы вполне аккуратные люди,поливать водой его не будем и лежать он будет не в столовой зоне.

Просто жалко будет ,если и правда деликатный уход требуется.....у нас собака и лапки бывают после прогулки и помывки влажными,шерсть иногда влажной щеткой убираем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly_1977, если ковер нравится, в магазине не лезет, то я бы рискнула. Не думаю, что ему что-то будет от чистки щеткой или влажных лап. Мы на родительский врду проливали и хоть бы хны. У меня только положительный опыт с бкльгийскими вискозными коврами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×