Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

гидроизоляция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

CR65

Гидроизолирующая масса предназначена для нанесения жестких гидроизоляционных покрытий снаружи и изнутри недеформирующихся минеральных оснований различного рода в гражданском и промышленном строительстве, например, в сборных и монолитных плавательных бассейнах и резервуарах для питьевой воды, в наземных, заглубленных и подземных сооружениях. Покрытия водонепроницаемы, морозостойки, устойчивы к воздействию солей, щелочей и нефтепродуктов.

Зачем она Вам надо. Вам нужна CL51.

Донецк город большой, должно там быть всё, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, но в том то и дело, что город большой, а выбора нет

Смотрят, как на марсиан

-Такой не бывает

Я говорю, на сайте Церазита есть

А , вы тоже в интернете начитались

Отношение, как будто я что-то постыдное сделала

Но факт остается фактом- весь день провели в поиске, а нет его

Возникли такие вопросы

1 В нем рекомендация слоя листа не менее 15мм, а у нас 12,5мм, это не очень существенно

2 Наносить следует только мокрые зоны или весь санузел -ванная 1,4*1,7 и туалет 1,4*0,7

3 Какой клей нужно для гипса, достаточно ли эластичен Церезит 11 или что-то другое посоветуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой клей нужно для гипса, достаточно ли эластичен Церезит 11

Подойдёт для стен. Атлас, Кнауф простой подойдёт.

CR65

Это для балконов, террас. Для ГКЛ не совсем подходит. Тонким слоем нанести нельзя. Дороже.

А , вы тоже в интернете начитались

Нет. Я стараюсь соблюдать рекомендации производителей материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , вы тоже в интернете начитались

Нет. Я стараюсь соблюдать рекомендации производителей материалов.

Да, конечно, это я не в отношении Вас имела ввиду, это мне менеджеры и наши ремонтники так говорят, где не спроси :sadd08006: - т е цитата, у меня просто что-то произошло с клавиатурой, и я не могу знаки препинания ставить

Извините, если обидела :giri05027: , очень признательна Вам за помощь

Не сможете подсказать, там по рекомендации слой гипса 15мм, я посмотрела, у нас 12,5мм, это не очень существенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по рекомендации слой гипса 15мм, я посмотрела, у нас 12,5мм, это не очень существенно

Где Вы такое находите? Внимательно ли читаете? Похоже Вы сравниваете штукатурку с листами ГКЛ.

Толщина ГКЛ 12,5 мм. Для Вас не существенно, если соблюдена технология монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по рекомендации слой гипса 15мм, я посмотрела, у нас 12,5мм, это не очень существенно

Где Вы такое находите? Внимательно ли читаете? Похоже Вы сравниваете штукатурку с листами ГКЛ.

Толщина ГКЛ 12,5 мм. Для Вас не существенно, если соблюдена технология монтажа.

http://stroytrading.com.ua/show_good.php?idtov=1148

Раздел - Подготовка основания

Влажность гипсовых оснований не должна превышать 0,1%, а толщина слоя штукатурки или плиты должна быть не менее 15 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно всё. толщина слоя штукатурки должна быть не менее 15 мм. , а ГКЛ толщиной 15мм не бывает. Если есть необходимость, то делают ГКЛ в два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно всё. толщина слоя штукатурки должна быть не менее 15 мм. , а ГКЛ толщиной 15мм не бывает. Если есть необходимость, то делают ГКЛ в два слоя.

Спасибо :sadd08006:

Просто так не хочется, чтобы через год-два все рухнуло

Я вообще была против гипса, но муж настоял, сейчас типа все гипс делают и ничего, а так быстрее и дешевле

В итоге, наверное, все же не дешевле, и спешка была вовсе ни к чему, мы и так растянули уже на 2 месяца, и дай бог, чтобы закончить за пару недель

У нас на завтра уже плиточник, а мы все с гидроизоляцией не решили вопрос за это время :giri05027: , хотя он, как и все предыдущие, говорит, что это излишне, но я склонна сомневаться, мы уже и двери два раза переустановили, и стены разобрали-укрепили после таких мастеров

Боюсь, что пока найдем и сделаем гидроизоляцию, придется искать нового плиточника - и так по кругу, а сил жить на стройке уже нет

Еще раз спасибо Вам, Алекс, за помощь :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз: ГКЛ в ванной должен быть промазан полимерной гидроизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз: ГКЛ в ванной должен быть промазан полимерной гидроизоляцией.

Завтра с утра- за гидроизоляцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×