Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

гидроизоляция - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А можно цементосодержащий церезит с65 на стены из влагостойких ГКЛ?

Прочла http://www.forumhouse.ru/single/206553-post9.html и начала сомневаться

А церазит уже купили, у нас кроме него ничего в продаже нет, собирались завтра наносить

И ленту для углов нам везде предлагают такую сетчатую, как под штукатурку, а я думала, что она как скотч?

Ну правильно там человек написал. Он, правда, не понимает почему.

Гипс при высыхании на расширение работает. Поэтому его нельзя покрывать цементными составами.

Гипс можно только по массе гиброфобизировать. Но это целая история. А готовый гипс гидрофобизировать невозможно. Можно забыть об этой затее.

Поэтому выход - сплошная мембрана. Обмазочные создают тоненькую пленку, любая трещинка и привет.

Поэтому лучше рулонные материалы . Если понятна логика процесса, уже лапшу на уши вам на рынках не навешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовый гипс гидрофобизировать невозможно. Можно забыть об этой затее.

Поэтому выход - сплошная мембрана. Обмазочные создают тоненькую пленку, любая трещинка и привет.

Поэтому лучше рулонные материалы . Если понятна логика процесса, уже лапшу на уши вам на рынках не навешают.

То есть нет смысла тратить деньги и время? Рулонные ведь уже поздно - пол залит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовый гипс гидрофобизировать невозможно. Можно забыть об этой затее.

Поэтому выход - сплошная мембрана. Обмазочные создают тоненькую пленку, любая трещинка и привет.

Поэтому лучше рулонные материалы . Если понятна логика процесса, уже лапшу на уши вам на рынках не навешают.

Боже, я умом понимаю, что надо, но ЧЕМ? Сбиваете меня с толку, а конкретную рекомендацию дать можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Делаем ремонт в ванной. Перегородки из гипсокартона, пол залит. Строители собрались класть плитку, но в силу определенных причин распрощались с ними. Гидроизоляция не сделана, говорят, клей не пропустит воду. Но, читая на форуме, поняла, что лукавят, гидроизоляция нужна обязательно. Подскажите, пожалуйста, как правильно должна быть сделана гидроизоляция жидким раствором (обмазочная, если не ошибаюсь). Сейчас просто гипсовые листы стоят на стяжке, швы ничем не заделаны.

Надо сначала загрунтовать пол и стены грунтовкой (я бы советовал Mapei Primer S) и в два слоя нанести эластичную гидроизоляцию (как вариант Mapegum WPS), второй слой обязательно прокатать валиком для придания шероховатости. Укладывать плитку на цементный клей класса С2, например, Adesilex P9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос тоже в этом направлении. Писал в соседней теме, думаю не помешает, если и здесь спрошу.

Часть стен в ванной и столешница сделали из ГКЛВ. Кое-где есть большие швы/зазоры на стыках между листами ГКЛВ (зазоры до 1 см). Вообще по плану будем грунтовать ГКЛВ Тифенгрунтом, потом гидроизоляция Флехендихт, потом уже плитка на клей Ceresit 117. Сейчас необходимо понять, как правильно будет зашпаклевать эти швы/зазоры на стыках перед покрытием грунтом и далее гидроизоляцией. Мои рабочие предложили этим же самым плиточным клеем Ceresit 117 заделать швы/зазоры между листами ГКЛВ, а потом уже грунтовать и покрывать гидроизоляцией, но у меня вызвало сомнения это предложение. Вот думаю, может лучше купить мешочек Унифлота 5 кг и сначала заделать швы/зазоры, а потом уже грунт и гидроизоляцию? Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в два слоя нанести эластичную гидроизоляцию (как вариант Mapegum WPS), второй слой обязательно прокатать валиком для придания шероховатости. Укладывать плитку на цементный клей класса С2, например, Adesilex P9.

Ну нет у нас в Донецке эластичной гидроизоляции. Я уже весь город обрыла.И это не отговорки, меня просто накрыло с этой гидроизоляцией, муж думает, я того :fund02013: , скоро неделя, как в активном поиске. Только в одном месте под заказ (очень долго), цена в 2 раза выше, чем на сайтах. Говорят, и поделом мне, что гипсокартон- это бюджетный вариант, и такую изоляцию при бюджетном варианте никто не покупает, потому, соответственно, и не продает, а хотите качество- стройте стены, а не лепите с гипса. Согласна. Но что теперь мне делать? Купить 51 церазит по 100у.е. за мешок и ждать его месяц не получится - негде ремонт будет делать - выселят из дому. Уже грозит перерезать кабель, чтобы ноу-хау не рвала мозг ни ему, ни строителям.Что же делать?

Может, зашпаклевать углы и швы гипса 65 церазитом, им же стену, где ванная и пол? А потом плитка. Купили 11 церазит. На стены перегородки под плитку клей 117 церазит ( это максимум, что в наших сельпо нашлось)

Пишут, что Ceresit CR 65 нельзя наносить на гипсовые и ангид-ритные основания, хотя на 1 станице этой темы мне советовали именно его, и за неимением прочего его и купили :fund02043:

Не отлетит плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этого нет? Не верится. http://www.knauf.ru/products/materials/pro...2a-ac6abd75f1ca

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этого нет? Не верится. http://www.knauf.ru/products/materials/pro...2a-ac6abd75f1ca

в магазинах и строительных суперах нет ничего в ведрах, только мешки, ничего эластичного, предлагали только какую-то изоляцию для кровли :fund02043:

Возможно, у оптовиков есть, не искала, если честно, т.к. цена в нете в 2 раза дороже, чем церезит, умножаем *2 по-аналогии с церезитом, итого 150-200у.е. за банку, на нашу площадь 2-3 ведра, и меня запинают ногами.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимерная гидроизоляция Кнауф на 15...20 % дешевле Церезита, Атласа. Цементные ( то что Вы купили) в 10...20 раз дороже.

Везде на Украине есть, а Вас нет. Странно.

Тут ищите http://www.google.com/search?client=firefo...A+%D0%B2+Google

Гидроизоляция полимерцементная "CERESIT" эластичная дог. 8-067 6247510 ЦК СОЛИД г. Донецк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимерная гидроизоляция Кнауф на 15...20 % дешевле Церезита, Атласа. Цементные ( то что Вы купили) в 10...20 раз дороже.

Везде на Украине есть, а Вас нет. Странно.

Тут ищите http://www.google.com/search?client=firefo...A+%D0%B2+Google

Гидроизоляция полимерцементная "CERESIT" эластичная дог. 8-067 6247510 ЦК СОЛИД г. Донецк

Именно они и могут привести под заказ за шалені гроши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×