Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана-лана

Хочу сама делать большую часть ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Замечательные обои в прихожую!

У меня поклеена спальня обоями из этой коллекции(американская классика, если не ошибаюсь), только хочу сразу предупредить - стены под них надо готовить так же тщательно, как и под покраску, видна малейшая вмятинка и грубая песчинка, так что обратите на это внимание, но результат того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этого и надо было начинать. детка 16 лет как раз всю тяжелую работу сможет делать.

Я сама равняла стены шпаклевкой для гипсокартонных швов, она может накладываться достаточно толстым слоем.

Углы при этом конечно не 90 градусов, но визуально ровные (обои правда клеить сложно, но нет ничего невозможного).

Потом деревянный плинтус напильником под стены подгоняла что бы щелей не было. Штукатурку без опыта

красиво сделать не получится скорее всего, отковыривать очень сложно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этого и надо было начинать. детка 16 лет как раз всю тяжелую работу сможет делать.

Я сама равняла стены шпаклевкой для гипсокартонных швов, она может накладываться достаточно толстым слоем.

Углы при этом конечно не 90 градусов, но визуально ровные (обои правда клеить сложно, но нет ничего невозможного).

Потом деревянный плинтус напильником под стены подгоняла что бы щелей не было. Штукатурку без опыта

красиво сделать не получится скорее всего, отковыривать очень сложно будет.

У меня на "грязный" ремонт всего месяц, потом прийдется переехать. А у сына учеба, 6 дней в неделю. Так что на его постоянную помощь расчитывать не приходится. У меня в течение недели должен решиться вопрос с финансированием - так что возможно смогу и профессионалов на это дело привлечь, но не очень расчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать. У нес есть оба опыта. Работа "профессионала" и самостоятельно. Все что мы сделали самостоятельно получилось на 4-5, а вот "профессионалу" больше тройки было не поставить. Потом месяца два ушло на то чтобы "профессиональные" ляпы исправить и, конечно, не все уже можно было исправить. Красивый результат самостоятельно это тяжело, небыстро, но возможно.

Буду следитьза вашей темкой! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать. У нес есть оба опыта. Работа "профессионала" и самостоятельно. Все что мы сделали самостоятельно получилось на 4-5, а вот "профессионалу" больше тройки было не поставить. Потом месяца два ушло на то чтобы "профессиональные" ляпы исправить и, конечно, не все уже можно было исправить. Красивый результат самостоятельно это тяжело, небыстро, но возможно.

Буду следитьза вашей темкой! Удачи!

ой, спасибо!! Вы первая не отговариваете меня))

всем до вечера, поехала заниматься обдирочными работами и сломом старой паркетной доски, и перегородки (на слом зову местных дворников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я Вас поддержу.

Мы тоже многое делаем сами. И никто не сделает лучше чем ты сам.

Будет тяжело!!! Но думаю,желание превыше всех тягот ремонта.

удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы делали сами...

правда у нас квартира была отштукатурена на черновую...

но были такие провалы, что пришлось ровнять самим

где толстый слой теплоном,а потом финишной шпаклевкой

шкурили, грунтовали... обои клеили

потолок тоже сами выводили, в начале на теплон сажали сеточку, а потом уже на чистовую...с плинтусами повозились конечно, тяжело было идеально подрезать углы))))

пока покрасили не дорогой краской, в дальнейшем (когда разбогатеем) будем делать натяжные

пол выравнивать нанимали человека, а потом сами клали ламинат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этого и надо было начинать. детка 16 лет как раз всю тяжелую работу сможет делать.

Я сама равняла стены шпаклевкой для гипсокартонных швов, она может накладываться достаточно толстым слоем.

Углы при этом конечно не 90 градусов, но визуально ровные (обои правда клеить сложно, но нет ничего невозможного).

Потом деревянный плинтус напильником под стены подгоняла что бы щелей не было. Штукатурку без опыта

красиво сделать не получится скорее всего, отковыривать очень сложно будет.

У меня на "грязный" ремонт всего месяц, потом прийдется переехать. А у сына учеба, 6 дней в неделю. Так что на его постоянную помощь расчитывать не приходится. У меня в течение недели должен решиться вопрос с финансированием - так что возможно смогу и профессионалов на это дело привлечь, но не очень расчитываю.

Точно рассчитайте силы :) в соответствии с технологией проведения работ :) а то как бы переезжать не пришлось на непросохшую стяжку :)

Жить в ремонте, предполагающем штукатурку со шкурением, практически невозможно, особенно если нет дверей. Плюс многие работы просто не по женским силам :)

ЗЫ. Моя сестра сама делает ремонт (стены и потолки -- штукатурка под окраску, пол -- керамогранит, подоконники, столешница -- плитка), насыпные полы делали вместе с мужем. Для работающих людей... не знаю-не знаю... некоторые операции нужно делать сразу и прекратить, чтобы сходить на работу, нельзя. И месяца точно мало (если делать качественно и с соблюдением технологии, которой часто даже вроде бы специалисты пренебрегают). А обои, окраска стен, дверей и тэ пэ -- это мелочи по сравнению с черновыми работами :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не!!!

я не настолько самонадеяна

стяжку будут делать мастера на днях, электрику - в пятницу, батареи и сантехнику - тоже местные "добрые люди" , потолки - натяжные и в самом конце.

я сама - только штукатурно-малярные работы, и дизайн. На плитку-ламинат тоже буду приглашать мастера.

Времени у меня достаточно, я "свободный художник".. Хотя - если сейчас пойдет крупный заказ, то выгоднее будет на все работы нанимать мастеров. Хотя - ..... так как я сама все вычищаю и выскребаю - вряд ли кто мне будет делать...

Сегодня сняли всю паркетную доску, фанеру-картон, линолеум, часть плитки руками обломали))) Одну комнату полностью отскребла от обоев, до бетона. Есть островки известковой шпаклевки, надо ли ее соскребать? Или прям на нее выравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×