Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана-лана

Хочу сама делать большую часть ремонта - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Светлана-лана, как хорошо у вас получается! И как вы так быстро столько черновой работы сделали?!! У нас черновая отделка уже столько денег съела, что тоже начинаю смотреть на ламинат, белый дуб мне тоже очень нравится. А в ванной вы настенную плитку на пол положили или как так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-лана, как хорошо у вас получается! И как вы так быстро столько черновой работы сделали?!! У нас черновая отделка уже столько денег съела, что тоже начинаю смотреть на ламинат, белый дуб мне тоже очень нравится. А в ванной вы настенную плитку на пол положили или как так получилось?

нет, на пол размер 30х30, и он совпал с керамогранитом, так что половая пошла и на экран ванны. А стеновая 30х45. Спасибо, мне тоже все очень нравится...

Учитывая, что делали все это 5 человек (включая меня) - по срокам получилось быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично получается. У вас в ванне как я понимаю основа - белая плитка? Должен быть отличный эффект расширения пространства (на себе проверили, не верю глазам своим).

Какие будут обои на кухне? Или покраска? Какой цвет?

на кухне будет фактурная штукатурка и несколько элементов дизайна - на одной стене. Буду это (как и в ванной) делать сама, в спокойной обстановке. Уже куплены для этого полиуретановые элементы. Кашпо раскрашено собственноручно - для кухни "с розами", для ванны "ракушки".

Вообще моя кухня будет стремиться к стилю "прованс", посмотрим результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, нравится полуготовое, в конце все вообще будет супер!

мне бы хоть капельку Вашей смелости, не бояться что-то сделать самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана-лана. расскажите как делали венецианку? Покрывали воском? кто изготовитель? Заглаживали каждый слой? Я пришла к выводу. что венецианку легче заглаживать, пока она не совсем просохла.А лучше чтобы заглаживал мужчина. Сколько надо сил...

Ремонт делаем сами. Новостройка, черновая.Потолки буду натягивать, батареи и трубы ХВС делал сантехник. Трубы переделывали.Совершенствуюсь с каждым днем((( Печально это... все очень долго..Работаем, ремонт по выходным. Но опыт!!! Конечно не без огрехов. Но себе простительно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка в ванной и кухне, и раскладка неординарная, да еще и сама! Молодец!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя "венецианка" в ванной, собственного изготовления

Светлана-лана "венецианка" получилась очень здорово. Красота!!!!!!! Расскажите пожалуста по подробнее как вы делали. Очень хочется узнать. Сама мечтаю что-то такое сделать. Вы просто молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя "венецианка" в ванной, собственного изготовления

Светлана-лана "венецианка" получилась очень здорово. Красота!!!!!!! Расскажите пожалуста по подробнее как вы делали. Очень хочется узнать. Сама мечтаю что-то такое сделать. Вы просто молодец!!!

это "фактурная краска", разные изготовители делают, везде в названии "венециано" присутствует. Кладется шпателем, в 2 слоя. Колеруется любым цветом. А верхний слой (золото) - это так называемая "лазурь". Тоже бывает разных оттенков. Работа на любителя, мне очень понравилось. Похожую одну стену сделала и в кухне, только лазурь более темного оттенка. А остальные стены в кухне буду делать другой фактурной краской, бархатистой на ощупь и на вид. Пока не начала, зрею и определяюсь с оттенком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×