Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinadance

А теперь спальня!))) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у ИКЕИ полно интерьеров в малюсеньких помещениях.

Не хотите покупать их мебель - можете хотя бы идеи почерпнуть:

post-35793-1272519553.jpg

post-35793-1272519556.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время жила на съемной квартире, где от кровати до стены, было не то что 60, наверно 30-40 см и тоже это был проход на балкон... Это было гораздо лучше чем спать на диване.

P.S. Правда я не совсем поняла почему все так против встроенных шкафов c зеркальными дверями, мне например очень нравится когда вся стена зеркальная и в ней отражается окно с красивыми шторками, но видимо это нравится только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за автора темы. Я жила в комнате шириной 2.50, спала на диване, раскладывающемся вперед. Так вот... когда я его раскладывала на ночь протискиваться между стеной и диваном было неприятно, а я далеко не толстая. Проще было скакать через диван. И все это очень нервировало. Так что уж лучше поставить диван. Тем более что автор темы говорит в нем хороший матрас. А вот про шкаф... Я бы сделала распашные двери. Они удобнее и красивее. Больше подходят для спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Правда я не совсем поняла почему все так против встроенных шкафов c зеркальными дверями, мне например очень нравится когда вся стена зеркальная и в ней отражается окно с красивыми шторками, но видимо это нравится только мне.

Вот тут я даже объясню)))) чтобы зеркальный шкаф выглядел прилично, ему нужен скрытый профиль. Тогда будет эффект сплошной стены, а не ужасной решетки. Со скрытым профилем можно поизвращаться, по периметру весь шкаф забагетить, тогда точно за огромное зеркало во всю стену сойдет. ну, это так... мысли вслух. можно и не париться. Но как только на зеркальном шкафе появляются мерзкие толстые профили - можно прощаться с красивостями. он превращается в шкафного монстра. А скрытый профиль делают не все и это дорого. Это раз.

И два - не очень приятный психологический момент. В спальне вы расслабляетесь, а зеркало, в котором постоянно ловите краем глаза отражение, напрягает. Ну, может это одна я такая нервная...

слушайте, 60 см - это стандартный вход в санузлы. никто еще не умер, протискиваясь в ванну бочком? и автор не умрет, если к балкону протиснется. Но дергать туда-сюда диван. каждое утро. каждый вечер. в спальне. расстилать-застилать.... ну дурдом просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы Пакс - просто спасение для меня (где-то была прошлогодняя тема про мой недокоридор). Считаю, что вполне достойная альтернатива шкафам-купе (ибо дорогой не имеет смысл ставить в малююсенькую комнату, а дешевые имхо и смотрятся дешево...).

Скажите, а как эти Пакс-шкафы по качеству? Я несколько раз уже приезжаю в икею. Смотрю на них, и кажется мне, что хлипкие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, спасибо огромное за советы! :giri05048:

Я тоже ооооооочень хочу большую спальню, чтобы поставить кровать :good:

Но на балкон мы будем ходить каждый день, дабы повесить/снять белье. У нас маленкая доча, которая носится по всей квартире задевая углы(((

Поэтому я изначально написала, что будет диван с таким механизмом :giri05025: Я не отвергаю советы, ни в коем случае... просто я немножко другого хотела :giri05048: Я хотела чтобы вы поучаствовали в оформлении этой комнаты вместе со мной... я сразу сказала, что будет диван и шкаф... показала фото комнаты и в частности расцветку и тон обоев... жду, что вы подскажете в каком стиле мне оформить комнату, какого цвета добавить в интерьер(или оставить так), какие занавески (шторы, просто тюль и т.п. в каком тоне). Двери темные, пол светлый относительно... может наоборот шкаф сделать не под цвет дверей, а например, беленый дуб... В общем как то так :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinadance, вы серьезно будите заправлять диван каждый день?

Вполне! :good:

Немножко объясню: мы сейчас живем в троем в семейном общежитии в комнате 17 кв.м. Поэтому переезжая в новую квартирку (была изначально однушка, мы её перепланировали), хочеться больше места, не хочеться опять протискиваться нигде!... нам ТАК этого нехватает(((((((((((( И сейчас у нас в общаге стоит диван с таким механизмом, на котором мы более 5 лет уже спим и каждый день разбираем/собираем. Так что скорее это дело привычки. И меня это совсем не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вам приходилось это делать =) вы б старый диван на недельку поставили и посмотрели бы как оно и ходить и ввобще=)

а может имеет смысл подумать над перестановкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вам приходилось это делать =) вы б старый диван на недельку поставили и посмотрели бы как оно и ходить и ввобще=)

а может имеет смысл подумать над перестановкой?

Нет смысла его катать в разные города подмосковья) А перестановку как? предложите :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×