Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

кухня непростой формы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

варианты со столешницей вдоль окна рассматриваются?

Аиша, нет, к сожалению. У нас уже были неприятности с газовиками у соседей. Они требуют, чтобы к трубе был доступ, а столешница перекроет такую возможность.

Зато сегодня померяла, каково будет если у окна поставить шкафчик с поднятой см на 60 духовкой. Она конечно перекроет свет, но не страшно. Зато на неё можно будет поставить телевизор. Вот не знаю только можно ли ставить электрическую духовку, а за ней труба газовая?

К сожалению, не умею делать проект в программах. Но может быть и без рисунка понятно?

непоняла, почему духовка не перекроет, а столешница перекроет?

поднять духовку принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты со столешницей вдоль окна рассматриваются?

Аиша, нет, к сожалению. У нас уже были неприятности с газовиками у соседей. Они требуют, чтобы к трубе был доступ, а столешница перекроет такую возможность.

Зато сегодня померяла, каково будет если у окна поставить шкафчик с поднятой см на 60 духовкой. Она конечно перекроет свет, но не страшно. Зато на неё можно будет поставить телевизор. Вот не знаю только можно ли ставить электрическую духовку, а за ней труба газовая?

К сожалению, не умею делать проект в программах. Но может быть и без рисунка понятно?

непоняла, почему духовка не перекроет, а столешница перекроет?

поднять духовку принципиально?

Столешница сплошная, её достать трудно если вообще возможно. (мы хотим из искуственного камня, а её склеивают) Труба газовая в углу. А ящик с духовкой, который не покрыт столешницей (потому что выше её) легко достать. Если не приподнятая духовка, то столешница будет ДО трубы. Но я не могу ничего утверждать. Не знаю, как нужно и как будет лучше. Поднять духовку - не принципиально, но удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи плиз высоту подоконника, высоту окна и высоту потолков. из мебели ничего нет? Я имею в виду стол... стулья....

высота подоконника - 83cм

высота окна - 145

высота потолков - 256

Оксана, Спасибо за участие. Мебели нет. Вернее стола нет стулья есть и если смогу реставрировать (перетянуть, перекрасить или краской или лаком) менять не буду.

Сидеть нам должно быть удобно - мы высокие, а на кухне часто за чаем решаем мировые проблемы. Поэтому вдоль второй сены холодильник не поставить (сейчас там стоит старый стол и стулья и только-только хватает места).

А кухню на заказ будешь делать или икея?

вот набросала по твоим пожеланиям :) но есть еще мысли (жаль времени нет), может завтра найду:) Нишу зашить заподлицо с холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо!!!!!

Кухню будем делать на заказ. Пока понравилось в Ликарионе, но ещё не точно определились.

Хочу сначала всё придумать, потом ремонт (уже нашли. кто) с известными параметрами электрики, выводов воды, потолка.

Рабочую поверхность хотим приподнять до 100см. А верхние ящики до потолка.

Потолок - просто белый, водоэмульсионка, возможно гипросокартоновый козырёк над мебелью с подсветкой.

Саму кухню - МДФ под пластиком ваниль глянцевая, столешница - тёмно бордовый камень и фартук из него же.

Вечером выложу картинку плитки на полу (она уже есть и менять не хотелось бы, потому что и в коридоре часть такой же плитки.

Всё предположительно, ещё выбираем и меняем свои предпочтения, рады любой критике.

Вот например вчера нам сказали, что фартук их камня не советуют делать при газавой варочной. Но почему- не сказали...

В твоём рисунке смущает дырка под витриной. Это зачем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витрина навесная у меня, поэтому не до пола. если есть желание ее и на ноги можно поставить, но не все производители делают витрины узкие по глубине (у меня 360) ты узнай у своего производителя. и делает он угловые шкафы узкие (так же на картинке) чтобы не разбивать линию дверей ящиками, можно сделать выдвижные ящики за одним фасадом как наподобие см картинку

42236_PE136910_S4.jpg

рабочая поверхность почти метр.

есть еще вопросы и пожелания:)? про цвет фасадов не очень поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую поверхность хотим приподнять до 100см. А верхние ящики до потолка.

и вот о таких нюансах писать сразу надо:) а то придумывыаешь.... потом бац:) и все в корзину...

:)

а о цоколе ты подумала? он какой будет? они делают шкафы нижние 820?

смотрю их сайт... там много всего. ткни на понравившуюся модель. у меня час есть порисовать сейчас.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет фасадов - очень светлый, кремовый, у производитеоей пластика называется ваниль. Но, Оксана, это предварительно..... Вечером выложу плитку напольную. И со столешницей. Пока остановились на бордовом, но....не уверены.

В Ликарионе делают любые размеры нам сказали. Ещё и поэтому на этой фирме остановились. Можно, наверное и сделать неглубокую витрина на обычном столе у окна. Перекроется чуть-чуть окно. Но это, возможно и не страшно.

Вот телевизор куа бы приткнуть?

Оксана, а как ты думаешь, если у окна сделать ящик, на нём духовку - общая высота где-то 120. Т.Е. окно перекроется на около 35 см.

А над духовкой - телевизор... Это бред????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может оказаться существенной инфа про батарею - напиши, сколько см от стены, где газовая труба, до начала батареи

вчера тоже посчитала возможные варианты, оксанин подход, наверное, оптимален

покопаюсь еще в размерах тн аптекарского шкафа, который пристроить бы рядом с холодильником в нишу, но не уверена, что есть фурнитура на твой остаток см...

с этим углом можно немножко "поиграться"

пысы, вспомнила - а 70 см - это размер проема? дверь сама тогда сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не бред, но некрасиво. лучше кухню под окно завести если честно. я не люблю когда окно перекрывает мебель какая нибудь. и потом духовкой будет удобно пользоваться с уезжающей дверцей (см НЕФФ). а с откидной не удобно. если хочешь я конечно примерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую поверхность хотим приподнять до 100см. А верхние ящики до потолка.

и вот о таких нюансах писать сразу надо:) а то придумывыаешь.... потом бац:) и все в корзину...

:)

а о цоколе ты подумала? он какой будет? они делают шкафы нижние 820?

смотрю их сайт... там много всего. ткни на понравившуюся модель. у меня час есть порисовать сейчас.. :)

Sorry// :fund02006::vava:

Цоколь 11 см (ножки с фальш-панелью, да?) Не знаю какой... Не думала.

Сказали, что шкафы делают любые. 100см - не проблема.

Пока выбрали вроде Бренду-2.

Правда с цветами там хуже, но на сайте меньше цвета, чем в офисе.

Эмаль красивая, но говорят царапается очень легко

Кстати, корзина эта у меня будет на видном месте - на рабочем столе. Помогать думать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×