Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

серафима

Маленькая кухня-гостиная и др - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Телевизор смотреть далековато получается. А если поставить его слева от барной стойки, там где кресло (?) стоит? А диван к стене напротив, можно угловой оставить, коротким концом к окну. Сколько тогда на проход остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотреть далековато получается. А если поставить его слева от барной стойки, там где кресло (?) стоит? А диван к стене напротив, можно угловой оставить, коротким концом к окну. Сколько тогда на проход остается?

из минусов этого варианта что все сидящие на диване смотрят на рабочие поверхности кухни

а потом если телевизор буде с большой диагональю 5 м до него это наверно не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно заводила тему "плитка в гостиной", можете воспользоваться поиском. К сожалению, там не так много отзывов, как хотелось бы.

Мы от идеи плитки в гостиной отказались, будет тонкий паркет (возможно шпоновый), в том числе на кухне.

А стены, как на чертеже у вас все стоят? Присоединюсь к тем, кому не нравится простенок.

у меня уже там теплый пол. и все таки я склонилась к плитке. . у меня же еще балкон присоединен.

простенок срезать до 60? или вообще снести эту стенку до конца ?

не стоит у меня пока стена которая является задней стенкой ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1beeabcf17ff.jpg

дверь в спальню забыла указать.

вопросы которые меня волнуют больше всего

1) На самом ли деле мне так нужна стенка, которая отделяет кухню от "как -бы -гостиной"

единственным было желание как то отделить и закрыть рабочие поверхности.

2)не буде ли отсвечивать телевизор если его поставить так - напротив окна?

3) как обыграть нишу в коридоре( которая стрелкой отмечена). мне представляются открытые полочки с книгами и аксессуарами они располагаются как бы на двери, а уже за ними шкаф ( не знаю понятно ли объяснила ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня напрягает дверь, которая напротив входной двери.

Есть такая мысль. Стену, в которой эта дверь находится я хочу выложить кирпичом и покрасить ( как у Дафны). А вот на дверь и возможно немного заходя на стену нанести фреску

примерно такого плана ( чтобы с перспективой)

05d0d7577a7f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизайне нравится мне итальянский стиль- один из любимых интерьеров.

7103_main_b.jpg

но в случае моей маленькой гостиной стены хочется посветлее -. Можно ли это как то совместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется вы телевизор далековато расположили, да и к тому же на проходной зоне. Я бы попробовала все таки стенку между кухней и гостиной зоной развернуть параллельно дивану и на нее навесить телевизор. Тогда и из столовой группы его будет видно и комната станет более камерной, не проходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз сходила посмотрела на месте. Если я телевизор повешу около барной стойки - ну очень тесно будет 2,65 расстояние диван 90 см минимум. проход 1,60--1,70 это маловато наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшение простенка у мойки практически ничего не даст.ниша и так 1200...2 колонки по 600.чем лишняя пыль и долбёжка.я бы.как уже сказал.просто фальшпанель поставил.единственно духовку в первую колонку поставил бы.понимаю.что стекло не греется.но всёравно.зачем в неё плечём упираться когда чтот в мойке моешь.

а вот в ширину 1см-ика не хватает.еслиб он был хорошобы встало 900-900-900-600(на 900 все ящечные фасады.правда варочная в 150мм от колонки с котлом.но широкая вытяжка дело поправляет.я всегда предлагаю варочную максимально от мойки удалять.можно так столы разбить 600-600-600-600-300-600........600-1200-600-300-600....(варочная в 300 мм от колонки)

насчёт шкафчика понятно.только если Вы такие двери сделаете.за ними мало места омтанется.глубина ниши и так в ноль под шкаф.или тогда двери из ниши выпирать будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшение простенка у мойки практически ничего не даст.ниша и так 1200...2 колонки по 600.чем лишняя пыль и долбёжка.я бы.как уже сказал.просто фальшпанель поставил.единственно духовку в первую колонку поставил бы.понимаю.что стекло не греется.но всёравно.зачем в неё плечём упираться когда чтот в мойке моешь.

а вот в ширину 1см-ика не хватает.еслиб он был хорошобы встало 900-900-900-600(на 900 все ящечные фасады.правда варочная в 150мм от колонки с котлом.но широкая вытяжка дело поправляет.я всегда предлагаю варочную максимально от мойки удалять.можно так столы разбить 600-600-600-600-300-600........600-1200-600-300-600....(варочная в 300 мм от колонки)

насчёт шкафчика понятно.только если Вы такие двери сделаете.за ними мало места омтанется.глубина ниши и так в ноль под шкаф.или тогда двери из ниши выпирать будут

мне нравится вариант где 600-600-600-600-300-600

см думаю можно отнять у стены :)

а стенку перемерила 65 см она всего ( видимо я уже попросила ее спилить да забыла :giri05025: ) так что ничего торчать не будет

На счет шкафа в коридоре надо думать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×