Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Ламинат или паркетная доска? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Всё..ясно...

нам бедным и убогим посоветуйте, какой ламинат выбрать. Думали взять Квик-степ.....но почитала отзывы...типа переплатим за бренд...а есть и не менее качественные.. :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Tarkett, Witex оба германия первый стоит дешевле, зато второй якобы обработан лучше, сам вот думаю, что класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya.taur спасибо за отклик...пойду изучать :)...Немцы нам подходят...у нас и плитка немецкая...:)

мне тоже больше они нравятся, уж получше Бельгии думается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё..ясно...

нам бедным и убогим посоветуйте, какой ламинат выбрать. Думали взять Квик-степ.....но почитала отзывы...типа переплатим за бренд...а есть и не менее качественные.. :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

У бельгийцев качество, естественно не хуже. Зато, что касается дизайнов ламината, у них на порядок выше чем у немцев. Присмотритесь, какой у немцев скучный и невыразительный дизайн. Если вы уж решили стелить ламинат, так хоть не обделите себя в эстетике. Вам же годами по этому полу ходить. Вот за это, в первую очередь, вы переплачиваете, а не за имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понимаю, что нам положить((( Или ламинат или доску...

Стоимость до 1700 за м2...Хочется или ясень или березу или дуб....

За такие деньги очень хорошую доску можно взять, зачем Вам ламинат. Ладно бы бюджет был 500-700р. А в Вашем случае, можно и Карелию и Таркет и Паркет Прайм... выбор огромен.

Вот и мне хочется доску...

Спасибо за названия фирм. Я пороюсь в каталогах. Мне что то светлое и теплое по оттенку нужно.

И еще я слышала хорошие отзывы пр Барлинек. Не подскажете, кто знаком с продукцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие жаркие споры что решила отписаться.......

на нашей первой квартире у мы с супругом клали ламинат..... не дешевый, должна признаться, но все таки ламинат....... прожили мы с ним четыре года безя всяких проблем..... единственное что не радовало - "стеклянный" вид..... "не живой"..... нам не нравилось....... на нынешней квартире сделали выбор в пользу паркетной доски...... проблем по-прежнему нет.... ламинат проверку на прочность ребенком не проходил а паркетную доску наша годовалая дочь безрезультатно пытается "убить" различными игрушками и не только......

вывод: 1. разница в прочности и повреждаемости незначительная 2. вид у паркетной доски несравнимо лучше, богаче и естественнее 3. разница в цене не катастрофична........

P.S. в данный момент мы стоим себе большую двухэтажную квартиру и уже жля себя точно решили что второй этаж закатаем в доску.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие споры, такие споры:)

у нас дома паркет елочкой 40 лет лежит - босиком ходить счастье одно. по ламинату ходить не любила, только в тапочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же столкнулись с проблемой выбора напольного покрытия.. Но бюджет у нас до 1400 р за метр :shok: И при этом хочется либо беленый дуб, либо дуб под белым лаком-маслом. Поездили по магазинам, поизучали сайты, выяснили, что проходят по цене следующие фирмы: Polarwood, BARLINEK и Magnum (но с покупкой в инет-магазине с доставкой в регион, в наших магазинах он стоит намного дороже).. что скажете? какое из этих зол наименьшее? :fund02006: или все-таки покупать хороший ламинат (к которому у меня как-то не лежит душа) и на сэкономленные деньги порадовать себя чем-нибудь? :giri05046:

Еще правда есть вариант купить таркетт, либо упофло, но дуб натур..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же столкнулись с проблемой выбора напольного покрытия.. Но бюджет у нас до 1400 р за метр :giri05025: И при этом хочется либо беленый дуб, либо дуб под белым лаком-маслом. Поездили по магазинам, поизучали сайты, выяснили, что проходят по цене следующие фирмы: Polarwood, BARLINEK и Magnum (но с покупкой в инет-магазине с доставкой в регион, в наших магазинах он стоит намного дороже).. что скажете? какое из этих зол наименьшее? :fund02006: или все-таки покупать хороший ламинат (к которому у меня как-то не лежит душа) и на сэкономленные деньги порадовать себя чем-нибудь? :giri05025:

Еще правда есть вариант купить таркетт, либо упофло, но дуб натур..

Боюсь на хорошем ламинате не съэкономите, он обычно дороже паркетной доски эконом класса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×