Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Как совместить детскую для - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

про у живаемость старших и младших - У нас с 6ти месяцев 2 малыша в одной комнате со старшей 5-ти летней дочкой уживаются. Очень даже нравится. Причем, старшая сама к ним попросилась не смотря на собств. отд комнату.

сейчас как раз планируем провести ракировку, мальчика в отдельную комнату переселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже высота потолков 2,5 м, именно по этой причине я отказалась от двухярусной кровати ((( Мне кажется, что 90-100 см на расстояние от матраса до потолка это мало, а больше не получается. Еще пока думаю насчет варианта, когда одна кровать над другой только на половину, возможно углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАААК! Продолжаем!

Все-таки детскую будем заказывать!!! И скорее всего со вторым ярусом. Но вот какую, до сих пор не определились. Вот что нам нарисовали в одном салоне:

post-36966-1287312386_thumb.jpgpost-36966-1287312411_thumb.jpgpost-36966-1287312427_thumb.jpg

Сторона стола мне не нравится. Хочу угловой, как Миртовский, вот такой:post-36966-1287313561.jpg

а рядом стеллажик, скорее всего закрытый. Вот такого плана:post-36966-1287313589.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиззззз! Кто-нибудь! Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу шкафа под кроватью. Нужен ли он? Не нужен? Что еще можно придумать??? А то у меня за полгода голова кругом уже идет. Никак не могу придумать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиззззз! Кто-нибудь! Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу шкафа под кроватью. Нужен ли он? Не нужен? Что еще можно придумать??? А то у меня за полгода голова кругом уже идет. Никак не могу придумать.......

Так вам же как маме виднее, сколько мест для хранения может потребоваться.

А что у вас под лестницей? Помимо углового шкафа?

А стол как мне кажется можно любой формы сделать. Стол это для старшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитала свой предыдущий пост и поняла, что не совсем понятно высказалась. :shok: Да, мест для хранения нужно ооочень много. Игрушек доф... и одежды тоже. Старший вырос, а младший подрастает, скоро понадобятся. И я не люблю, чтобы все открыто было. И вопрос больше заключается в том - удобно ли будет пользоваться этим шкафом???

Мне, когда я первый раз увидела нарисованное, вообще не понравилось. Но потом я стала рассуждать логически. Младшему скоро понадобится место для игр, а малыши любят лазить и прятаться. Так вот под кроватью такой интересный уголок и можно организовать. Под кроватью справа от шкафа сделать только верхнюю полку (м/б для мягких игрушек), а на шкафчики снизу накидать подушек, там можно будет посидеть-полежать. Да и старший, думаю, оценит уголок. :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитала свой предыдущий пост и поняла, что не совсем понятно высказалась. :shok: Да, мест для хранения нужно ооочень много. Игрушек доф... и одежды тоже. Старший вырос, а младший подрастает, скоро понадобятся. И я не люблю, чтобы все открыто было. И вопрос больше заключается в том - удобно ли будет пользоваться этим шкафом???

А для игрушек будут выдвижные шкафы под кроватью и под лестницей?

А угловой и рядом с ним для одежды?

А ваша одежда видимо в зале, т.е. место только для детишек?

Мне, когда я первый раз увидела нарисованное, вообще не понравилось. Но потом я стала рассуждать логически. Младшему скоро понадобится место для игр, а малыши любят лазить и прятаться. Так вот под кроватью такой интересный уголок и можно организовать. Под кроватью справа от шкафа сделать только верхнюю полку (м/б для мягких игрушек), а на шкафчики снизу накидать подушек, там можно будет посидеть-полежать. Да и старший, думаю, оценит уголок. :giri05024:

У меня такая же мысль была, что если там не загромождать, то отличная "нычка" получится.

Вообще мне эта часть с кроватями нравится, а вот ко второй есть вопросы. Например, сможет ли мелкий на нижнем шкафчике справа от стола играть? К примеру, в порядке бреда - можно сделать какой-то ящик там выкатным (в смысле выкатывать в сторону и освобождать место) и будет получаться стол для мелкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для игрушек будут выдвижные шкафы под кроватью и под лестницей?

А угловой и рядом с ним для одежды?

А ваша одежда видимо в зале, т.е. место только для детишек?

Да, место только для детей. Ну и для моих тканей, лоскутов (я ооочень много раньше шила), которые надо расхламлять потихонечку, как руки дойдут. А сейчас они занимают все место под диванчиком (там большой выкатной ящик). Видимо им место будет в угловом шкафу, где-то снизу (это до меня только сейчас дошло :giri05024: ).

А вот насчет части справа от окна будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ткани повыше положила (антресоли), чтобы снизу детям место было (в смысле вы же выше ростом, и следовательно им проще будет снизу себе что-то доставать) + ткани не были убиты...

Про свои запасы тканей я пока думаю (и все больше думаю - куда-нить совсем деть), вот пряжу буду либо в выкатные ящики под кроватью складывать, либо в тумбу под телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×