Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Как совместить детскую для - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне тоже шкаф формой нравится, и явно больше нравится, чем мдф с пластиковыми вставками,

не хотите рискнуть его перекрасить?

Я бы помыла с моющим средством, чтобы обезжирить, слегка пошкурила, и вперед. Современные акриловые краски не воняют, сохнут быстро, хорошо укрывают. Для надежности сначала пройтись грунтовкой.

Можно выбрать белый или голубой -в цвет полосок поярче. На зеркало можно наклеить переплет из узкой деревянной раскладки, или еще проще из пластиковой раскладки.

Или не хочется возиться? А получилось бы красивее, чем тот, что вы хотите купить.

Шторы я бы тоже выбирала белые, разве что с голубой отделкой, но чтобы белого было больше, чем голубого, лучше без блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще поясню про белые шторы:

не знаю, как для кого, а для меня только голубой без белого (как на обоях-разные оттенки голубого) кажется довольно печальным, а в сочетании с белым - самое радостное, свежее впечатление производит, поэтому и хочется добавить белого. Раз стены сплошь голубые, то и белое тогда нужно крупным пятном. Вряд ли вы станете стелить в мальчуковой детской белые покрывала, значит остается только - шторы. Можно пустить по ним голубую полоску (узкую вдоль края или широкую по низу) или тесьму (сколько угодно рядов), или даже вроде ваших полосатые, но чтобы было больше не прозрачного, а белого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за белые шторы. Много голубого утомляет. Вот пара вариантов для мальчиковой комнаты (на цвет не смотрите)

мастер-класс 1

pic7251.jpg

мастер-класс 2

pic8136.jpg

И еще - не планируете организовать какую-нибудь ширму, чтоб отделить ваше с младенцем спальное место от посторонних глаз? Мне кажется для школьника сцены кормления грудного ребенка несколько, хм, эротичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, Listok, спасибо за отклик и советы. Про шторы думаю, что надо думать, простите за каламбур. Буду искать что-нибудь: либо хлопок, либо лён. А цвет, думаете, лучше прямо белый или сероватый, или ещё подумать, поглядеть вообще что есть. В нашем городе-то вообще один приличный салон штор. :fund02056: Так что придется подальше ехать, смотреть, может там что найду. Или же просто ткани уже смотреть? (это мысли вслух)

Про шифоньер: Да, это хорошо, конечно, перекрасить его. Пока ремонт шел, я его сбоку краской белой уже измазала (в смысле покрасила кусочек) :fund02047: Просто вы не представляете, КААААААК он меня бесит, поэтому я мечтаю от него избавиться. Ну, а если денег не хватит на новую мебель, то, наверно, точно, перекрашу. Когда фильм "Цыганки" показывали, там муж одной цыганки, военный, как раз перед таким шкафом переодевался. Я ж всех знакомых обзвонила, говорю: "Вот видите, какой у меня шифоньер древний, его только реквизитом в кино использовать!!!" :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый не прям белый, и точно не серый, а теплый такой, молочно-сливочный оттенок. Если по шторам выбор маленький, по простым тканям будет еще меньше - в нашем городе так. И потом - ширина полотна будет недостаточной, если только бязь/сатин из постельных коллекций смотреть, там до 2,5 м бывают...

Вот смотрите, это переделка детской для мальчика в одном из выпусков ИВД. И стены тут голубые, и шторы белые, и шкаф хенд-мейд замечательный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выходные потратила на поиски ткани на шторы, и безрезультатно. УЖАС!!! :fund02025: Не думала я, что у нас так всё запущено... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то добралась до компа. Мы уже родились, 2 мая, приехали домой, а шторок-то НЕТУ :fund02040: Вот теперь опять первоочередная задача, все-таки найти шторки.

Мы купили кроватку цвета бук, один в один как наш комод, а бортики с балдахином такого светлого то ли молочного, то ли бежевого цвета. Вот теперь я знаю КАКОГО ЦВЕТА нам нужны шторы. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца прошло с прошлого сообщения. А шторочек всё еще НЕТУ!!! :fund02006:

НО! Есть новости.

1. Шторки нашла... и потеряла. Какого хотела цвета, такой кончился и привозить не хотят. А я уже просто влюбилась в эти шторки. А тюль, предположительно, куплю завтра.

2. Появились денюжки на заказ мебели.

И теперь ВНИМАНИЕ!!! Вопрос: какую заказать мебель? У меня 2 варианта. Первый я уже выкладывала. Выкладываю вариант немного переработанный post-36966-1284930107_thumb.jpg

Мама моя всё как обычно раскритиковала. Говорит, что надо сразу о будущем думать и покупать двухъярусную кровать. Ну не совсем, а чтобы было 2 полноценных спальных места для взрослых детей. А детям сейчас почти 7 лет и почти полгода.

Ну может что-то типа этого. post-36966-1284930322_thumb.jpg или post-36966-1284930352_thumb.jpg

ОООЧЕНЬ прошу вас, помогите определиться с выбором. Нужно ли громоздить второй этаж? Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×