Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Соседи вроде нормальные, но кто-то на днях спер придверный коврик! Кому понадобился именно мой, я не знаю, у всех лежат как лежат. Прикручивать их к полу как-то что ли... :fund02040:

Поделиться этим сообщением

Соседи вроде нормальные, но кто-то на днях спер придверный коврик! Кому понадобился именно мой, я не знаю, у всех лежат как лежат. Прикручивать их к полу как-то что ли... :fund02040:

мы помню приклеивали строительным клеем каким-то))у нас тоже сперли до этого

А у меня, сволочи, спёрли сегодня фикус с лестничной площадки. Расстроилась. Приезжаю с дачи, а вместо роскошного цветка - пустой поддончик. :fund02040:

Laan, я это с иронией написала. Да были, конечно :fund02040: Но тогда это не раздражало. И ты не задумывался, что сосед сверху пришел с ночной смены, а в квартире снизу маленький ребенок. Очень хотелось донести до окружающих состояние своей души. В любое время суток. А сейчас за такие финты хочется эту самую душу вынуть. За караоке в 2 часа ночи среди недели на лестничной клетке... Или шансон из машины под окнами летом - а чо, ребятки отдыхают...

Koritsa, мы прикручивали, правда. Когда одним прекрасным днем из подъезда вынесли ВСЕ коврики. Ну а что - новостройка, коврики новые :give_rose:

Я тоже, наверно, плохая соседка - за 5 лет в лицо и по имени знала только одних соседей по этажу...

У нас все вроде более-менее. На площадке есть еще одна квартира, живут там алкаши, но довольно мирные. Если не считать что курят на площадке и иногда кого-нибудь бьют мордой о нашу дверь, то все хорошо.

У нас хорошая семья живет в соседнем подьезде, многодетная. Там и бабушка 30ти летняя имеется и инвалиды и кого только нет. У них там на площадке четыре 2х комнатные квартиры и все их. Слава богу что хоть на площадке с ними никто не живет. Да, всего их там около 30ти человек. Вобщем, выглядит это примерно так: раз в месяц приезжает к подъезду камаз с одеждой и жрачкой (гуманитарная помощь многодетным, инвалидам, и пр.), они его разгружают и тащат все к себе. Естественно, на месяц им этих вещей выше крыши, поэтому у них там особо никто и не работает.

Чем это все заканчивается. Вещами заложены уже все квартиры под потлок, вся лестничная клетка, мебели нет- спят на мешках на этих. Мыши-крысы-тараканы прилагаются. Соседи снизу, естественно, в шоке. Вызывают время от времени санэпидем станцию, они приезжают- говорят, что у них там чуть ли не чума, все в срочном порядке в мешках кидают из окон (14 этаж), кладут в контейнер и увозят на сжигание. Всю квартиру обливают дизинфекционным раствором по самые уши- уезжают. Потом цикл повторяется.

А в детстве я вроде особо никому не мешал... Я любил самолетики из окон пускать, правда... К вечеру весь двор был завален ими :). Ну это не каждый день, а так, изредка. Под окнами писали. Ну так а где еще писать? Район новый, кустов нет, ну не в подъездах же? И еще мы футбольным мячем задалбывали одну квартиру на первом этаже. Там такой угол хороший, мячик не укатывался, ну мы и изредка попадали мячем по железной оконной решетке. Оттуда высовывалась тетка и ругалась на нас. Позже выяснилось, что это не квартира, а отделение ОВИРа (где загранпаспорта оформляют).

Всем привет:) Вставлю свои пять копеек.

Я снимаю квартиру в достаточно старом доме годов, Контингент там бабулечки и алкошики. Ну они все в принципе тихие и мирные.

Но бабулечка в квартире под нами глухая совсем и ночью ей не спится. Странно, но почему-то передачи она смотрит исключительно криминальные, исключительно канал НТВ :))

Звук делает на всю катушку, я сплю очень крепко, но порой просыпаюсь от звуков. Слышимость вообще то в доме самая обычная, но передачи бабулечки я слышу так, если бы находилась в комнате с включенным телевизором. я терпела неделю, сначала я еще сомневалась, что такая бабушка-божий одуванчик смотрит такие телепередачи. Когда убедилась, пошла говорить с ней, но ужас.., она настолько глуха, что даже звонок в дверь не слышит, если телик включен (еще бы, с улицы слышно ее телевизор).

В итоге я ее встретила на улице, я человек на конфликтный, да и ругань тут не поможет..,В итоге решение следующее : купила ей хорошие наушники, подключила к телику и скинулась на слуховой аппарат. Конечно аппарат она не купила, но наушниками пользуется.

Так что ура, теперь я сплю нормально ночью!

Притом я вот недоумеваю, у нее есть сын, периодически вижу, машина нормальная (рено калеоз) явно не голодает, почему не может матери купить аппаратик, часть денег я дала.., обидно и старушку (я думаю ей тоже неудобно так ) жалко и себя тоже:)

В больших городах соседи соседей не знают , а вот в небольших нада стараться дружить. :giri05048:

"Отличное" соседство с переселенцами из пятиэтажных домов.

"Отличное" соседство с переселенцами из пятиэтажных домов.

Любопытно???

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.