Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

золото

перепланировка трешки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Стена между туалетом и прихожей оказалась несущей, вообщем вариант санузла оставляем 1-й. Кухня увеличивается прилично так, вообщем получится где-то 9 квадратов. Вот теперь интересует, если стенку между детской и спальней убрать и сделать 2 встроенных шкафа, то можно ли между этими шкафами делать стенку из гипсакортона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь интересует, если стенку между детской и спальней убрать и сделать 2 встроенных шкафа, то можно ли между этими шкафами делать стенку из гипсакортона?

Золото, попробуйте этот вопрос задать в разделе "Материалы и конструкции" или на каком-нибудь строительном форуме. Насколько я знаю, так не делают. Под гипсокартон прокладывают звукоизоляцию. Т.е. Вам нужно будет сделать с двух сторон гипсокартон и между ним прокладка звукоизоляцией. Такой толстый пирог. И еще укрепить специальными направляющими, чтобы крепить к стене шкафы. Может быть, лучше сделать стенку из другого материала. Спросите у специалистов именно так: из чего лучше сделать такую стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь интересует, если стенку между детской и спальней убрать и сделать 2 встроенных шкафа, то можно ли между этими шкафами делать стенку из гипсакортона?

Золото, попробуйте этот вопрос задать в разделе "Материалы и конструкции" или на каком-нибудь строительном форуме. Насколько я знаю, так не делают. Под гипсокартон прокладывают звукоизоляцию. Т.е. Вам нужно будет сделать с двух сторон гипсокартон и между ним прокладка звукоизоляцией. Такой толстый пирог. И еще укрепить специальными направляющими, чтобы крепить к стене шкафы. Может быть, лучше сделать стенку из другого материала. Спросите у специалистов именно так: из чего лучше сделать такую стенку?

Спасибо за подсказку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы отказываетесь от 2 детских.дети разнополые, через годиков 9-10 все равно придеться раделять.

в крайнем случае щас бы делала так, что б потом можно было поставить стену и все- 2 спальни готовы.

комнаты получаются небольшие, но недостаток шкафов в спальнях можно компенсировать шкафом в салоне-его можно сделать очень большим

проемы в несущих стенах очень дорогие, ПОЭТОМУ ОГРАНИЧИЛАСЬ БЫ ТОЛЬКО ОДНИМ- В КУХНЮ.

post-19233-1270283508.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы отказываетесь от 2 детских.дети разнополые, через годиков 9-10 все равно придеться раделять.

в крайнем случае щас бы делала так, что б потом можно было поставить стену и все- 2 спальни готовы.

комнаты получаются небольшие, но недостаток шкафов в спальнях можно компенсировать шкафом в салоне-его можно сделать очень большим

проемы в несущих стенах очень дорогие, ПОЭТОМУ ОГРАНИЧИЛАСЬ БЫ ТОЛЬКО ОДНИМ- В КУХНЮ.

Спасибо за предложенный вариант,но мое не желание делать две детских объясняется просто - мы не планируем оставаться в этой квартире на очень длительный срок, если все будет хорошо, то это просто будет вариант лет на 5 максимум.

Вот у меня возникает вопрос по поводу входа в кухню из гостинной, на каком растоянии от стены лучше делать дверь, имеет ли смысл делать дверной проем паралельно двери в спальню или стоит дверь перенести ближе к балкону? Дверь делать надо обычную или раздвижную, раздвижные двери мне очень нравятся, но они кажутся такими не надежными. Еще в кухне между окном и стеной расстояние 50 см, я хотела поставить в этот угол холодильник, но не поместится, теперь вот сижу и пытаюсь придумать где все раставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверные проемы в спальню и кухню не зависят друг от друга. они зависят только от того, что внутри. на моем варианте холодильник стоит справа от входа в кухню- это самое простое и удобное расположение кухон мебели.соответственно и дверь нужно расположить так, что бы холодильник вставал там.

дверь бы сделала раздвижную, задвигается за холодильник..

кухонный стол около окна.

пысы. я бы держала вариант смены квартиры в уме, а готовилась к худшему.

то бишь по любому бы и спланировала и расставила мебель так, что бы потом можно было выделить еще одну детскую.

тем более, продать на такой площади 4 комнатную, мне кажется, легче, чем трехкомнатную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продажу будет отдельный разговор, у нас маленький город, я думаю квартира будет продоваться долго.

Засада муж категорически против раздвижных дверей, считает, что наши детки им быстро ума вставят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура была в квартире, измерила все, теперь вот покажу чего я нарисовала, за качество художест извените сразу, ну не специалист я в этом и красиво не умею :(

Зато радует, что работа в квартире кипит, все стены которые не нужны посносили.

Муж согласился на раздвижную дверь в кухне!!!!!!!!!!

В коридоре муж хочет сделать библиотеку, но я пока не очень представляю, как это будут полки с книгами смотреться там.

В спальне прийдется окно уменьшить сантиметров на 30, чтоб можно было сделать встроенный шкаф.

Теперь вот жду вашей критики и предложений.

post-38885-1270814814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне прийдется окно уменьшить сантиметров на 30, чтоб можно было сделать встроенный шкаф.

Теперь вот жду вашей критики и предложений.

Ужас! Зачем уменьшать окно? Посмотрите свою тему - есть масса возможностей установить шкафы без уменьшения окна. Шкафы уже есть? Стена уже стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне прийдется окно уменьшить сантиметров на 30, чтоб можно было сделать встроенный шкаф.

Теперь вот жду вашей критики и предложений.

Ужас! Зачем уменьшать окно? Посмотрите свою тему - есть масса возможностей установить шкафы без уменьшения окна. Шкафы уже есть? Стена уже стоит?

Стена эта была изначально, а окно уменьшать, чтоб стену не ломать. Там 2 окна в комнате, и окно останется метровой шириной, на освещении комнаты это не особо скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×