Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

золото

перепланировка трешки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Судя по плану стена между холлом и туалетом тоже несущая.

А где можно точно узнать насчет несущих стен?

В БТИ, но если они не в курсе, то два варианта

- вызовите консультанта из проектной организации

- попробуйте вбить в стену гвоздь

Первый вариант в вашем случае предпочтительнее, сразу решите все вопросы. Дом старый непонятного типа, они посмотрят конструкцию дома и скажут где и какие проемы можно сделать и как лучше укрепить.

Узнала, стена между холом и туалетом не несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет я просто не очень правильно объяснила, часть прихожей я хочу забрать увеличив ванную, таким образом она увеличится за счет коридорчика и прихожей. (см. красные линии)

2. Кухня увеличивается за счет ванны и коридора, поэтому стена сносится, она вроде не несущая, нам в БТИ насчет несущих стен ничего не сказали, точно несущие стены обозначила желтым цветом.

4 Меня интересует прежде всего перепланировка кухни-ванной с расстоновкой техники и сантехники прежде всего, а так мне вообще очень интересно Ваше мнение, потому как идеи которые вы подкидываете другим пользователям весьма привлекательны. Комнату поменьше планируем взять себе с мужем, а побольше сделать детской пока только для дочи, так-как сын будет первое время с нами, а через годик переселим в детскую, коридорчик хочетя задействовать под минибиблиотеку, но не уверенна, что это надо, там еще арка ведущая в гостинную, была самодельно возведенна, раньше был глухой коридор ведущий в комнатку, а вход в гостинную был со стороны прихожей. Спасибо Вам за отклик!!!

А не могли бы Вы отметить на плане, где именно был раньше вход в гостиную? Это важно. Еще интересно было бы узнать, есть ли в стенах ниши и т.д. Дело в том, что Белая Роза права, судя по плану, стена, отделяющая прихожую от туалета, несущая, а Вам сказали - нет. Наверняка есть еще нюансы. Вы в квартире сами делали обмеры?

Узнала, стена между холом и туалетом не несущая

А между коридором и гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет я просто не очень правильно объяснила, часть прихожей я хочу забрать увеличив ванную, таким образом она увеличится за счет коридорчика и прихожей. (см. красные линии)

2. Кухня увеличивается за счет ванны и коридора, поэтому стена сносится, она вроде не несущая, нам в БТИ насчет несущих стен ничего не сказали, точно несущие стены обозначила желтым цветом.

4 Меня интересует прежде всего перепланировка кухни-ванной с расстоновкой техники и сантехники прежде всего, а так мне вообще очень интересно Ваше мнение, потому как идеи которые вы подкидываете другим пользователям весьма привлекательны. Комнату поменьше планируем взять себе с мужем, а побольше сделать детской пока только для дочи, так-как сын будет первое время с нами, а через годик переселим в детскую, коридорчик хочетя задействовать под минибиблиотеку, но не уверенна, что это надо, там еще арка ведущая в гостинную, была самодельно возведенна, раньше был глухой коридор ведущий в комнатку, а вход в гостинную был со стороны прихожей. Спасибо Вам за отклик!!!

А не могли бы Вы отметить на плане, где именно был раньше вход в гостиную? Это важно. Еще интересно было бы узнать, есть ли в стенах ниши и т.д. Дело в том, что Белая Роза права, судя по плану, стена, отделяющая прихожую от туалета, несущая, а Вам сказали - нет. Наверняка есть еще нюансы. Вы в квартире сами делали обмеры?

Узнала, стена между холом и туалетом не несущая

А между коридором и гостиной?

Вход в гостинную и окно в детско которое было заложенно отметила синим цветом, ниш нет в стенах, нет обмер из БТИ, дело в том, что ключи от этой квартиры у меня будут только с понедельника, а терпения уже не хватает, хочется творить!!! Спасибо вам!!!

post-38885-1268915254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу советов, рабочие начнут черновую работу уже на следующей недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что окно было!:))) Хотела спросить, где находится дом(во дворе ли), чтобы прорубить. Будете восстанавливать? Было бы хорошо...

Пишите все, что знаете насчет конструктива, а то рисую-рисую, потом всплывают подробности и начинаются переделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что окно было!:))) Хотела спросить, где находится дом(во дворе ли), чтобы прорубить. Будете восстанавливать? Было бы хорошо...

Пишите все, что знаете насчет конструктива, а то рисую-рисую, потом всплывают подробности и начинаются переделки...

Дом во дворе, окно как раз выходит во двор, а чем было бы хорошо востоновить? Интересует Ваше мнение. Бывшие хозяева говорят, что заложили из-за того, что очень сильно солнце бьет особенно летом и поэтому жарко, хотя меня это не особо напрягает, и еще получается, что детская и наша спальня - угловые комнаты. Вы уж меня простите, я просто совершенно полный профан в вопросах ремонта, а уж тем более перепланировки :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем было бы хорошо востоновить? Интересует Ваше мнение.

Хорошо тем, что можно три раздельные спальни сделать.

А как вы так быстро узнали что стена между холлом и туалетом не несущая? позвонили бывшим хозяевам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раздельных спальни??????? Каким образом?

Да бывшие хозяева говорят, что не несущая, вроде соседи эту стену тоже двигали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так. Ориентировалась на первый план, потом пошли уточнения... как всегда:). Немножко посидела и вот что вышло:

1. Ванная, если рассматривать толстую стену как несущую. Два санузла. Считаю, что для вашей семьи в самый раз:) Не нужны два - просто уберите на плане лишнее.

2. ванная , если стена не несущая и сносится.

3. Спальни. остальное не рисовала

4. Восстанавливается прежний проем, прежнее окно. Использование холла - гардероб. В и Г , возможно, лишнее.нарисовала просто чтоб прихожая была цельная, без углов. может, что-то будет удобнее поставить там.

5. еще проем:)), в детскую.

Все проемы - с укреплением.

post-5476-1268944925_thumb.jpg

post-5476-1268944948_thumb.jpg

post-5476-1268944958_thumb.jpg

post-5476-1268944969_thumb.jpg

post-5476-1268944979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вы умничка, столько вариантов, проснулись утром, а тут такой подарок! :girl_devil: !!!!!!!!!!!!!!!! Муж на работу не хотел идти, от компьютера было не оторвать. Вобщем просмотрели все варианты, теперь сяду за более детальное изучение. Вы мне предложили такие идеи, что мой мозг не дошел бы до этого не при каких попытках :girl_devil: ! Когда остановимся на выборе, я обязательно отпишусь. :fund02048: :))))))))))))))))))))))))))

СПАСИБО! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×