Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iskrinka

Кухня-гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Неужели совсем никаких идей? Мне сразу казалось, что можно массу вариантов расстановки придумать.

?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вначале сказать, что планируется из кухонной техники:

- холодильник

- микроволновка (желательно невысоко, лучше всего под столешницей - чтобы освободить рабочую поверхность и чтобы смог пользоваться ребёнок, когда пойдёт в школу)

- варочная панель электрическая на 4 конфорки

- вытяжка (пока не определилась встроенная или нет - зависит от проекта кухни)

- духовой шкаф

- посудомоечной и стиральной машин на кухне не будет

- раковина вместительная с поверхностью для слива (не знаю как правильнее сказать)

- газовых труб и труб отопления нет, батарея находится под окном

Вот, пока сама спроектировала несколько вариантов расстановки кухонной мебели. По цвету ещё не определилась.

Нравятся сочетания тёмно-коричневый/ зелёный или тёмный низ/белый верх. Жду вашей критики.

post-34818-1270470901_thumb.jpg

post-34818-1270470913_thumb.jpg

post-34818-1270470922_thumb.jpg

post-34818-1270470933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отказаться от встроенной микроволновки? есть духовки с функцией микроволновки и стоимсть будет ее меньше, чем отдельно встроенная духовка и встроенная микроволновка... и место для шкафчиков освободится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашей кухне, которая сейчас в стадии ремонта расположение примерно такое же как у вас.

варочную панель, духовку и вытяжку разместили на короткой стене, без верхних шкафчиков, радом с вытяжкой небольшие полочки - мне думается так просторнее на кухне.

холодильник красивее бы смотрелся встроенный у окна и больше никаких "столбов". по верху горизонтальные шкафчики в два ряда (нижние с матовым стеклом, верхние - в цвет фасадов). постараюсь завтра отсканировать картинку, которую нам в стильных кухнях нарисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком расположении варочная поверхность будет скрыта от глаз сидящих в гостиной

мы тоже хотели двухцветную кухню, темный низ, светлый верх. отказались от этой идеи, остановились на светлой кухне, так нам показалось будет просторней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malynca, спасибо! Очень было бы любопытно увидеть Ваш проект.

Холодильник и мне больше нравится у окна.

По поводу верхних шкафчиков, тоже решила делать все горизонтальные. Так смотрится лаконичнее.

Нижние хочу выдвижные, кроме тумбы под раковину, и ещё 1-2 карго хотелось бы где-то втиснуть :).

Совмещать духовку и микроволновку, пожалуй, не буду. Прочитала, что у такой духовки есть свои недостатки.

Поэтому вопрос с расположением микроволновки остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: мест для хранения в квартире не так много, нет кладовок, поэтому хотелось бы побольше шкафчиков. Может, поставить что-то вроде буфета на современный лад (т.е. высокие напольные шкафчики) у стены 140 см справа от окна?

Буду рада любым идеям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так кухня буквой Г у вас не тянет.

Вот версия: линия Щурек с холодильником вместо плиты, далее мойка и плита, вместо барной стойки колонна с доп. техникой (лицом к окну). При этом верх можно оставить буквой Г.

Если же Г, то холодильник лучше не на виду, т.е. не у окна или если у окна, то встройка и сливание с верхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что обещала, сорри за качество.

от тв на фартуке отказались - повесим в угол около стола и холодильник у нас будет за дверью

post-27507-1270618769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malynca, спасибо за картинку, примерно так я себе и представляла. В общем такое расположение мне нравится. Немного смущает, что места между мойкой и плитой маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×