Перейти к контенту
Анна Корн

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TEO сказал:

Ну да, ну да. "Не издевайтесь над детьми", просто поселите взрослых девушку и юношу в одну комнату. Ну или выкиньте кого-то из них на улицу. Отличный совет!

А если серьезно, то, конечно, комнаты получаются ооочень скромные, меньшая детская ок. 7м2. Но тем не менее, в вашей ситуации это, как мне кажется, наилучший вариант.

 

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

TEO, спасибо за ответ! Я понимаю, что комнатки крохотные будут. Но тк расширение не планируется, а дети еще не известно сколько будут жить с нами, то нужно что-то сделать. Ваш вариант тоже хорош! Хочу уточнить стену в коридоре предлагаете снести и углубить шкаф в комнату ? Стена у нас вроде эта несущая. И дверь на кухню убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно рассматривать варианты с убирающимися или складными спальными местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Podarok сказал:

Мне кажется, что нужно рассматривать варианты с убирающимися или складными спальными местами.

Спасибо за совет! Подумаю над этим вариантом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анна Корн сказал:

стену в коридоре предлагаете снести и углубить шкаф в комнату ? Стена у нас вроде эта несущая. И дверь на кухню убрать?

Судя по плану, несущая у вас стена между кухней и комнатой, ее я никак не трогала. А простенок с двустворчатой дверью в большую комнату несущим вряд ли является, его убираем и выстраиваем нужную конфигурацию.

Что касается двери на кухню - тут на ваше усмотрение, есть ли газ, как относитесь к кухонным запахам и т.п. В любом случае сносить вент.шахту нельзя и, соответственно, объединить кухню с кладовкой не получится. Но, думаю, в семье из четверых человек, с учетом скромного размера помещений, применение кладовке точно найдется 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анна Корн сказал:

Спасибо за совет! Подумаю над этим вариантом

 

Насколько реален по габаритам комнаты такой вариант?

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Podarok сказал:

Насколько реален по габаритам комнаты такой вариант?

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Podarokтогда получается, что в "дневном" состоянии в комнате есть шкаф, стол и стул. Как-то совсем уж неуютно. Скорее, нужны удобные диваны-кровати. Речь же уже о взрослых детях, им вряд ли нужна большая свободная площадь пола, чтобы там машинки катать и игрушки разбрасывать.

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TEO сказал:

получается, что в "дневном" состоянии в комнате есть шкаф, стол и стул. Как-то совсем уж неуютно. Скорее, нужны удобные диваны-кровати. Речь же уже о взрослых детях, им вряд ли нужна большая свободная площадь пола, чтобы там машинки катать и игрушки разбрасывать.

Резон в Ваших словах есть.

Я думала о кресле-мешке или чем-то в этом роде, чтобы можно было легко переставить с места на место.

Что тогда? раскладной мини-диванчик? Если откидная кровать, то где посидеть с друзьями/подружками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Podarok сказал:

Насколько реален по габаритам комнаты такой вариант?

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Я почему про габариты спрашивала: возможно ли сделать подобный подиум так, чтобы в одной комнате он служил спальным местом (вместо компьютерного стола матрас), а нижнее спальное место выдвигалось в бок, в другую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Podarok сказал:

Как ни крути. комнаты детей получаются разными по размеру. Вы можете написать точные линейные размеры комнаты, включая простенки у окна?

А у вас какой этаж из скольки? 

Прикрепила фото с размерами. только в длину сильно увеличила))) 4250 см . Дверь мы из двустворчатой делали отдностворчатую

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Narminis сказал:

Можно сделать проходную гардеробную для детей, а спальные и рабочие места у каждого свои, но нужны размеры 

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Длину комнаты правильно читать 4250 см)

Перепланировка в 2 комнатной квартире . Серия ГМС 2001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×