Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Дизайн моей квартирки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

если нет острой необходимости в полноразмерном шкафе, я б делала ряд комодов (часть ящики, часть дверцы)

и если, действительно, нужен телевизор, то на комод его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю если в коридоре сделать шкафы по максимуму с вешалками, а в спальне поставить большой комод, не буду ли я потом грызть локти. С другой стороны я жила в однокомнатных квартирах, где в комнатах шкафов не было, они были в больших прихожи-коридорах. И нормально было, правда я тогда одна была, а сейчас нас двое с ребёнком, который растёт, не буду же я в коридоре переодеваться или ходить туда за одеждой, какое-то время конечно можно, но время идёт и это будет не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю если в коридоре сделать шкафы по максимуму с вешалками, а в спальне поставить большой комод, не буду ли я потом грызть локти. С другой стороны я жила в однокомнатных квартирах, где в комнатах шкафов не было, они были в больших прихожи-коридорах. И нормально было, правда я тогда одна была, а сейчас нас двое с ребёнком, который растёт, не буду же я в коридоре переодеваться или ходить туда за одеждой, какое-то время конечно можно, но время идёт и это будет не удобно.

утром ведь первым делом умываться и в душ идем, да? то есть в коридор сначала... а на обратном пути выбираем одежду в шкафу, стоящем в том же коридоре, и несем в спальню одеваться, не в коридоре...

или вы по-другому собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку какой-то в голове, честно слово никогда не думала, что может встать такой вопрос со шкафом в трёх комнатной квартире. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо обдумать детально как я вообще собираюсь, от этого и планировать мебель и всё другое. По идее в большом комоде можно много складочной одежды и вещей поместить. Утром сначала в ванну, на кухню, потом беру одежду и одеваюсь уже на улицу, а это можно сделать и в ванне и в сальне. По большей части у меня конечно намного больше одежды, которую надо класть, меньше, которую вешать. Но мама говорит всё равно в спальне нужен шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо обдумать детально как я вообще собираюсь, от этого и планировать мебель и всё другое. По идее в большом комоде можно много складочной одежды и вещей поместить. Утром сначала в ванну, на кухню, потом беру одежду и одеваюсь уже на улицу, а это можно сделать и в ванне и в сальне. По большей части у меня конечно намного больше одежды, которую надо класть, меньше, которую вешать. Но мама говорит всё равно в спальне нужен шкаф.

когда-то рисовала два высоких комода с дверцами, между ними комод пониже с ящиками

в одном из высоких комодов было вешало

вопрос в том, какой длины в основном ваша одежда, удастся ли в комоде ее повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо обдумать детально как я вообще собираюсь, от этого и планировать мебель и всё другое. По идее в большом комоде можно много складочной одежды и вещей поместить. Утром сначала в ванну, на кухню, потом беру одежду и одеваюсь уже на улицу, а это можно сделать и в ванне и в сальне. По большей части у меня конечно намного больше одежды, которую надо класть, меньше, которую вешать. Но мама говорит всё равно в спальне нужен шкаф.

И как Вы представляете себе - ходить с этой одеждой по квартире? Как мне это видится - открыли шкафчик в спальне, выбрали одежду, примерили, посмотрели на себя, не понравилось, поменяли и т.д.и т.п. А тут вы будете бегать - туда-сюда... Особенно когда торопитесь, так вообще напряг будет.

В комодах/шкафу, кроме одежды, еще спальное белье, может быть полотенца будете хранить, мелочи всякие.

Кстати, не увидела туалетного столика - почему его нет в спальне?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрите эту квартирку. Там есть спальня. Оч.интересно организованы места для хранения вдоль кровати. Может, и вам сделать такого типа, но с одной стороны?

http://gallery.apartmenttherapy.com/photo/...tour/item/56333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, ваши тумбочки может быть монолитные с кроватью??? Сколько у вас длина стены по изголовью? 37 см тумбочек я не видела, если только кровать и тумбочки соединяет общее изголовье, тогда они действительно маленькие, но само изголовье 2, 6-3,2 шириной. Кстати на шторы вроде тоже см 20 надо выдялять.

Нет, тумбочки отдельные.

Длина стены у нас получается: 370+370 (тумбочки)+ 1664 (кровать) + 1188 (шкаф) + 250 (расстояние между тумбой и стеной у окна). Получается примерно 3,8. У нас шкаф стоит длиной вдоль стены.

У вас поменьше стена 3,2, но и шкаф расположиться глубиной.

Вы лучше, сами определитесь нужен вам шкаф в спальне или нет.

Я бы, например, не смогла бы бегать за одеждой в коридор. Потому как частенько перемерию полгардероба, прежде чем определюсь в чем идти в гости/на работу. И без ТВ в спальне тоже не могу, так приятно утром поваляться в кровати и посмотреть телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×