Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Дизайн моей квартирки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дополнительная информация тем, кому нравится Кострома мебель, коллекция TEX. Дверь-купе очень тяжёлая, а ролики там пластмассовые, со временем дверь выгибается(примерно через год). По словам продавца. Думаю может изготовитель предпринял уже какие-то меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, вы пишите пересмореть решение, то шкаф слева от кровати, что вы имеете ввиду, какое решение? Сейчас как раз то время что всё можно делать, если оно конечно разумно ;-)

Я имела ввиду, если поставить шкаф-купе вдоль кровати, по светлой стене с темным рисункой.

Помогите мне, пож-та, куда бы расположить шкаф в спальнеи как он должен выглядеть? Или ну его и поставить один комод, правда ближайший шкаф в коридоре будет.

А вам удобно будет ходить за вещами в коридор? У вас не совсем критичное положение, площадь комнаты позволяет поставить шкаф.

Мне очень нравится идея со шкафом-колонной в нише возле двери и антресолью над дверью. И комод/тумбу напротив кровати. ТВ на стену или на комод поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, если сместить дверь, то действительно образуется ниша для любого шкафа, в нём же может быть телек, правда двери спальни и ванной комнаты будут смежными, с коридора смотрется будет не очень хорошо. Если только уменьшить комнату, убрав угол-выступ от ванны, но тогда комната ещё меньше будет, реально шкаф заберёт 2 кв.м. площади и само уменьшение при входе 1 кв.м. итого 13-3= 10 кв.м. комната и туду ещё поставить двушку кровать. Получаются три прохода по 80 см. Печально!

конечно получается практически впритык к ванной. А вы в ванной какую расстановку планируете? Может можно в ванной дверь сдвинуть ближе к туалету?

По мне пусть дверь из коридора немного смещена, зато у вас полноценный шкаф в спальне. Вещи-то надо хранить где-то. Проходы по 80 см для спальни вполне достаточны.

Если делать шкаф вдоль кровати, то будет гораздо более громоздко все выглядеть ИМХО..

Насколько я поняла вы в основном одна в спальне будите обитать? Может тогда кровать к стене придвинуть? больше места будет.

Вы уверены, что вам нужна такая широкая кровать (может достаточно будет 140-160)? и поставить у окна кресло и столик, что б можно было в уединении почитать или может какое-то еще хобби есть.. сделать комнату более функциональной что ли..

post-27356-1268382904.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, конечно было бы идеально поставить шкаф сбоку кровати, только не получактся, по изголовью 3,2 м, хватает только на 2х спальную кровать и тумбочки. Да, надо будем визуально прикинуть со шкафом-пеналом и просто комодом. Сейчас вот посмотрите как получается с Костромой-мебелью, телек по центру кровати не встаёт.

post-28254-1268647277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, ванная комната получается 1,7*1,9м, впринципе обычная планировка, напротив входа прямая ванна 1,7 и по бокам умывальник и стиралка. Дверь к сожалению не сдвинуть, иначе что-то не войдёт. Кровать всёже хочется 1,6 и по бокам тумбочки, чтобы больше всё таки спальней была, гостиная в квартире отдельня есть. Ну и шкаф нужен не совсем большой, т.к. в кридоре будет шкафная зона 4,4 м. Большинство вещей там будет, а в спальне хотелось бы сезонное держать. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, конечно было бы идеально поставить шкаф сбоку кровати, только не получактся, по изголовью 3,2 м, хватает только на 2х спальную кровать и тумбочки. Да, надо будем визуально прикинуть со шкафом-пеналом и просто комодом. Сейчас вот посмотрите как получается с Костромой-мебелью, телек по центру кровати не встаёт.

По изголовью 3,2. А сколько ширина ваших прикроватных тумб? (у нас 37см)

3,2 - 1,6 (кровать)- тумбочки (допустим 45см х2) = 0,7 Если сделать шкаф-купе, то входит даже с глубиной 60см. Можно и 45см сделать, чтоб просторнее было.

Мне кажется, тяжело смотрится конструкция с телеком. Лучше не отгораживать его стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, ванная комната получается 1,7*1,9м, впринципе обычная планировка, напротив входа прямая ванна 1,7 и по бокам умывальник и стиралка. Дверь к сожалению не сдвинуть, иначе что-то не войдёт. Кровать всёже хочется 1,6 и по бокам тумбочки, чтобы больше всё таки спальней была, гостиная в квартире отдельня есть. Ну и шкаф нужен не совсем большой, т.к. в кридоре будет шкафная зона 4,4 м. Большинство вещей там будет, а в спальне хотелось бы сезонное держать. Как-то так.

я бы тогда делал невысокие шкафы, комоды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки повторю вопрос - Вы уверены, что телевизор жизненно необходим в спальне?

Лично для меня это несовместимые понятия ) Тем более, что у Вас есть в гостиной тв.

А тут из-за него столько проблем. Поставили бы нормальный шкаф и не пришлось бы так мудрить с тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, ваши тумбочки может быть монолитные с кроватью??? Сколько у вас длина стены по изголовью? 37 см тумбочек я не видела, если только кровать и тумбочки соединяет общее изголовье, тогда они действительно маленькие, но само изголовье 2, 6-3,2 шириной. Кстати на шторы вроде тоже см 20 надо выдялять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×