Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

Подбираю Дизайн Кухни (простенький) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как у Вас будет распологаться мебель, какие будут двери, желаемый стиль помещения и всей квартиры?

Santa! Спасибо! Вот то что я пока спланировал, мебель будет такая - расцветка неизветтна, не могу ничего придумать. Тут надо 3 цвета на 1-столешка, 2-фасады, 3-корпуса. Фартук - кафель, плитку, керамогранит и мозаику точно не нужно. Стекло, под ним или обои или рисунок или ткань, вобщем что то но не объемное - не фасоль и т.п. Стены хотел бы обои бумажные, но нету негде, везде токо виниловые, тогда или их или покраска... Табуретки с маленькими спинками 2-3штуки вокруг стола, и мини диван в угол, телик будет на стене рядом с холодильником...

post-28435-1267269712_thumb.jpg

post-28435-1267269719_thumb.jpg

post-28435-1267269723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этно-стиль почему то не хочется, он конечно уютный, но мне кажется какой то тяжеловатый и не современный,

Понятие современного довольно растяжимо.

У меня точно такая же кухня, как у Вас. И планировка такая. Холодные тона сделал в компенсацию теплых в комнатах. Света действительно маловато. Правда это сфотографировано поздно вечером в декабре, а точечные светильники не дают рассеянный свет.

С противоположной стороны у меня вот это:

post-36949-1267273831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы поменяла местами плиту и раковину, потому что неудобно пользовать сковородки и кастрюли с большими ручками - стена справа мешать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы поменяла местами плиту и раковину, потому что неудобно пользовать сковородки и кастрюли с большими ручками - стена справа мешать будет.

Спасибо! Щас попробовал на месте. Мешать стена не будет, до плиты будет 13см, то есть радиус 28см а диаметр 56см! У нас честно говоря нету таких огромных кастрюль и сковородок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вашему - африканский стиль - это не этно? Этнический - стиль, копирующий элементы культуры и быта народа, этноса. Так что этно - это и Африка, и Мексика, и эскимосы Аляски, то есть любой ярко выраженный национальный колорит.

ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.

Фотообои хорошо смотрятся на больших площадях, когда достаточно места для обзора. На маленькой кухне обзора нет, к тому же наверняка поставите к этой стене обеденный стол или холодильник и получится советский вариант "березок" на новый лад :)

Хотите синюю кухню - делайте. Только не подходите к вопросу однобоко. Синяя - не значит синие стены, синяя мебель, синию люстры и тд. Можно на нейтрально-молочном фоне со светлой мебелью сделать яркие синие акценты - текстиль, посуда, постеры - и будет "синяя", но отнюдь не холодная кухня.

Вот красивая кухня в цвете зебрано (прошу прощения у хозяев за ссылку)

0_ab66_1f98b421_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Еще одна кухня с намеком на этно

RedCover_km0006560000.jpg

И немного синего

RedCover_nc0000581735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо! Так а что тогда делать, все таки так и не понимаю. Еще больше запутался. Сколько мне всего оттенков можно использовать на такой площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме, но наболевший. Вы уже пользовались "домино" (варочной поверхностью). Влазят на неё одновременно две кастрюли? Или сковорода и кастрюля диаметром, например, 28 см? Мне в магазине продемонстрировали, что если на ближнюю конфорку поставить 2-х литровую кастрюлю, то на дальнюю уже ничего не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите сами на примеры - в каждом - не больше трех цветов (+оттенки). Обычно - 1 основной и 2 дополнительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стражник, очень не хочется отговаривать Вас от мечты, но красота этих обоев на 6 метрах не будет видна совсем. С зебрано хорошо будут смотреться ненавязчивые обои. Если уж совсем не хочется однотонные, может поискать мелкие чередующиеся полосочки - оливка+желток+кремовое. Только полоски не должны быть ярко выраженными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме, но наболевший. Вы уже пользовались "домино" (варочной поверхностью). Влазят на неё одновременно две кастрюли? Или сковорода и кастрюля диаметром, например, 28 см? Мне в магазине продемонстрировали, что если на ближнюю конфорку поставить 2-х литровую кастрюлю, то на дальнюю уже ничего не поставишь.

Нет, еще не пользовался, поэтому практически не скажу, а если теоретически то думаю точно так же как и на 4х комофрочной. Глубина же у них одинаковая и размеры конфорок, и расстояния межде конфорками, это все также, просто там их четыре а тут две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×