Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Помогите пожалуйста с идеями!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mya, спасибо за идейки. Сразу видно профессионала!!!

Варианты с переносом кухни и санузла за пределы плана сразу отпадают, тк по нашему законодательству нежилые помещения с коммуникациями не могут располагаться над жилыми, т.е. все должно быть по стояку:(Притом у нас будет газ, а мингаз мне такое никогда не утвердит.

Более подробно другие планы ваши рассмотрю вечером, когда малого спать уложу.

Еще хочу добавить, что 2 унитаза нам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,nata.2005, пожалуйста:)

Справедливости ради отмечу, что нежилые над жилыми здесь НЕ присутствуют - они в зоне кладовки. Ну да ладно, раз газ... Есть куча других "идеек":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myaВсе внимательно пересмотрела. Варианты 11-16-просто супер, если бы не наши дурацкие законы, то сделать 4хкомнатную квартиру из трешки-это мечта!

К сожалению совет "советчиков" заключается в переносе входной двери вот сюда, а не захват части коридора общего, что конечно заманчиво, но это нужно будет смотреть и решать на месте (согласовав с соседями) уже после получения ключей.

91259460fb25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению совет "советчиков" заключается в переносе входной двери вот сюда, а не захват части коридора общего, что конечно заманчиво, но это нужно будет смотреть и решать на месте (согласовав с соседями) уже после получения ключей.

Это я поняла:):)). "Присоединила" на всякий случай. Не принимайте все так буквально:), там просто дополнительная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее мне близки ваши 1-4 планы, если будет возможно захватить кусочек коридора, то этой возможностью обязательно воспользуемся.

Понравился план 1 и 3. Подскажите пожалуйста по ним. Если сделать детскую в спальне с эркером, то достаточно ли будет ширины гардеробной в 145-150 см? На большее урезание этой комнаты мы не можем пойти, т.к. в будущем планируем 2 ребенка, так чтобы можно было позже по стенкам разместить нормальные спальные места.

Сейчас я склоняюсь к 2 вариантам:

1. спальням из плана 1 и моему коридору

2. мой план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее мне близки ваши 1-4 планы, если будет возможно захватить кусочек коридора, то этой возможностью обязательно воспользуемся.

Понравился план 1 и 3. Подскажите пожалуйста по ним. Если сделать детскую в спальне с эркером, то достаточно ли будет ширины гардеробной в 145-150 см? На большее урезание этой комнаты мы не можем пойти, т.к. в будущем планируем 2 ребенка, так чтобы можно было позже по стенкам разместить нормальные спальные места.

Сейчас я склоняюсь к спальням из плана 1 и моему коридору.

Кому как:), для среднего гражданина достаточно, для семьи из четырех человек, думаю, мало. Ведь при большой гардеробной отпадает необходимость в одежных шкафах в спальнях, разве что комод для белья. У меня там нарисована ширина примерно 150см(на глаз) - это верхняя одежда на плечиках в два яруса буквой Г и узкие полки слева от входа.

если не увеличивать гардероб при спальнях, я бы увеличила гардероб около входа. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее мне близки ваши 1-4 планы, если будет возможно захватить кусочек коридора, то этой возможностью обязательно воспользуемся.

Понравился план 1 и 3. Подскажите пожалуйста по ним. Если сделать детскую в спальне с эркером, то достаточно ли будет ширины гардеробной в 145-150 см? На большее урезание этой комнаты мы не можем пойти, т.к. в будущем планируем 2 ребенка, так чтобы можно было позже по стенкам разместить нормальные спальные места.

Сейчас я склоняюсь к спальням из плана 1 и моему коридору.

Кому как:), для среднего гражданина достаточно, для семьи из четырех человек, думаю, мало. Ведь при большой гардеробной отпадает необходимость в одежных шкафах в спальнях, разве что комод для белья. У меня там нарисована ширина примерно 150см(на глаз) - это верхняя одежда на плечиках в два яруса буквой Г и узкие полки слева от входа.

если не увеличивать гардероб при спальнях, я бы увеличила гардероб около входа. На всякий случай.

Еще раз большое спасибо за ваши идеи.Буду советоваться с мужем, что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаюсь в эту темку.

Дом уже готов, поэтому удалось померять интересующие стенки.

Идея с захватом части тамбура провальная :(, так как в натуре соседская дверь открывается наружу, а не во внутрь квартиры, и я на 99 % уверена, что они не захотят делать открывание во внутрь. Плюс по маленькой стене в тамбуре идут трубы со счетчиками и вентилями какими-то, думаю к ним надо будет давать доступ всяким сантехникам.

Поэтому пока остановились на таком варианте

455f9701058d.jpg

Попутно возникли вот такие вопросы.

1) В детской комнате мы планируем отгородить маленький аппендикс под гардеробную и сделать дверь в нее из коридора. Вопрос в том: нужно переносить дверь в детской вглубь комнаты (как на плане выше) или можно оставить ее на месте, тогда в комнате появится выступающий угол...

854d05236db7.jpg

Двери в комнату открываются так:

f260817227ec.jpg

7d00019e2a04.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Достаточно ли будет прохода к ванной в 90 см, если перенести стенку в коридоре назад на 30 см (возможно заменив ее на более тонкую, а не 13 см), чтобы у двери сделать шкаф? Длина стенки 153 см. Как вариант рассматриваем переворачивание двери зеркально, т.е. чтобы она открывалась во внутрь ванной на левую стену.

post-38307-1283199413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×