Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Помогите пожалуйста с идеями!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2) Достаточно ли будет прохода к ванной в 90 см, если перенести стенку в коридоре назад на 30 см (возможно заменив ее на более тонкую, а не 13 см), чтобы у двери сделать шкаф? Длина стенки 153 см. Как вариант рассматриваем переворачивание двери зеркально, т.е. чтобы она открывалась во внутрь ванной на левую стену.

А зачем вам этот закуток перед ванной? перенесите дверь ванной под 90' к двери в туалет и присоедините оставшийся кусочек коридора - это не запрещено вроде как, и будет достаточно места для стиралки и прочего в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В детской комнате мы планируем отгородить маленький аппендикс под гардеробную и сделать дверь в нее из коридора. Вопрос в том: нужно переносить дверь в детской вглубь комнаты (как на плане выше) или можно оставить ее на месте, тогда в комнате появится выступающий угол...

IMHO... С аппендиксом уютнее в комнате. А вообще, лучше под детскую отдать комнату побольше, если восемнадцати-метровую на 6 м2 не урежете гардеробной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Достаточно ли будет прохода к ванной в 90 см, если перенести стенку в коридоре назад на 30 см (возможно заменив ее на более тонкую, а не 13 см), чтобы у двери сделать шкаф? Длина стенки 153 см. Как вариант рассматриваем переворачивание двери зеркально, т.е. чтобы она открывалась во внутрь ванной на левую стену.

А зачем вам этот закуток перед ванной? перенесите дверь ванной под 90' к двери в туалет и присоедините оставшийся кусочек коридора - это не запрещено вроде как, и будет достаточно места для стиралки и прочего в ванной

Рассматривали и такой вариант, но я хочу выделить отдельное укромное местечко для стиралки, бойлера и быт.химии. А если перенести дверь, как пишите вы, то в ванной придется делать какой либо шкаф или т.п.

1) В детской комнате мы планируем отгородить маленький аппендикс под гардеробную и сделать дверь в нее из коридора. Вопрос в том: нужно переносить дверь в детской вглубь комнаты (как на плане выше) или можно оставить ее на месте, тогда в комнате появится выступающий угол...

IMHO... С аппендиксом уютнее в комнате. А вообще, лучше под детскую отдать комнату побольше, если восемнадцати-метровую на 6 м2 не урежете гардеробной....

Ну, уютнее-не уютнее с аппендиксом, я не знаю, но в любом случает оттяпать 3 метра от этой комнаты под гардеробную придется. Вопрос в том, переносить или не переносить дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела вашу тему и тогда и щас.. не пойму ваших мучений.девочки( особенно мия) столько всего насоветовали, что просто делать мне тут уже нечего..

дверь я б не переносила.. там напротив стена слишком близко, а сдвигать не хочется..

вашая идея с закутком для стиралки мне нра, всегда лучше постирочную выделить в отд помещение. заодно и швабры- ведра туда поставите, если захотите

90 см для прохода более чем. у нас стандарт для внутр коридоров 80 см. дверь в постирочную 65 см ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела вашу тему и тогда и щас.. не пойму ваших мучений.девочки( особенно мия) столько всего насоветовали, что просто делать мне тут уже нечего..

дверь я б не переносила.. там напротив стена слишком близко, а сдвигать не хочется..

вашая идея с закутком для стиралки мне нра, всегда лучше постирочную выделить в отд помещение. заодно и швабры- ведра туда поставите, если захотите

90 см для прохода более чем. у нас стандарт для внутр коридоров 80 см. дверь в постирочную 65 см ..

Спасибо большое, что заглянули.

Вы писали "дверь я б не переносила.. там напротив стена слишком близко, а сдвигать не хочется..", это вы имели ввиду дверь в детской комнате или в ванной?

Если про детскую, то лучше сделать с выступающим углом в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела вашу тему и тогда и щас.. не пойму ваших мучений.девочки( особенно мия) столько всего насоветовали, что просто делать мне тут уже нечего..

дверь я б не переносила.. там напротив стена слишком близко, а сдвигать не хочется..

вашая идея с закутком для стиралки мне нра, всегда лучше постирочную выделить в отд помещение. заодно и швабры- ведра туда поставите, если захотите

90 см для прохода более чем. у нас стандарт для внутр коридоров 80 см. дверь в постирочную 65 см ..

Спасибо большое, что заглянули.

Вы писали "дверь я б не переносила.. там напротив стена слишком близко, а сдвигать не хочется..", это вы имели ввиду дверь в детской комнате или в ванной?

Если про детскую, то лучше сделать с выступающим углом в комнате?

А как вам мой вариант?

post-41971-1284096756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам мой вариант?

Это вы мне предлагаете или про свой вариант для себя спрашиваете?

По-моему неплохой вариант, если есть цель и средства из трешки сделать 4 комнаты. Только над расстановкой мебели я бы еще подумала, смущает компьютерный стол напротив окна в комнате мальчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я для себя интересуюсь, думаю что можно еще постирочную сделать, как у вас на плане. С расстановкой подумаю, если не ошибаюсь желательно источник света распологать сбоку от рабочего места (слева)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про входную дверь уже отпал, она остается на месте.

Мучаюсь этим моментом: нужно ли переносить дверь в детской вглубь комнаты

23115bfdc54e.jpg

или можно оставить ее на месте, тогда в комнате появится выступающий угол...

01d7e8b2e3bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×