Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Финишная отделка лестницы из бетона и металла. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не правильные какие-то спецы. Ну 100 тыс. ещё поверю, а вот 400(((

ха ха правильные ))) мою лесенку в детской помните? ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58199) так вот "приличные" фирмы считали мне от 50 до 100 в зависимости от материала, видов креплений перил и прочее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с клинкером. Если взять не флорентийскую ступень ( как на подоконник), а рядовую. Она дешевле будет.

http://www.feldhaus.ru/cat.php?r=catalog&c=58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с клинкером. Если взять не флорентийскую ступень ( как на подоконник), а рядовую. Она дешевле будет.

http://www.feldhaus.ru/cat.php?r=catalog&c=58

Алекс, когда делаешь край подоконника, нужно угловую ступень ставить? Чтобы торец красивый был?

А не деревянная лестница в маленьком доме не будет смотреться грубо и холодно? И травмоопасно?

Я так поняла, у нас основная проблема не со ступенями, а с подрезкой торцов, тех, что переходят на стену. Говорят много кропотливой работы будет, соответственно отделка будет дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно угловую ступень ставить?

Желательно. Торец красивее. Я понимаю - цена :fund02006: Жизнь построена на компромиссах.

не будет смотреться грубо и холодно? И травмоопасно?

Да нет. Но в эксплуатации очень хорошо. Конечно дерево даёт выше класс отделки. Травмоопасно как все лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется лестница внутри дома двухпролетная с забежными ступенями. Оба пролета сделаны из швеллеров (тетева) , ступени наварены из уголков и листа 3 мм. По верху и подступенникам стяжка...

Вообще, для того чтобы давать советы по поводу отделки, информации, конечно, маловато. Проще было бы при наличии хотя бы фотограций. Вариантов исполнения того, то Вы описали, существует множество! Дело в том, что у лестниц все завязано на конструктив. Сделать-то можно практически все! Но за какие деньги? В Вашем случае забежные ступени, почти наверняка, исключают возможность использования стандартных деталей (как деревянных, так и любых других), хотя это зависит от размеров проступи. А это всегда серьезно сказываетя на стоимости. Насколько "жесткой" получилась лестница? Малейшие прогибы проступи могут привести к тому, что облицовка из плитки (особенно из крупноформатной) , будет просто отваливаться или трескаться.

Примыкания к стенам, балясины, перила, облицовка снизу и т.д.? Куча "мелочей", которые могут очень серьезно повлиять на выбор материала, объем предстоящей работы и, следовательно, на цену.

Скажите, а проект какой-нибудь был? Или Вы просто решили переоборудовать временную лестницу (случай нередкий) в стационарную ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется лестница внутри дома двухпролетная с забежными ступенями. Оба пролета сделаны из швеллеров (тетева) , ступени наварены из уголков и листа 3 мм. По верху и подступенникам стяжка...

Вообще, для того чтобы давать советы по поводу отделки, информации, конечно, маловато. Проще было бы при наличии хотя бы фотограций. Вариантов исполнения того, то Вы описали, существует множество! Дело в том, что у лестниц все завязано на конструктив. Сделать-то можно практически все! Но за какие деньги? В Вашем случае забежные ступени, почти наверняка, исключают возможность использования стандартных деталей (как деревянных, так и любых других), хотя это зависит от размеров проступи. А это всегда серьезно сказываетя на стоимости. Насколько "жесткой" получилась лестница? Малейшие прогибы проступи могут привести к тому, что облицовка из плитки (особенно из крупноформатной) , будет просто отваливаться или трескаться.

Примыкания к стенам, балясины, перила, облицовка снизу и т.д.? Куча "мелочей", которые могут очень серьезно повлиять на выбор материала, объем предстоящей работы и, следовательно, на цену.

Скажите, а проект какой-нибудь был? Или Вы просто решили переоборудовать временную лестницу (случай нередкий) в стационарную ?

Нет, лестница сделана по проекту. Никакой временной до этого не было. Исходя из размеров потолков, ширины проема, общепринятых стандартов высоты и глубины ступеней, была сконструирована лестница. Прогибов ступеней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а выложить сюда чертежи, фото? Сложно ориентироваться только по тексту, очень много возможных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую найти фотки, а пока вот картинка, форма лестница похожа на мою.

И вот эти элементы у краев ступенек, как бы тетива, такие же, как и у меня.

Я так понимаю, с отделкой именно этих торцевых элементов и возникнут основные сложности.

post-34664-1269786197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, похожая лестница - это просто лестница. Для того, чтобы понять какие будут трудности, и будут ли они вообще, нужно все же рассматривать именно на Вашу ситуацию.

P.S. А на фото лесенка ИМХО не очень удобная. На спуске надо быть поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится совет Алекса... Но нельзя ли клинкеры цельные найти? Я так смотрю, что они только такими форматами идут.

Мне кажется, цельные ступеньки без всяких швов смотрелись бы куда красивей и радовали бы своей практичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×