Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Финишная отделка лестницы из бетона и металла. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Полин, попробуйте и другие ссылки поискать. Если там дорого выйдет, то в другом месте. 410 т.руб. - откровенно глупо, кмк.

Кстати, и на подоконники ваши они тоже подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может косоуры ( не уверен в названии, те что по бокам ступеней) увеличить, поднять вверх на 10...20 см, проще в отделке будет.

Есть ещё такой вариант, но он тоже не дёшев: http://www.skvirel.com/catalog/seria.phtml...amp;seriaId=297

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2polina76 То, что Вам соорудили, это - так называемый "строительный вариант". Проектом Вы, видимо, называете просто план и расчет ступеней.

Так часто бывает. Строители, посмотрев на план лестницы, предлагают Вам за относительно небольшие деньги построить "тело" лестницы,

которое потом останется "просто облицевать". И тем самым убивают двух зайцев:

а) зарабатывают еще немного денег;

б) делают условия своего труда более комфортными ( теперь им не придется бегать по шатким деревянным времянкам ).

Так заказчик и попадает в то положение, в котором сейчас находитесь Вы. Что мы имеем? Оштукатуренное металлическое основание.

Скорее всего даже без арматурной сетки. Класть плитку на такую основу, как мне представляется, затея не самая хорошая (долго это все не провисит).

Предположим, мы облицевали проступи и подступенки, а с остальным (тетивы, столбы, нижняя часть) что делать, штукатурить и красить? Отвалится!

Я уже не говорю о том, какая работа предстоит плиточнику: резать и подгонять такое количество кусочков!

С деревом ситуация ненамного лучше. Предстоит соединить массу достаточно сложных деталей из разнородных материалов да так, чтобы это

все не расшатывалось, не скрипело, не пылило и уж, конечно, не развалилось бы в один прекрасный момент. Отсюда и цена. Эстетическую сторону

проблемы намеренно оставляю в стороне - хорошо бы сначала разобраться с инженерной и финансовой.

Мой совет выглядит так. Прикиньте, во что обошлось Вам то, что есть сейчас. Поприглашайте людей, которые смогут оценить два варианта: достройка/постройка заново.

Получите некую статистику по стоимости и вариантам исполнения, тогда и можно будет принимать какое-то решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2polina76 То, что Вам соорудили, это - так называемый "строительный вариант". Проектом Вы, видимо, называете просто план и расчет ступеней.

Так часто бывает. Строители, посмотрев на план лестницы, предлагают Вам за относительно небольшие деньги построить "тело" лестницы,

которое потом останется "просто облицевать". И тем самым убивают двух зайцев:

а) зарабатывают еще немного денег;

б) делают условия своего труда более комфортными ( теперь им не придется бегать по шатким деревянным времянкам ).

Так заказчик и попадает в то положение, в котором сейчас находитесь Вы. Что мы имеем? Оштукатуренное металлическое основание.

Скорее всего даже без арматурной сетки. Класть плитку на такую основу, как мне представляется, затея не самая хорошая (долго это все не провисит).

Предположим, мы облицевали проступи и подступенки, а с остальным (тетивы, столбы, нижняя часть) что делать, штукатурить и красить? Отвалится!

Я уже не говорю о том, какая работа предстоит плиточнику: резать и подгонять такое количество кусочков!

С деревом ситуация ненамного лучше. Предстоит соединить массу достаточно сложных деталей из разнородных материалов да так, чтобы это

все не расшатывалось, не скрипело, не пылило и уж, конечно, не развалилось бы в один прекрасный момент. Отсюда и цена. Эстетическую сторону

проблемы намеренно оставляю в стороне - хорошо бы сначала разобраться с инженерной и финансовой.

Мой совет выглядит так. Прикиньте, во что обошлось Вам то, что есть сейчас. Поприглашайте людей, которые смогут оценить два варианта: достройка/постройка заново.

Получите некую статистику по стоимости и вариантам исполнения, тогда и можно будет принимать какое-то решение.

Спасибо за совет.

Основания армированы. Т.е. с арматурной сеткой. Лестница эксплуатируется уже год. Никаких скрежетов, отвалившигся кусков пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница эксплуатируется уже год. Никаких скрежетов, отвалившигся кусков пока не было...

Когда я говорил о возможных неприятностях, я имел в виду законченную конструкцию, т.е. готовую лестницу целиком.

Выбирая в качестве несущего конструктива металлический каркас, мы тем самым серьезно ограничиваем себя в выборе

окончательного дизайна лестницы. Попытаюсь пояснить свою мысль. Лестниц на металлическом каркасе существует великое множество!

Но у этого множества существует один общий признак - никто не пытается закамуфлировать каркас под что-то другое ( например, "одеть" его

в деревянную оболочку или любую другую). Разве этого нельзя сделать? Да можно ! Просто для того чтобы сделать это, нужно выполнить

море дополнительной работы, не забывая при этом соблюдать технологии, обеспечивающие конечные, заданные свойства изделия в ТЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Можно ли просто приклеить плитку в металлу? Конечно можно! И статичная конструкция в таком виде просуществует очень долго (допускаю, даже, что вечно).

Но мы ведь хотим построить лестницу, а она в процессе эксплуатации испытывает постоянные нагрузки, вибрирует. Если изначально предполагалось

облицевать наше изделие плиткой, зачем понадобилось его еще и штукатурить, заморачиваясь к тому же с арматурой? Не задумывались?

То что за год с построенным ничего не случилось - не показатель, поскольку нас интересуют несколько более длительные сроки беспроблемной(подчеркиваю) службы.

Очень может быть, что нам удастся, использовав все необходимые материалы и технологии, достичь желанной цели. Но какой ценой?

Короче говоря, мысль моя (которая, кстати говоря, неоднократно уже высказывалась и здесь, на форуме, и вне его людьми обремененными некоторым количеством опыта) проста.

Изобретение велосипеда - занятие довольно увлекательное. Просто не надо забывать о том, что это стоит некоторого количества времени, нервов и денег.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вашей ситуации я бы наклеил на ступени и подступенки фанеру нужной толщины, а сверху бы закрыл всЁ это самым износоустойчивым ковровым покрытием+крепеж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а. Может дешевле и проще убрать что есть и сделать новую?

Спасибо, Алекс, успокоили. Новая лестница стоит 410 т.руб.

Еще плюс демонтаж...

ого го...... у меня пристрой к дому 3*12 стоит дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ступени и подступеньки только из дуба сделала. А весь металл оставить открытым и добавить ковку не сильно кучерявую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, кто-нибудь подскажет что-нибудь про отделку лестницы?

предлагаю двойное решение гранитная ступень- и обогреватель помещения см.www.teplodom96taba.ru

Анатолий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×