Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pumpurumka

как обустроить спальню, нужны идеи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я не профи, но мнение как любителя такое:

1. шкаф ОЧЕНЬ нравится, картина особенно! оч.оригинально!!!

2. кровать тоже нравится, мне кажется очень подходит к картине на дверцах шкафа.

3. обои розовые убрать-заменить-уничтожить (простите за резкость, я за шоковую терапию в данном случае :fund02025: , еще раз извините)

стены вижу в том цвете что и ротанг или даже тон темнее, но обязательно однотонные.

ну а покрывало и шторы можно цветные, оттенки как на картине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже шкаф понравился очень, но эти полки сбоку очень портят его, все пропорции нарушают, а если их заставить, то вообще.. (( А кровать перекрасить не думали? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кровать с похожей на вашу ковкой, можно такого фасона покрывало, как синтепоновое одеяло в красивом пододеяльнике.

в качестве бреда, подумалось, что деревянные жалюзи на окне хорошо смотрелись бы с простыми короткими занавесками... возможно))))

post-25509-1265099290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, нет, пожалуй, не стоит кровать перекрашивать - она с полом так дружит) Мне видится простое без рисунка покрывало молочного цвета как каркас шкафа и декоративные подушки зеленые как ротанг у шкафа)) Из того, что на первых двух фото с покрывалами, ни один вариант не понравился, но я правда не сильна в текстиле совсем. и еще бы в комнату белый комодик или тумбочки, простые на ножках с открытыми полками, а не ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов.

Шкаф отличный, только надо убрать боковые полочки. Стены в цвет ротанга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профи, но мнение как любителя такое:

1. шкаф ОЧЕНЬ нравится, картина особенно! оч.оригинально!!!

2. кровать тоже нравится, мне кажется очень подходит к картине на дверцах шкафа.

3. обои розовые убрать-заменить-уничтожить (простите за резкость, я за шоковую терапию в данном случае :fund02025: , еще раз извините)

стены вижу в том цвете что и ротанг или даже тон темнее, но обязательно однотонные.

ну а покрывало и шторы можно цветные, оттенки как на картине.

Спасибо, обои естественно уберу, хочу вот со всем остальным определиться, а потом и стены подогнать, это так и булО, и будет изничтожено, у нас по-секрету вся квартира оказалась оклеена такими, а в коридоре еще и с блестками :mega_shok:

а не будет очень болотисто и темно? если в цвет ротанга, он такой холодновато зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрасить кровать - была такая мысль, только я совсем не умею, и даже не представляю как это делается, и вообще нам обещали кровать заменить, так как мы заказывали дуб под бесцветным лаком, она наааамного светлее должна быть, а получили дуб в тонировке дуб, рыжее что-то получилось.

Пол на самом деле тоже хоти поменять, это тоже "заводской" линолеум, такая уж отделка, очень плохого качества. Так что на него тоже можно не опираться, а примерить что либо :fund02025:

Шкаф на самом деле чисто белого цвета, на фото кажется немного молочным, думаю из-за стен, вот полки убрать наверное не получится, на самом деле конечно смотрится на фото как лишнее, но в комнате более удобоваримо, там дверь не очень расположена, и если бы их не было, то при входе в комнату - стенка боковая шкафа, прямо напротив входа- перегораживая его, я на них не буду барахло сваливать, постараюсь каких-нибудь в тему деталей поставить, но не много, может цветы в горшочках(гераньки), но пока всерьез не задумывалась.

А вообще спасибо, спасибо за внимание, как-то не так страшно с вами :mega_shok: все таки себе не очень доверяю

а чисто белое покрывало (если в цвет корпуса) не будет очень по-больничному?

тумбочки очень хочу именно как вы говорите, но думала может белые? если будет кровать например - дуб, а тумбы белые к шкафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не профи, но смотря на ваши фото, такие мысли:

1. у меня возникло ощущение несоответствия картинки на шкафу и его современных форм, особенно боковых заукруглений. я бы дополнила шкаф красивой резной рамой, может бы перекрасила в технике кракелюр и убрала бы этот угол, чтоб приблизить его к старинной улочке на картине.

2. розовый цвет на стенах - тоже другая опера. вижу стены светлыми либо с оттенком белого, либо в тон ротанга, возможно из декоративной штукатурки имитирующей старые стены.

3. шкаф нужно поддержать комодом в старинном стиле.

4. текстиль мне видится натуральным, светлым с использованием например техники испанского кружева. вот что мне Google выдал на запрос "Испанское кружево":

такая замечательная картина задает тон всей комнате.

полки можно убрать и на их место повесить красивое зеркало в старинной простой раме, шкаф просто раствориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не профи, но смотря на ваши фото, такие мысли:

1. у меня возникло ощущение несоответствия картинки на шкафу и его современных форм, особенно боковых заукруглений. я бы дополнила шкаф красивой резной рамой, может бы перекрасила в технике кракелюр и убрала бы этот угол, чтоб приблизить его к старинной улочке на картине.

2. розовый цвет на стенах - тоже другая опера. вижу стены светлыми либо с оттенком белого, либо в тон ротанга, возможно из декоративной штукатурки имитирующей старые стены.

3. шкаф нужно поддержать комодом в старинном стиле.

4. текстиль мне видится натуральным, светлым с использованием например техники испанского кружева. вот что мне Google выдал на запрос "Испанское кружево":

такая замечательная картина задает тон всей комнате.

полки можно убрать и на их место повесить красивое зеркало в старинной простой раме, шкаф просто раствориться.

Спасибо, тут я с Вами абсолютно согласна, мне тоже теперь (жаль, что только теперь а не заранее) видно несоответствие формы, а что такое кракелюр?

про кружева тоже идея какая интересная, мне ка-то на ум не приходило даже, а если его на текстиль положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×