Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pumpurumka

как обустроить спальню, нужны идеи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кракле (кракелюр) – эта техника, как и патинирвание, позволяет придать предметам, мебели, стенам налет старины. , . На поверхности предмета при помощи специального лака создается фактура, прорезанная живописными естественными трещинами – кракелюрами. Результат – самая простая мебель выглядит необыкновенно, а в доме создается особая атмосфера уюта и тепла.

Кракелюр ( фр. craquelure) — трещинка красочного слоя или лака на поверхности мебели, дверей, произведений живописи. Кракелюрные поверхности делятся на две разновидности. Первые — это нитяные (или лаковые) или так называемые спайдер -кракелюры — тончайшие миллиметровые трещинки, которые встречаются на лаковых китайских шкатулках, лаковых миниатюрах, картинах голландской живописи. Второй вид — заборные кракелюры (крэки) — когда сквозь трещины одного цвета проглядывает базовое покрытие другого цвета. Так называемые «заборные» кракелюры образуются за счет подмывания влажной поверхности высохшую. Верхний слой трескается, обнажая нижний.

Вот премер даже с таким рисунком. Я именно это имела ввиду, только с более светлой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я конечно, сильно разбушевалась, но мне кажется, что ротанг тоже из другой оперы, он у меня скорее с востоком ассоциируется. Я бы ротанговые вставки на такие кракелюрные белые заменила, получилась бы настоящая старинная Испания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракелюр, конечно оч.красиво, но сможет ли хозяйка это осуществить?

я бы шкаф не трогала, кроме боковых полочек.

пол если менять, то на ламинат или доску цвет близкий к кровати. кровать не перекрашивайте, отличная кровать, оч.уютная. а тумбочки думаю и белые будут хорошо. А напротив кровати у Вас что? планируете там телевизор на комоде? или как?

плинтуса под шкаф белые.

а если стены боитесь темные, то может наоборот на тон светлее ротанга?

текстиль натуральные цвета тож можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно определиться с концепцией и придерживаться ее.

Картина на дверцах шкафа "тянет" не в интерьер, а в экстерьер -

т.е. вы как бы снаружи дома находитесь, а не внутри.

Отсуда просятся цвета среднеземноморской прибрежной улочки:

- терракотовый булыжник на мостовой и терракотовые крыши домов

- кованые решетки балконов, ворот, заборчиков, столиков в кафе.

- цветы - зелень и яркие розовый, алый , красный

- белые стены домов, яхт, одежды людей...

- много солнца....

ну и так далее...

Для вашей спальни хочется использовать натуральные материалы, или

их хорошую имитацию.

Вы сами чувствуете, что хочется поставить на полки шкафа натуральные цветы (герань

точно к месту тут будет). Но я бы дополнительно обрамила закругленные полки

небольшими коваными решеточками - как будто это балкончики на домах (да еще и с цветами).

На кровать белое или молочное покрывало "грубого" плетения или вязки. МОжно и толстое кружево

из натуральных волокон на подкладе из ткани такого же цвета использовать.

На окна - белые (молочные) тонкие льняные шторы на кованом карнизе + если необходимо жалюзи.

Жалюзи могут быть и белые, и в тон кровати, и цвета ротанга.

Стены. Между прочим, и ваш розоый смотрится очень даже неплохо. По крайней мере на фото.

Не знаю как качество покрытия, но его тон по насыщенности совпадает с насыщенностью тона ротанга на

шкафе, поэтому они вполне сочетаются друг с другом. Но можно сделать стены белыми (молочными) с рельефной штукатуркой.

Или использовать разбеленый цвет ротанга (он цвета мяты, по-моему). ИЛи даже сливочно-охристыми (как

будто солнечный свет на них).

Свет. Я бы использовала люстру с кованными элэментами и белым абажуром (несколькими маленькими абажурами).

Комод. Напротив кровати, если есть место, конечно, можно поставить комод. Белый, с ротанговыми вставками (в цвет шкафа),

или росписью в цвет ротанга, а столешницу сделать сделать изогнутой (повторить рисунок спинки кровати) и в цвет дерева кровати.

Около кровати лучше столики поставить маленькие белые. Плваных очертаний (круглые, овальные или на изогнутых ножках).

С ковкой или росписью нежных тонов. На них лампы с абажурами - можно на деревянном в цвет кровати основанием.

На стены над столиками можно и высокие узкие зеркала повесить - например в кованых рамах.

На пол я бы положила сезаль или ковролин имитирующий цветом и плетением сезаль. Или ламинат,

имититующий крупноформатный керамогранит (в Испании-Италии пол в домах каменный или из плитки).

Ой сколько написАла!.... Но мне кажется, у вас все получится и будет очень уютно! Средиземноморский стиль

предполаагет некоторую перегруженность деталями - так что у вас получится увязать имеющиеся кровать и шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракелюр, действительно очень красиво, мне то это точно не под силу, но возможно где-то водятся кракелюяне? :fund02047:

ну вот тогда насчет белых тумбочек решено, буду искать такие, напротив кровати на самом деле тв не планирую в спальне, думала туалетный столик с зеркалом, плинтуса белые тоже решенный момент, спасибо.

Урррааааааа сколько идей!!!! :sadd08008: особенно балкончики на шкафу, и вообще как-то все сложилось более менее в какую-то общую концепцию!!!

Вы меня очень воодушевили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие какие-нибудь тумбочки подойдут, там на страничке 3 вида.

http://www.potterybarn.com/products/adelle...ble/?cm_src=rel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видела их вживую в Икее, мне не очень они что-то, как думаете если на заказ такого вот типа, какая более подходит к концепции :friends:

только все в белом цвете будут.

post-34172-1265196931.jpg

post-34172-1265196944_thumb.jpg

post-34172-1265196951.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-2-ая слишком строгая для Вашей кровати. А из 1 или 3 нужно еще посмотреть, какая Вам больше подходит по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-2-ая слишком строгая для Вашей кровати. А из 1 или 3 нужно еще посмотреть, какая Вам больше подходит по высоте.

Вы знаете, я буду делать на заказ скорее всего, поэтому высоту могу заказать любую скорее всего, если к этой строгой приделать ручку этакую, подходящую к ковке на кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×