Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

площадь террасы какая? зачем она сложной формы?

при входе двойной свет? зачем окно круглое?

про крышу уже говорили, прими и мой +1 против - сложная+дорогая+возможности для косяков (вне зависимости от материала, наверное, даже)

крыша из какого материала? и почему красная?

это ты сама рисовала? или по мотивам какого-то стандартного проекта?

Мариша,рада слышать тебя))) :fund02025: Про приглашение не забыла?Я нет,оно в силе)).Так вот по-поводу красной крыши-это наша с мужем любовь)))Нравится.Проект сама рисовала по планировке и хотелкам,но в принципе с виду похожих домов много.Окно круглое тоже наш бзик,а потом совсем кайфовали ,когда готовый проект с таким окном увидели)).Выкладываю ,похожие по стилю дома.Тутошняя крыша вроде попроще,или я ошибаюсь???

post-27677-1264881915_thumb.jpg

post-27677-1264881947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что хотим понести к архитектору.Ну ему-то что,чем больше квадратов,тем прибыльней ему....Может смогу тут с вами сократить размеры...

Сейчас и в другой программке выложу вместе с участком

post-27677-1264887117_thumb.jpg

post-27677-1264887182_thumb.jpg

post-27677-1264887223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще напишу,почему не получается самой сократить проект...Так дело в том ,что хочется ,чтоб и кухня и гостиная смотрели в сад ,,окна гостиной дожны помимо севера еще выходить на запад,чтобы светлой была,и вход должен быть обязательно спереди-это таракан моего мужа.Как-то нарисовала сбоку-начал буянить,говорит не хочу я такое сокращение площади,верни на место...Вот и приходится так со всем этим крутиться...Очень прошу,вдруг у кого какая идейка будет,как сократить с учетом этих хотелок,подскажите...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а у вас соседи по участку есть? Расстояние от дома до забора 1 метр-это возможно?

Вы такой шикарный дом планируете, обидно будет потом не зарегистрировать его, а еще хуже-обрести проблем с соседями. и с администрацией.

Мы когда сдавали дом , получали на него собственность, первым действием комиссии был обмер расстояний строений от заборов.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а у вас соседи по участку есть? Расстояние от дома до забора 1 метр-это возможно?

Вы такой шикарный дом планируете, обидно будет потом не зарегистрировать его, а еще хуже-обрести проблем с соседями. и с администрацией.

Мы когда сдавали дом , получали на него собственность, первым действием комиссии был обмер расстояний строений от заборов.

Удачи.

polina76,Вы не шутите,дом,планировка понравились???))))Значит мои усилия вместе с форумчанами не попали даром,не только нам с мужем нравится))).Надо техническую сторону со спецами спланировать...Правда габариты смущают,очень...А сжать не получается,не тот эффект тогда.Насчет расстояния от забора, форумчане предупредили меня в старой теме об этом.Ну не знаю,все тут строят так,иногда и на забор сажают.Надо бы покопаться в законе о недвижимости,присутствует ли это пункт))) и точное расстояние дома от забора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут первым долгом мне указали на трудное исполнение крыши.За неимением опыта в прграмме,которой нарисовала дом,подскажите пожалуйста,такая крыша тоже дорога и сложна или уже попроще?

post-27677-1264970478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, задам в вашей теме вопрос к обладателям собственных домов - используете ли вы на практике балконы? или они служат только для красоты фасада?

Если позволите, то здесь и отвечу. У нас два балкона: большой, на всю ширину дома на втором этаже и балкон-терраса на первом этаже оба с фасадной стороны). Балконом, тем который на втором этаже не пользуемся вообще, но, как вы уже сказали, он очень украшает фасад. Балкон-терраса очень удобен: во время ремонта можно там всякое барахло сухо складывать, а в нормальных условиях там у нас лавочка стоит, гости нас подождать могут если нас еще дома нет. Сами мы там никогда не сидим, всегда в саду за домом.

По основной теме: дом прекрасный, но 1 метр от забора меня ужасно смущает. Не обижайтесь, но по мне так как в тюрьме. Первое впечатление от плана, что дом не соответствует размерам участка, он смотрится как-будто его сюда силой впихнули. Жаль, что сада не остается почти. Может все-таки попробовать уменьшить габариты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не нужны, ну не нужны балконы, особенно на втором этаже. У нас типовой проект и аж три балкона. На них разве что можно покурить выйти, если кто курящий и решил вечером перед сном покурить, а на первый этаж уже не пойдешь, там спит кто-нибудь. А на одном из балконов у меня в этом году ласточка гнездо свила - все говорят, это примета хорошая, но, убирала я за этим гнездом.... У нас в поселке многие эти балконы застеклили, нарушив идею фасада, я все думала уродство-уродством, но сейчас понимаю, что это хоть и уродство, но функционально!

И тоже не могу удержаться и не сказать про крышу. Крыша должна быть максимально простой. У нас сложная ломаная крыша. Ее постоянные протечки по непонятным причинам задержали наш ремон на год! Просто год простоя, разборок с застройшиком, ждать нового дождя, опять течет, ждать-ремонтировать-перекрывать-ждать-ремонтировать... Я прокляла все. У меня красивый дом, он мне очень нравится, но на будущее - я бы купила с простой двускатной крышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, задам в вашей теме вопрос к обладателям собственных домов - используете ли вы на практике балконы? или они служат только для красоты фасада?

Если позволите, то здесь и отвечу. У нас два балкона: большой, на всю ширину дома на втором этаже и балкон-терраса на первом этаже оба с фасадной стороны). Балконом, тем который на втором этаже не пользуемся вообще, но, как вы уже сказали, он очень украшает фасад. Балкон-терраса очень удобен: во время ремонта можно там всякое барахло сухо складывать, а в нормальных условиях там у нас лавочка стоит, гости нас подождать могут если нас еще дома нет. Сами мы там никогда не сидим, всегда в саду за домом.

Девочки,кто уже строился и теперь живет в своем доме, присоединяйтесь!!!В теме приветствуются все аспекты ,касающиеся частного дома.Задавайте и вы интересующие вопросы,отвечайте ,советуйте, критикуйте-любой форумчанин,я только буду рада)))!!!

Veertje,здорово у Вас))).Я мечтаю о балкончике при спальне,на котором буду сидеть перед сном и созерцать город,о терассе,на которой смогу сидеть в любую погоду,собираться там с родными и друзьями на пикнички или просто на чай)),ммм...прям перед глазами все))).В садике планирую прудик,у которого поставлю скамеечки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×