Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень не нравится про час ночи. Но даже если сделаны уроки, ребенок может лечь спать после 12-ти. У нас практически каждый день битва, мы с мужем просим дочку лечь уже спать (в 23.00), а она не ложится. В лучшем случае ляжет в кровать, но спать не будет. И еще после 12-ти демонстративно выйти и медленно так пить воду на наших глазах (у нас гостиная с кухней одно целое). Мы в принципе, все поздние, но для детей это недопустимо. Тем боле, если моя девочка не выспится, у нее давление падает. Но убедить ее все равно трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тани, читаю и думаю, может, девочке не хватает ласки? не похвал словесных, а именно ласки? как у вас с этим? принято? не принято?

"демонстрации" с поздним засыпанием, с медленным питьем - может, поговорить надо что назывется "по душам", а не про оценки, не про сон в 23? что-то гложет детку, а как с мамой заговорить, не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Выручайте! Нежданно-негаданно возникла проблема с общением со старшей дочкой. Ей 13 лет. Раньше не возникало практически никаких проблем, так, мелкие, как у всех периодически. Были такие теплые, добрые отношения. Но то, что теперь... Я в ужасе. К тому же смотрю последние фильмы по телику про подростков и все глубже сваливаюсь в какую-то непроходимую панику... Что делать, не пойму, мое красноречие сходит на нет...

Проблема. Ребенок постепенно замыкается в себе. Основное - нежелание учиться, т.е. ходить в школу (прогулов пока, к счастью, не случалось), еще более сильное нежелание делать уроки, курсы английского вообще вызывают приступы гнева и постоянное нытье "не пойду"... Это все при том, что ребенок умный, реально все хвалят, что она у меня очень развитая, эрудированная, интересная в общении, со своим мнением, хорошо рисует, пишет некие эссе, в компьютере супер. Но объяснить то, что надо закончить школу не могу. С пятерок скатываемся. Есть редкие трояки, но они последнее время появляются все чаще и ее это никак не трогает. Предлагаю, что давай позанимаюсь с тобой, чтобы ты лучше знала то-то и се-то (как было раньше), не хочет, начинаешь уже откровенно "давить", чтобы делала уроки, начинает лить слезы. Пока не наорешь (извините за прямоту), за уроки не сядет. Когда болеет, вообще беда. Спрашивает, когда к врачу и до этого момента у нас праздники непослушания. Если не напомнить ей, за учебники берется ближе к тому, как в школу идти. А задают-то везде столько, что за день не сделать и не догнать. Пытаюсь убедить ее, ну тем, что обычно детям говорят, про необходимость учиться, про будущее и т.п. Молчит и смотрит в никуда или слезы льет. Спрашиваю: "Ну ты хотя бы согласна с тем, что я тебе говорю?" Отвечает: "Нет, не согласна!" Спрашиваю: "С чем не согласна?" Она в ответ молчит...

Так сразу и не опишешь всей ситуации, конечно. Извините, что путанно пишу, очень нервничаю, ночами не сплю :о((

Общается в инете. Это беда. Подсмотрела в контакте у нее в сообщениях. Она пишет, что родители достали... Ей советуют - сбеги!

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В данном случае это может сказываться на переходный возраст девочки, попробуйте поговорить с ней по душам, выяснить какие у нее интересы. Если что - то Вы заметили серьезное, то тут Вам в помощь психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласка есть, она очень нужна моей девочке, как и любому в общем-то человеку. Но я все равно вижу, что если бы дать еще больше ласки, она бы не отказалась. К сожалению, я могу дать именно столько ласки, сколько даю. Ведь есть еще один ребенок, есть какие-то дела у каждого, наконец. А моей дочке, дай волю, вообще сидела бы и обнималась без конца :о)))

Помощь психолога... Ну, во-первых, я уже писала, что ходить к психологу нужно с большим запасом денег. Не буду повторяться. Во-вторых, надеюсь, что случай наш далеко не самый запущенный. Просто естественно, что я нервничаю, когда ребенок был всегда очень близко к тебе, а потом вдруг начинает отдаляться, проявлять какие-то неприятные тебе черты характера, осознанно идти с тобой на конфликт, водиться по инету с людьми, которых ты не знаешь и не предполагаешь, что от них можно ждать, каких советов. По-любому, коллективный разум обычно помогает. За что я очень всем благодарна. Поскольку все равно, лишнее напоминание мне о каких-то обычных с первого взгляда вещах, никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу почему подростки поздно спать ложаться. С утра в школу, потом доп.занятия, потом уроки, какие то поручения, в душ, поесть и...уже спать. Совсем нет времени для себя. Я когда дочь родила весь год так себя вела. Помошников не было, всё одна. Жили в коммуналке, искупать в комнату воды наносить, потом вёдрами обратно вынести, кухня общая - бегаешь туда-сюда, лифт часто не работал (6этаж). Муж до 21-00 на работе. Помню уложу её, а у самой и поесть нет сил. И сижу до двух ночи перед телеком. Чай пью. Все спят. Тихо. Так хорошо. Думаю о чём-то. А завтра в 7-00 подъём. Но не хочу ложиться, т.к. время моё личное. Вот и у них как-то так, я думаю. А по поводу образования согласна полностью с Сибой Сибадакиным. Всю жизнь наша страна им кичитсяи только. Специалисты копейки получали, за границей оно на фиг ни кому не нужно. Так для наших "внутренних" амбиций. А уж ранцы!!! Я своей семикласснице и сейчас сумку со слезами подаю, еле поднимаю. Тани, скажите, а Ваши друзья образованные все обеспеченные люди? И все довольны жизнью? Конечно, я тоже хочу для дочери хорошее образование, но... В моём окружении самый обеспеченный человек (состояние обозначивается суммой с шестью нулями) по образованию водитель троллейбуса. Вот так.:0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу почему подростки поздно спать ложаться. С утра в школу, потом доп.занятия, потом уроки, какие то поручения, в душ, поесть и...уже спать. Совсем нет времени для себя. Я когда дочь родила весь год так себя вела. Помошников не было, всё одна. Жили в коммуналке, искупать в комнату воды наносить, потом вёдрами обратно вынести, кухня общая - бегаешь туда-сюда, лифт часто не работал (6этаж). Муж до 21-00 на работе. Помню уложу её, а у самой и поесть нет сил. И сижу до двух ночи перед телеком. Чай пью. Все спят. Тихо. Так хорошо. Думаю о чём-то. А завтра в 7-00 подъём. Но не хочу ложиться, т.к. время моё личное. Вот и у них как-то так, я думаю....

Я давно уже не подросток и почти не помню что такое пеленки, но вот как обо мне сегодняшней написано ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу почему подростки поздно спать ложаться. С утра в школу, потом доп.занятия, потом уроки, какие то поручения, в душ, поесть и...уже спать. Совсем нет времени для себя. Я когда дочь родила весь год так себя вела. Помошников не было, всё одна. Жили в коммуналке, искупать в комнату воды наносить, потом вёдрами обратно вынести, кухня общая - бегаешь туда-сюда, лифт часто не работал (6этаж). Муж до 21-00 на работе. Помню уложу её, а у самой и поесть нет сил. И сижу до двух ночи перед телеком. Чай пью. Все спят. Тихо. Так хорошо. Думаю о чём-то. А завтра в 7-00 подъём. Но не хочу ложиться, т.к. время моё личное. Вот и у них как-то так, я думаю....

Я давно уже не подросток и почти не помню что такое пеленки, но вот как обо мне сегодняшней написано ))

:О))) знаете, я тоже полуночничаю по тем же причинам :о)) когда работала, по ночам обеды варила, потом по ночам вышивала, ну всегда дела найдутся :о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу образования согласна полностью с Сибой Сибадакиным. Всю жизнь наша страна им кичитсяи только.

Специалисты копейки получали, за границей оно на фиг ни кому не нужно. Так для наших "внутренних" амбиций.

Тани, скажите, а Ваши друзья образованные все обеспеченные люди? И все довольны жизнью?

Конечно, я тоже хочу для дочери хорошее образование, но... В моём окружении самый обеспеченный человек (состояние обозначивается суммой с шестью нулями) по образованию водитель троллейбуса. Вот так.:0)

Наверное, разные специальности - по-разному. Есть факультеты, выпусники которых нарасхват в лабораториях других стран и сейчас. К сожалению, уехали и уезжают гораздо больше 50% выпускников

Обеспеченный, к сожалению, совсем не гарантированно доволен жизнью. А вот образование, если оно именно то, что нужно вам, и даёт Вам работу любимую - в большой степени обеспечивая интерес к жизни. Доволен жизнью - не понимаю, статично. Сложный это вопрос и неоднозначный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани, скажите, а Ваши друзья образованные все обеспеченные люди? И все довольны жизнью? Конечно, я тоже хочу для дочери хорошее образование, но... В моём окружении самый обеспеченный человек (состояние обозначивается суммой с шестью нулями) по образованию водитель троллейбуса. Вот так.:0)

Среди моих образованных друзей нет богатых людей. Моих друзей скорее всего можно отнести к среднему классу. И довольны жизнью они по-разному. Ведь все зависит от уровня претензий, не так ли? Кто-то довольствуется одним, кому-то этого мало. Но это никак не зависит от того, есть у человека образование или нет. У меня однокурсница, очень умная девочка, много лет работает в детском садике и говорит, что она целиком и полностью удовлетворена. И этот пример не единственный. А есть и другие - есть одноклассники, которые еле тянули с 2 на 3, а сейчас имеют ну ооочень приличную, мягко сказать, работу, вроде Вашего водителя троллейбуса :о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть факультеты, выпусники которых нарасхват в лабораториях других стран и сейчас.

приведите пример, где это за границей, на расхват выпусники российских вузов?

более-менее устроиться могут люди, с "именем", трудами и публикациями в зарубежных тематических изданиях, из очень узких специальностей, типа микробиолог.

у меня ребенок, закончил университет макмастер в канаде, на 80% преподавательский состав, выходцы из индии.

из русских, во всем огромном универе, который занимается и научной деятельностью, только одна тетка, с какой то мудренной специализацией в области химии, кандидат наук, имеет работы, и только вторая помощница, индюка-профессора, который закончил что там в калькутте, "сто лет назад".

скажу больше, на математических олимпиадах между универами, китайцы всех обходят в легкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×