Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraV

Кухня. Рассмотрим все варианты... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо всем огромное!!! Варианты и правда очень интересные.

Сижу, рассматриваю, думаю...

Интересно, многие впадают в ступор, продумывая будущий интерьер? Что-то у меня энтузиазм пропал... Жду второго дыхания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, этот вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. У нас последний этаж и спецы не посоветовали делать вытяжку напрямую в шахту. И вообще, проштудировав нет и всякие статейки, послушав спецов, мы решили именно так. Не рекомендуют закрывать вент. отверстие. Иногда, когда вытяжку делают в шахту, присутствует обратный эффект. А по поводу загрязнения фильтров, то мне не сложно и поменять. А если по большому счету, не знаю почему, то я вытяжкой пользуюсь редко, у нас хорошо и так тянет вентиляция.

Не то что не рекомендуют, по нормам это запрещено. Особенно если плита газовая. Т.е. по норме, если вы хотите вывести вытяжку в вентканал, то нужно для этого использовать отдельное отверстие. А вентиляция должна оставаться обязательно. Другое дело, что нормы у нас никто не соблюдает. Один сделал по незнанию, миллионы повторили, потому, что тот так сделал. У нас в доме вобще процентов 20% ухитрились вентканалы посносить, типа ненужная и такая толстая стенка :drinks: Хорошо у нас последний этаж, наш воздух все равно вытягивается, а вот жителям нижних этажей, при пластиковых окнах и с отсутсвием вентканалов, реально не позавидуешь. VeraV, изучите ссылочку про вентиляцию, которую Вам давали, очень полезно. Если будете вытяжку все же тянуть в вентканал, проделайте для неё отдельное отверстие. И желательно, чтоб оно располагалось выше, чем вентиляционное. На вентиляцию поставьте решеточку с обратным клапаном обязательно. Коструктивные моменты не стоит оставлять совсем на потом, их нужно учитывать при планировании обязательно.

ЗЫ Жарить вобще не нужно, ну или крайне редко это делать. Это уже не для интерьера, это для Вашей печени :fund02047:

Что касается вытяжки, видимо, придется изучить этот вопрос более подробно, но позже. Сейчас важнейшими из вопросов являются вопросы "Как быть?" и "Что делать?" в смысле планировки кухни. Почитала темы других форумчан. Все-таки кухня - это для жизни.

Верхние шкафы - это очень удобно, я не спорю. Всегда раньше, да и сейчас, у нас были верхние шкафы. Я их активно использую. Возможно, с отказом от них мы погорячились.

Как же тогда быть? Мы , конечно, еще потерзаем программы по интерьеру...

Будем благодарны за вашу помощь и содействие!!!

На счет верхних шкафов, кста, разумеется, если без них никак, то выхода нет. А вот с их удобством - очень сомнительный вопрос. Регулярно тянуть руки вверх, да ещё и постоянно открывать и закрывать дверки вовсе не удобно и не полезно. Если шкафы висят в несколько рядов, то кроме нижнего остальные как правило уже очень не удобны. Я с удовольствием бы отказалась от навесных шкафов вобще.

Хоть VAT опять и станет меня пинать (у него к немцам, видимо, на генетическом уровне неприязнь), но я вам подкину информацию к размышлению. Почитате ТУТ и посмотрите ЭТО :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим высказыванием по поводу неудобства верхних шкафов. Не люблю захламленные кухни, а нижними гораздо удобнее пользоваться. А по поводу ссылки про вентиляцию, повторюсь, очень полезная информация http://www.ventkanal.ru/vent.html#КАК_НЕ_О...ЬСЯ_БЕЗ_ВОЗДУХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию о вентиляции приняли к сведению.... Спасибо вам! ПРоверяем работу вентиляции, мы как раз пятый этаж пятиэтажного дома!!!

Что касается верхних шкафов, с одной стороны, без них свободно, просторно, легко... С другой - как же все разместить на кухне 10,6 кв.м? Дизайнеры из салонов уже развили во мне комплекс неполноценности по поводу такой маленькой кухни! :giri05011:

Сейчас разберусь с навалившейся работой и приду советоваться к вам по поводу планировки кухни и всего ремонта в целом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили работу вентиляции, если можно этот опыт так назвать.. Тяга в правильную сторону и очень приличная. Осталось ремонт сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×