Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraV

Кухня. Рассмотрим все варианты... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Безусловно, этот вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. У нас последний этаж и спецы не посоветовали делать вытяжку напрямую в шахту. И вообще, проштудировав нет и всякие статейки, послушав спецов, мы решили именно так. Не рекомендуют закрывать вент. отверстие. Иногда, когда вытяжку делают в шахту, присутствует обратный эффект. А по поводу загрязнения фильтров, то мне не сложно и поменять. А если по большому счету, не знаю почему, то я вытяжкой пользуюсь редко, у нас хорошо и так тянет вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, этот вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. У нас последний этаж и спецы не посоветовали делать вытяжку напрямую в шахту. И вообще, проштудировав нет и всякие статейки, послушав спецов, мы решили именно так. Не рекомендуют закрывать вент. отверстие. Иногда, когда вытяжку делают в шахту, присутствует обратный эффект. А по поводу загрязнения фильтров, то мне не сложно и поменять. А если по большому счету, не знаю почему, то я вытяжкой пользуюсь редко, у нас хорошо и так тянет вентиляция.

У меня тоже вытяжка,как у Вас, не хотела городить вывод через весь потолок( плита стоит как у вас, а отверстие на левом торце кухни),правда пользуюсь недолго пока. А вытяжку вообще рекомендуют включать чуть раньше начала готовки, а выключать попозже после окончания.

Я тоже рекомендовала автору темы такое расположение кухонной стенки, как у вас (без учёта холодильника). Только у меня полка над левой частью толстая, из кухонного материала см 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отделать стены на кухне кафельной плиткой. Я один раз обжёгся поклеив обои. Никому не советую. Учитесь на чужих ошибках.

Зачем же так категорично... Диаппазон обоев велик, если вы про впитывание запахов.

А как Вы защитите от запахов мебель, технику и потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда уж планировочка..

самое главное не строить кухню и вообще ничего не располагать по стенам примыкающим к двери.

остаются две стены. одна слишком короткая. тогда остается та что с окном. вот по окну и стройте линейку. от входа на лево поставите стол. г-образную не советую..

воду дотянуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вытяжки, видимо, придется изучить этот вопрос более подробно, но позже. Сейчас важнейшими из вопросов являются вопросы "Как быть?" и "Что делать?" в смысле планировки кухни. Почитала темы других форумчан. Все-таки кухня - это для жизни.

Верхние шкафы - это очень удобно, я не спорю. Всегда раньше, да и сейчас, у нас были верхние шкафы. Я их активно использую. Возможно, с отказом от них мы погорячились.

Как же тогда быть? Мы , конечно, еще потерзаем программы по интерьеру...

Будем благодарны за вашу помощь и содействие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вытяжки, видимо, придется изучить этот вопрос более подробно, но позже. Сейчас важнейшими из вопросов являются вопросы "Как быть?" и "Что делать?" в смысле планировки кухни. Почитала темы других форумчан. Все-таки кухня - это для жизни.

Верхние шкафы - это очень удобно, я не спорю. Всегда раньше, да и сейчас, у нас были верхние шкафы. Я их активно использую. Возможно, с отказом от них мы погорячились.

Как же тогда быть? Мы , конечно, еще потерзаем программы по интерьеру...

Будем благодарны за вашу помощь и содействие!!!

Нашла одну из статей, которая тоже повлияла на то,чтобы не закрывать вент. отверстие. Почитайте, интересно http://www.ventkanal.ru/vent.html#КАК_НЕ_О...ЬСЯ_БЕЗ_ВОЗДУХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10м2 не такая-уж и маленькая кухня, мне кажется вам можно расположить мебель углом. примерно как предложила bolshe_neba, но с учетом вашего хол-ка. так плита становится центром кухни, будет и красиво, и удобно, и "легко".

post-18133-1263752770.jpg

post-18133-1263752805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же идея как у orchid . :giri05048: И легко и удобная раб. поверхность и ящиков достаточно:

post-7676-1263757124_thumb.jpg

post-7676-1263757129_thumb.jpg

post-7676-1263757134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×