Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Планировка ванны - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, про эту ли вы дыру говорите, но там, где у вас табуретка на фото, мы сыну в такую же ванну как у вас воткнули небольшой бак для грязного белья.

Про эту. Мне казалось, что баков таких размеров вообще не бывает:)))

Он живёт один, и я подобрала в Икее давно, по размерам, небольшой. Может это и не для белья у них предназначалось, не помню уже:))) По ширине узкий и невысокий, пластиковый,с крышкой(посередине прорезь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он живёт один, и я подобрала в Икее давно, по размерам, небольшой. Может это и не для белья у них предназначалось, не помню уже:))) По ширине узкий и невысокий, пластиковый,с крышкой(посередине прорезь).

Ок, спасибо, посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так сделала (вывод воды и слива СМ можно сделать сбоку и машинка встанет впритык к стене) или отзеркалить СМ и раковину. тумба под раковину за 40 см точно уйдет, буде в проход торчать только раковина, но она совершенно не мешает.

Ну пусть лучше раковина торчит чем машинка.

Спасибо за идею и рисунок, думаю если больше ничего не придумаем так и сделаем

Бывает мелкая по глубине мебель. У многих проблема в габаритами, в т.ч.и у меня :)))

Я такую нашла, правда, далеко не сразу . Марка Опадирис, модель - Лагуна-90.

Наберите в яндексе, сразу вылезет.

Глубина по тумбе - 29,5 см, по раковине на боковом торце - 31 см. Максимальная глубина по раковине ( в самом широком ее месте) - 44,5 см.

Мебель очень изящно смотрится, а раковина при этом, вопреки зрительным ощущениям, - очень вместительная.

Тумба тоже очень вместительная, есть ящик для грязного белья, выдвижной ящик и отсек 60 см под раковиной на 2 дверцы и 2 полки.

Шириной моя модель - 90 см. Кажется, есть модели на 75 и 105 см - там компоновка уже другая. Она, фактически, модульная.

Да, и еще - 90-ка ассиметричная (раковина справа или слева). Мне это было очень нужно, Вам - не знаю.

Выпускается в 4-х, кажется, цветах - белый, венге, дуб, кажется, и еще какой-то светленький - ясень? Не помню, не уверена.

Трубы можете спрятать в порожек из плитки и пустить по полу. Точнее, короб. Отсюда - вариантов море. Будут зависеть от высоты/ширины короба.

Можете ножки снять совсем и мебель водрузить на этот порожек (через заднюю стенку прикрутить к стене исключительно для страховки, нагрузки на этот крепеж не будет). Или снять задние ножки, поставить корпусом на порожек, а передние оставить в качестве опоры. Только тогда ноги менять придется, в базовом варианте они не регулируемые по высоте. На всяк.пожарный - высота ножек 10 см. Уже наизусть помню :)

У меня все случилось именно так. Причем у меня еще и мебель искромсана - но тут по вынужденности, никуда не деться :(. Убрано дно и подрезаны по высоте боковины и задняя стенка. Мебель стоит на этом коробе, короб служит дном и нижней полкой одновременно.

Недостатки мебелей:

1. Дорогая - для нашей мебели, ИМХО ( в магазинах 35-38 тыс, на рынке 26-27 -- цены летние). Хотя сделана добротно, и фурнитура без дураков, ИМХО.

2. Раковина не фаянс, а прессованный мрамор. К нему вся грязь липнет, приходится намывать каждый день. Хотя отмывается легко. Просто гелем для душа и губкой посудной.

Если интересен вариант, напишите, завтра нарою фотки - как все это в реале смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-Milagros, спасибо большое, очень интересует

Посмотрела их сайт, очень красивая мебель

а Вы не в курсе, у них отдельно столешницу со встроенной раковиной из этого комплекта купить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы не в курсе, у них отдельно столешницу со встроенной раковиной из этого комплекта купить нельзя?

Добрый день.

Вот тут можно заказать любой вариант из представленных или по своим индивидуальным размерам. Это литьевой мрамор.

http://www.color-style.ru/catalogue.php?sect_id=1

Тут варианты готовых планировок для Ваших размеров.

http://www.color-style.ru/pop_up_ideasFocusMag.php

Я сама сейчас планирую ремонт санузлов - типовушка в точности как Ваша. Те же проблемы решаю - как впихнуть невпихуемое :give_rose:

Смотрела их сантехнику в реальности - вполне прилично!

А Вы когда непосредственно к ремонту приступаете? Очень хочется увидеть итог!!! Надеюсь, будут фотки! ???

Я планирую на весну, так что пока мучаюсь - не могу определиться........ :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот тут можно заказать любой вариант из представленных или по своим индивидуальным размерам. Это литьевой мрамор.

Спасибо

Посмотрела, очень симпатичные модели есть, только я не поняла, у них стандартный цвет только белый, а все остальное за отдельные деньги?

А Вы когда непосредственно к ремонту приступаете? Очень хочется увидеть итог!!! Надеюсь, будут фотки! ???

Я планирую на весну, так что пока мучаюсь - не могу определиться........ :fund02025:

К ремонту приступаем 16 марта, сейчас рисуем, в феврале будем искать мастеров, так что думаю фоты у нас с Вами появятся одновременно. А Вы всю квартиру делаете или только ванну? Какую расстановку выбрали или пока еще думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila-Milagros, спасибо большое, очень интересует

Посмотрела их сайт, очень красивая мебель

а Вы не в курсе, у них отдельно столешницу со встроенной раковиной из этого комплекта купить нельзя?

Здравствуйте!

Вот фотки, как обещала - только бардака не пугайтесь, плизз. Ремонт продолжается, он вечен, похоже :))) А фотки делались на скорую руку в разные моменты - так что сорри за качество.

Относительно покупки одной тумбы с раковиной - в магазине вряд ли, на рынке - за ради Бога.

Мы покупали на Варшавке, Стройдвор-1 - так он, кажется, называется.

Кстати, цену-то я Вам за комплект сказала - ценник на мебель с раковиной (без зеркала) был, кажется, в районе 23 тыс летом.

Как и говорила, ножки сняты, дно удалено практически полностью, боковины и задняя стенка подрезаны снизу по высоте. Мебель "насажена" на короб из плитки и прикручена по задней стенке к стене в паре мест чисто для страховки.

Если придется подрезАть мебель, как мне, - обязательно загерметьте срезы мебели и все лишние отверстия - об этом меня предупредили продавцы, когда я сказала, что корзину для белья ликвидирую нафихх :)

Желательно это делать сразу в момент подрезки -- ДО установки мебели. Я этот момент упустила, потом ползала по полу вокруг прикрученной намертво тумбы и очень на себя ругалась. Герметить пришлось прямо поверху в местах, где тумба стыкуется с коробом - снаружи и внутри, а не сами срезы, как если бы по уму :). В результате, правда, получилось незаметно.

Герметить нужно - чтобы не попала вода на срезы и чтоб мебель не распухала от влажности воздуха. Это МДФ под лаком, воды боится, в принципе.

Хотя... у меня простояла 2 или 3 месяца без герметика, пока я до нее добралась. Вроде ничего не случилось. Отсюда заключаю, что качество действительно нормальное.

Правая дверца у меня тоже испохаблена - в смысле, "модернизирована":) Я решила, что корзина для белья мне ни к чему, поэтому ее сняли (двердца открывалась откидыванием на себя по вертикали).

Корзину отвинтили, петли пересверлили на корпусе и дверце - теперь открывается просто как шкафчик. Ну и полочку туда сделали.

Последствия вандализма все еще видны на самой правой дверце - замазать получше надо. У меня тогда не было совсем опыта доделочных работ, так что первый блин получился несколько комом :).

Собсно, все :))) Если еще вопросы какие - задавайте :)

post-35792-1263476718_thumb.jpg post-35792-1263476625_thumb.jpg post-35792-1263476878_thumb.jpg post-35792-1263477224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я еще Вам шкаф изнутри сфоткала. Выгребать внутренности не стала - лучше дает представление о вместимости.

И у меня внутри отнюдь не набито до отказа, места еще вагон. Несмотря на идущие внутри шкафа трубы воды и канализации.

На второй фотке видно получше сам порог и собственно подрезку.

post-35792-1263477464_thumb.jpg post-35792-1263477518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, очень симпатичные модели есть, только я не поняла, у них стандартный цвет только белый, а все остальное за отдельные деньги?

Нет, у них есть разные варианты:

стандартные цвета(без наценки):

Гели и металлики (+20%)

Оникс (+40%)

http://www.color-style.ru/color_sampler.php

Я их уже вдоль и поперек изучила. И в 3х их магазинах была. :fund02025:

Хочу голубого цвета сантехнику, но, боюсь, холодновато будет восприниматься.

К ремонту приступаем 16 марта, сейчас рисуем, в феврале будем искать мастеров, так что думаю фоты у нас с Вами появятся одновременно. А Вы всю квартиру делаете или только ванну? Какую расстановку выбрали или пока еще думаете?

Мы на апрель пока планируем.

Я все еще думаю. Вообще хотела ванную развернуть по левую руку от входа. Но тогда СМ нужно будет выносить на кухню.

У меня сейчас все расставлено именно так, как Вы хотите. Наверное из-за этого хочется изменений. И еще хочется большое зеркало и много мест для хранения.........

Я пока взяла тайм-аут на размышления - слишком много думала до НГ :giri05048:

Но за Вашей темой интересно последить.

Кстати, мы еще хотим саму коробку встроенную сломать. Тогда можно еще несколько сантиметров выиграть - попросторней получается.

Наши соседи всё снесли и сделали себе размеры 172*183(по стороне,где раковина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот тут можно заказать любой вариант из представленных или по своим индивидуальным размерам. Это литьевой мрамор.

Здравствуйте!

Сорри, что влезла :) - только Вы учитывайте, что это литьевой мрамор - со всеми вытекающими. У меня раковина тоже из литьевого мрамора, просто в термине ошиблась.

Я просто знала, на что иду, покупая раковину из литьевого мрамора. Продавцы о его недостатках не очень любят распространяться. И напротив - нахваливают что есть сил.

А недостатков этих несколько:

а) собирает всю грязь моментально

б) более хрупок, чем санфаянс - легче разбить и оч.легко царапается. Абразивы при чистке исключены кареготически - только мягкий гель. С химией, насколько понимаю, тоже надо осторожно. А при жесткой воде - это проблема.

Для раковины это еще не так трагично, для ванны и унитаза - много серьезнее, ИМХО.

В семье с маленьким ребенком я бы сильно задумалась о покупке такой сантехники - это ремарка для автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×